Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

HikeR

по-моему цена наоборот упала, сейчас просят $65.39.
антенну вывели на месте удочки, это правильно. тольке если вч-модуль соединяют с антенной тем же самым штыревым рядным разъемом - это совсем не хорошо.

да, наткнулся тут, буржуи присобачили Head Tracker к сабжу, только я чего-то не понимаю как. 2 канала от трекера просто паралелятся ко входу вч-модуля, или юзается какой-то микшер, который складывает сигнал от аппы и от трекера?

sapa1

Интересно, новая прошивка (которой они так гордятся на страничке товара) не защищена?

Alexandr_Khaustov

😆 Я же говорил, что китайцы чета химичат. Вот теперь то мы полетаем!

leprud

Ха! А как проверить, что изменили в прошивке то?
Вон, есть уже минимум 3 разных прошивки “заводских” - иди определи, чем они отличаются, кроме логотипа!

Catsw
leprud:

Вон, есть уже минимум 3 разных прошивки “заводских” - иди определи, чем они отличаются, кроме логотипа!

Ну как минимум версией, которую они показывают при входе в калибровку!

Раньше фюзы защиты не ставили - сейчас - ждём, кто первый подключит 5 проводков 😃

Aleksey_Gorelikov

😦 Купил себе эту игрушку поиграться… Похоже не зря ее за 53 бакса продают. 😦

У дисплея битая одна строка. Не знаю, в продавце дело, или в почте, но коробка была просто обернута белой бумажкой. Экономят на всем. Конечно поиграться мне это не помешает, но осадочек…

Alexandr_Khaustov

А какова дальность у второй версии? И поменялось ли, что нибудь?

HikeR
Aleksey_Gorelikov:

У дисплея битая одна строка.

шлейф из разъема основной платы вытащите/вставьте, да и просто сам шлейф осмотрите. он вполне мог от дисплея с одного края оторваться. теоретически это лечится, практически не представляю как.

Catsw
HikeR:

теоретически это лечится, практически не представляю как.

Теоретически да, практически нет, к сожалению. Дисплеи давно “умные”, к ним идёт только шина данных, а не строчки/столбцы как раньше. И в шлейфе именно она. Т…е. раз всё остальное работает - то это не шлейф 99%. А сам дисплей можно аккуратно попробовать “поджать”, но это если есть опыт - либо результата не будет либо треснет 😦 Но дисплеи я видел в продаже, и даже есть с родной подсветкой белой, кстати, так что это лечится заменой 😃

HikeR
Catsw:

к ним идёт только шина данных

мдя, в этой области у меня сплошные белые пятна 😦

Владимир_Балабардин

Господа, я сегодня раскрутил крышечку у вот етого модуля:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

И увидел что начинка в нём АБСОЛЮТНО другая, относительно вот такого модуля:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И возник у меня вопрос: а зачем так делать?
Есть же рабочий модуль, вот и суй его в любую коробочку.
Аж нет! в коробочку засовати импульсник, АтМегу, кучу кондеров и плату, очень похожую на плату приёмника той же короны.

Какие есть мнения?

HikeR
Владимир_Балабардин:

а зачем так делать?

чтобы было хорошо.

а вот если “импульсник” и куча кондеров - это про питание, то это еще лучше, нагрева лишнего нет и батарейку жрет меньше чем линейник. хотя вероятно помех больше.

Вахтанг
Simmer:

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Included:
Turnigy 9x 9Ch Transmitter
Turnigy RF9X-V2 module
Turnigy 9X8C-V2 8-channel receiver
Вот…сссс

Скажите, а с каким АКБ приходит аппа? и не возникает ли проблем на таможне из за 2,4?
Когда начал набирать корзину количество было -20, а сейчас уже -46!
Резисторы в стыках поменяли или такие-же хреновые ставят?
Стоит ли покупать 9 канальный приемник, или PCM у нас не в моде? (летаю на самолетах)

HikeR

вторая версия только начала продаваться, что там внутри никто не знает.
аккумуляторами она никакими не комплектуется, есть только держатель для 8-ми АА батареек.

под 9-ти канальный приемник вам нужен и соответсвующий вч-модуль в придачу, то что в комплекте только 8-ми канальное.

agio

по поводу новой версии всем знакомого пульта (www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…), может кто скажет с какими приёмниками он дружит? Правильнее даже будет спросить с какими приёмниками дружит его вч модуль Turnigy RF9X-V2 module? может кто знает…

Aleksey_Gorelikov
Catsw:

А сам дисплей можно аккуратно попробовать “поджать”, но это если есть опыт - либо результата не будет либо треснет 😦 Но дисплеи я видел в продаже, и даже есть с родной подсветкой белой, кстати, так что это лечится заменой 😃

Было бы неплохо узнать где вы видели именно их в продаже. Жарить - опыт имеется, но исходя из этого опыта - выход годных 1 из 100… (краткосрочные положительные эффекты в расчет не берем)

Simmer
Вахтанг:

Скажите, а с каким АКБ приходит аппа? и не возникает ли проблем на таможне из за 2,4?
Когда начал набирать корзину количество было -20, а сейчас уже -46!
Резисторы в стыках поменяли или такие-же хреновые ставят?
Стоит ли покупать 9 канальный приемник, или PCM у нас не в моде? (летаю на самолетах)

Так у меня нет такой аппаратуры. Я на Клипсе летаю, правда 2,4… Просто внимательно слежу за этой темой (уж очень она мне интересна). А вчера просто в магазинчик заглянул, а там уже новая версия, вот и решил тут отметиться. Про PCM могу сказать только одно… он у всех свой и какой он там мне не известно. Может выйти так, что те приемники, что есть у Вас (со своим PCMом) с ним работать не будут.

DanMF

Думаю с Хоббикинговской 6 ти каналки на турнигу перейти эту

сейчас она с передатчиком и приемником продается, но в силу непоняток что к чему подходит может имеет смысл ассановский модуль подключить?
или пока непонятно заработает али нет

Catsw
DanMF:

но в силу непоняток что к чему подходит

Если вам придёт “старая” версия аппы - где приёмник с сателлитом, то она прекрасно будет работать с вашим старым приёмником, но они переходят сейчас на версию 2, там без сателлита приёмник и с короткой антенной - этот стандарт ещё народ не распробовал.
Ассановский модуль конечно хорош, но мне не понравилось, что он требует замены штатной антенны, а не имеет своей, я не смотрел его в живую, но если он ВЧ 2,4 передаёт по штырькам сзади - на таком бы я не летал 😦

DanMF

ну можно короновский модуль взять

просто товарища сейчас в наши ряды обращаю - аппу старую вот эту есть кому скинуть

жаль что отзывов пока нету