Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

agio

по поводу новой версии всем знакомого пульта (www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…), может кто скажет с какими приёмниками он дружит? Правильнее даже будет спросить с какими приёмниками дружит его вч модуль Turnigy RF9X-V2 module? может кто знает…

Aleksey_Gorelikov
Catsw:

А сам дисплей можно аккуратно попробовать “поджать”, но это если есть опыт - либо результата не будет либо треснет 😦 Но дисплеи я видел в продаже, и даже есть с родной подсветкой белой, кстати, так что это лечится заменой 😃

Было бы неплохо узнать где вы видели именно их в продаже. Жарить - опыт имеется, но исходя из этого опыта - выход годных 1 из 100… (краткосрочные положительные эффекты в расчет не берем)

Simmer
Вахтанг:

Скажите, а с каким АКБ приходит аппа? и не возникает ли проблем на таможне из за 2,4?
Когда начал набирать корзину количество было -20, а сейчас уже -46!
Резисторы в стыках поменяли или такие-же хреновые ставят?
Стоит ли покупать 9 канальный приемник, или PCM у нас не в моде? (летаю на самолетах)

Так у меня нет такой аппаратуры. Я на Клипсе летаю, правда 2,4… Просто внимательно слежу за этой темой (уж очень она мне интересна). А вчера просто в магазинчик заглянул, а там уже новая версия, вот и решил тут отметиться. Про PCM могу сказать только одно… он у всех свой и какой он там мне не известно. Может выйти так, что те приемники, что есть у Вас (со своим PCMом) с ним работать не будут.

DanMF

Думаю с Хоббикинговской 6 ти каналки на турнигу перейти эту

сейчас она с передатчиком и приемником продается, но в силу непоняток что к чему подходит может имеет смысл ассановский модуль подключить?
или пока непонятно заработает али нет

Catsw
DanMF:

но в силу непоняток что к чему подходит

Если вам придёт “старая” версия аппы - где приёмник с сателлитом, то она прекрасно будет работать с вашим старым приёмником, но они переходят сейчас на версию 2, там без сателлита приёмник и с короткой антенной - этот стандарт ещё народ не распробовал.
Ассановский модуль конечно хорош, но мне не понравилось, что он требует замены штатной антенны, а не имеет своей, я не смотрел его в живую, но если он ВЧ 2,4 передаёт по штырькам сзади - на таком бы я не летал 😦

DanMF

ну можно короновский модуль взять

просто товарища сейчас в наши ряды обращаю - аппу старую вот эту есть кому скинуть

жаль что отзывов пока нету

sergetk
Catsw:

Ассановский модуль конечно хорош, но мне не понравилось, что он требует замены штатной антенны, а не имеет своей, я не смотрел его в живую, но если он ВЧ 2,4 передаёт по штырькам сзади - на таком бы я не летал 😦

Щито? 😃 Я летаю на Turnigy 9x + Assan, у модуля собственная антенна сзади, идет в комплекте. Кстати, съемная (вкручивается на резьбе). Никакие гигагерцы по штырькам не передаются. Видимо, Вы видели переделку - народ ставит антенну в сам пульт сверху. Такая антеннка продается отдельно на ХС.

DanMF

на этой турниге как я понимаю из одной моды в другую просто перестановкой пружинок переделывается?
или замороки с тумблерами есть какие?

Alexm12
sergetk:

… Никакие гигагерцы по штырькам не передаются. …

А как же эта картинка?

Catsw
sergetk:

Я летаю на Turnigy 9x + Assan, у модуля собственная антенна сзади, идет в комплекте.

Значит Вам повезло, или я не тот Ассан видел 😃 На Хобби по фоткам ( и на поле у одного лётчика) - там ровная стенка, из которой только БИНД торчит 😃 Еслибы я увидел такой, как ваш - взял бы то же, хотя уже больше месяца летаю на штатном модуле - нареканий ни одного, как и помех 😃 Так что теперь вот в раздумьях - а стоит ли минимум пару сотен (мне нужно 3 приёмника заменить будет) на апгрейд выкидывать??

Alexm12:

А как же эта картинка?

Вооо!!! Наконец то увидел вторую версию живьём 😃 Но там изначально 2,4 сзади выводится, соответственно разводка, патч и прочее под это заточены а в первой верисии основа была 35/40 Мгц, поэтому даже штатный модуль имел свою антенну сзади, не смотря на фантастическую любовь китайцев к экономии всего 😃

Aleksey_Gorelikov
Aleksey_Gorelikov:

😦 Купил себе эту игрушку поиграться… Похоже не зря ее за 53 бакса продают. 😦

У дисплея битая одна строка. Не знаю, в продавце дело, или в почте, но коробка была просто обернута белой бумажкой. Экономят на всем. Конечно поиграться мне это не помешает, но осадочек…

Блин, наверно придется взять слова обратно… Написал им, что так и так, что назад отправлять не буду, что палке жаловаться тоже не буду, но может вы мне дисплей вышлите??? Ответили, что сожалеют, вышлют после предоставления фоток заново. (только я не понял что, дисплей или аппу…)

Посмотрим…

Catsw
stgsm:

тоже вроде написано что new

Ну на фотках ОЛД точно, да ещё такая цена да ещё без приёмника… 😦 Придёт - расскажите, какая версия - может вторая изначально дороже?

Aleksey_Gorelikov
stgsm:

тоже вроде написано что new
с XC заказал сегодня - посмотрим что за зверь…

Это вроде тоже самое, что и было. Версия прошивки 14, вч модуль не биндится с хоббикинговскими приемниками с индексом “-а” на конце.

Alexm12
DanMF:

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а с таким забиндится, как думаете?

Есть подозрение что вч часть не меняли, потому как с лица корпуса приемникофф

и

одинаковые
и отличаются наличием сателлита. (на второй картинке не видно, есть ли дырка под сателлит.)
А про само изделие написано что “has been reflashed with the new v2 firmware, fixing previous menu and mixing issues.” (перешито фирмваре и исправлены ашипке в меню и миксах).

DanMF

какой бы приемыш взять-то, а то с одним совсем печально ((

Alexm12
DanMF:

какой бы приемыш взять-то, а то с одним совсем печально ((

Совместимый с вашим вч модулем…

DanMF

так вроде бы непонятно какой к турниговскому подходит к тому который в комплекте идет - Turnigy 9X8C-V2 (к новому всмысле)

Alexm12
DanMF:

так вроде бы непонятно какой к турниговскому подходит к тому который в комплекте идет - Turnigy 9X8C-V2 (к новому всмысле)

Дык, эта.
Когда придет аппаратура тогда и можно пробовать приемники.