Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

sergetk
Catsw:

Ассановский модуль конечно хорош, но мне не понравилось, что он требует замены штатной антенны, а не имеет своей, я не смотрел его в живую, но если он ВЧ 2,4 передаёт по штырькам сзади - на таком бы я не летал 😦

Щито? 😃 Я летаю на Turnigy 9x + Assan, у модуля собственная антенна сзади, идет в комплекте. Кстати, съемная (вкручивается на резьбе). Никакие гигагерцы по штырькам не передаются. Видимо, Вы видели переделку - народ ставит антенну в сам пульт сверху. Такая антеннка продается отдельно на ХС.

DanMF

на этой турниге как я понимаю из одной моды в другую просто перестановкой пружинок переделывается?
или замороки с тумблерами есть какие?

Alexm12
sergetk:

… Никакие гигагерцы по штырькам не передаются. …

А как же эта картинка?

Catsw
sergetk:

Я летаю на Turnigy 9x + Assan, у модуля собственная антенна сзади, идет в комплекте.

Значит Вам повезло, или я не тот Ассан видел 😃 На Хобби по фоткам ( и на поле у одного лётчика) - там ровная стенка, из которой только БИНД торчит 😃 Еслибы я увидел такой, как ваш - взял бы то же, хотя уже больше месяца летаю на штатном модуле - нареканий ни одного, как и помех 😃 Так что теперь вот в раздумьях - а стоит ли минимум пару сотен (мне нужно 3 приёмника заменить будет) на апгрейд выкидывать??

Alexm12:

А как же эта картинка?

Вооо!!! Наконец то увидел вторую версию живьём 😃 Но там изначально 2,4 сзади выводится, соответственно разводка, патч и прочее под это заточены а в первой верисии основа была 35/40 Мгц, поэтому даже штатный модуль имел свою антенну сзади, не смотря на фантастическую любовь китайцев к экономии всего 😃

Aleksey_Gorelikov
Aleksey_Gorelikov:

😦 Купил себе эту игрушку поиграться… Похоже не зря ее за 53 бакса продают. 😦

У дисплея битая одна строка. Не знаю, в продавце дело, или в почте, но коробка была просто обернута белой бумажкой. Экономят на всем. Конечно поиграться мне это не помешает, но осадочек…

Блин, наверно придется взять слова обратно… Написал им, что так и так, что назад отправлять не буду, что палке жаловаться тоже не буду, но может вы мне дисплей вышлите??? Ответили, что сожалеют, вышлют после предоставления фоток заново. (только я не понял что, дисплей или аппу…)

Посмотрим…

Catsw
stgsm:

тоже вроде написано что new

Ну на фотках ОЛД точно, да ещё такая цена да ещё без приёмника… 😦 Придёт - расскажите, какая версия - может вторая изначально дороже?

Aleksey_Gorelikov
stgsm:

тоже вроде написано что new
с XC заказал сегодня - посмотрим что за зверь…

Это вроде тоже самое, что и было. Версия прошивки 14, вч модуль не биндится с хоббикинговскими приемниками с индексом “-а” на конце.

Alexm12
DanMF:

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а с таким забиндится, как думаете?

Есть подозрение что вч часть не меняли, потому как с лица корпуса приемникофф

и

одинаковые
и отличаются наличием сателлита. (на второй картинке не видно, есть ли дырка под сателлит.)
А про само изделие написано что “has been reflashed with the new v2 firmware, fixing previous menu and mixing issues.” (перешито фирмваре и исправлены ашипке в меню и миксах).

DanMF

какой бы приемыш взять-то, а то с одним совсем печально ((

Alexm12
DanMF:

какой бы приемыш взять-то, а то с одним совсем печально ((

Совместимый с вашим вч модулем…

DanMF

так вроде бы непонятно какой к турниговскому подходит к тому который в комплекте идет - Turnigy 9X8C-V2 (к новому всмысле)

Alexm12
DanMF:

так вроде бы непонятно какой к турниговскому подходит к тому который в комплекте идет - Turnigy 9X8C-V2 (к новому всмысле)

Дык, эта.
Когда придет аппаратура тогда и можно пробовать приемники.

DanMF

ну да
может случится чудо и заработает со старыми, а я не по делу кипишь поднимаю

Texnik

А на 35 мгц блоки к ней в природе существуют, но где - найти не могу. Хоть посмотреть одним глазом! Я думаю не только мне будет интересно.

Aleksey_Gorelikov

Так кто-то ж где-то в этой теме ссылку выкладывал на аппу с модулями на мгц. Тольк там кажется она как-то дороговато стоила.

В принципе, сейчас от мгц избавляются, наверно надо попросить или поискать в барахолке модули от ЖР.

Texnik

Да. На одном украинском сайте (магазине) Imaх c 2 блоками и приемниками 2,4ггц и 35 мгц. Но там цена конечно … почти 300 $

Alexm12
Aleksey_Gorelikov:

Так кто-то ж где-то в этой теме ссылку выкладывал на аппу с модулями на мгц. Тольк там кажется она как-то дороговато стоила.

В принципе, сейчас от мгц избавляются, наверно надо попросить или поискать в барахолке модули от ЖР.

Вот… и вот

Catsw
DanMF:

может случится чудо и заработает со старыми, а я не по делу кипишь поднимаю

По делу. тот ВЧ блок который работает с “сателлитным” приёмником не биндится с тем, который работает с приёмником без сателлита Это уже давно обсудили. Лень читать видно 😈

Или кто то ещё думает, что китай настолько туп, что на ПРИЁМНИКЕ пишут V2 DSSS ?😃
Видать в приёмнике исправили микшеры, меню и прошивку 😃

Alexm12
Catsw:

…Или кто то ещё думает, что китай настолько туп, что на ПРИЁМНИКЕ пишут V2 DSSS ?😃
Видать в приёмнике исправили микшеры, меню и прошивку 😃

На каком приемнике пишут DSSS?