Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Catsw
EagleB3:

Скорее всего, Вы видели что-то с ВЧ-разъемом “внутрь”, на удлинитель.

Скорее всего Вы правы, смотрел на ХК, даже не на их сайте. Наверняка есть модули с “задней” антенной, просто на ХК они не заявлены, а я на днях там заказ делал - вот и изучал, что там есть!

Sergey77:

Но тогда на какой канал надо цеплять второй элерон и как его замикшировать в аппе?

ИМХО на 6й канал по умолчанию цепляется второй элерон, и может понадобится включение режима флапероны, иначе аппа думает, что они на одном канале через игрек кабель.

boroda_de
Sergey77:

на какой канал надо цеплять второй элерон

На шестой. Включаем Flaperons. Диффиренцию задаём например (если мой склероз мне не изменяет)
AIL1 100 60
AIL2 -60 -100

Sergey77

Спасибо, Серег, я уже разобрался 😉 Днюха тяжело проходит 😉
У разных моделей пультов по разному каналы привязаны к номеру импульса в посылке. А я то наивный думал что они одинаковы…

Владимир_Балабардин
Sergey77:

Спасибо, Серег, я уже разобрался 😉 Днюха тяжело проходит 😉
У разных моделей пультов по разному каналы привязаны к номеру импульса в посылке. А я то наивный думал что они одинаковы…

А на мультике можно на люмой какал повесить, хотя там есть 3 варианта пресетов привязки каналов. Они называютс яФутаба ДжиЭр и МРХ.
Значит их как минимум три. А раз так , то ето не стандарт вообще.

Catsw
Владимир_Балабардин:

Значит их как минимум три. А раз так , то ето не стандарт вообще.

Вообще то “де-факто” стандарта нет, но второй элерон, так исторически сложилось, вешается на первый дополнительный свободный канал - в нашем случае - 6й (1…4 - понятно, 5й - шасси). А дальше всё зависит от фантазии разарабов аппы 😃

Al-Ni-S

Купил Eurgle.
Расскажите пожалуйста какой надо блок питания чтобы заряжать аккумуляторы через ее разъем?
В аппаратурах полный 0, какие первоначальные настройки надо сделать в ней?
Что обозначают и где используются все эти переключатели и крутилки?

заранее спасибо 😃

Alexm12
Al-Ni-S:

Купил Eurgle…В аппаратурах полный 0, какие первоначальные настройки надо сделать в ней?
Что обозначают и где используются все эти переключатели и крутилки?

заранее спасибо 😃

Полистайте тему. Здесь несколько раз выкладывали руководство (и на русском тоже).
Про настройки. Аппаратура работает “из коробки”.

agio

тат кстати кто-то волновался об антенне на новой версии турниги - китайцы повесили новые фотки и всё сразу стало на свои места!

Catsw

Наконец то китайцы начали экономить 😃 и убрали удочку из комплекта. Так что переход на “низкие” частоты теперь затруднён. Надеюсь хоть ВЧ часть они правильно развели (содрали) 😃

Catsw
Владимир_Балабардин:

Да, теперь не получится из етого девайса двухбэндовый девайс…

Во-во… Разве что покупать на тех сайтах, где ещё есть первая версия. Китай в своём репертуаре - сначала просто передираем, и сразу начинаем упрощать и экономить на всём 😦

EagleB3
Владимир_Балабардин:

Да, теперь не получится из етого девайса двухбэндовый девайс…

“Терпенье и труд - все перетрут!”,
как сказал ученик, исправив в своем дневнике двойку на пятерку… 😈

Сперва надо унутрь еенную глянуть.

Catsw
EagleB3:

“Терпенье и труд - все перетрут!”,
как сказал ученик, исправив в своем дневнике двойку на пятерку…

Сказали МЫ, купив китайскую аппу и взяв в руки напильник, паяльник и программатор 😃

EagleB3:

Сперва надо унутрь еенную глянуть.

Во-во, с них станется монтажным проводом подключить 2,4 модуль к антенне 😃

Texnik

Антенна точно как у 6-каналки HobbyKing T6.

Muravei33

Как установить угол отклонения флапперонов?

в настройках стоит

AIL1 100 100
ALI2 100 100

FLP1 20
FLP2 -20

как я понимаю, FLP - это и есть угол отклонения. НО не зависимо, какое число ставлю, они отклоняются одинаково…

сервы - 1 и 6 каналы. Микс1 AIL-FLP. offset 50, uprate 50, dnrate 50, SW ID2

lookeech

это максимальный расход для флапов. что у вас 6-м каналом управляет? и зачем микс?

Muravei33

с помощью Микс1 вешаю флаппероны на тумблер ID2. Или каким образом включить флаппероны?

ЧТО максимальный расход флаппов?
“AIL1 100 100
ALI2 100 100” - это расход на элеронах в режиме элеронов. Если его сделать меньше, то отклонение элеронов будет меньше, а не флаппов.

или я может че не догоняю, опишите как настроить флаппы.
Нужно ли делать микс флаппов и элеватора?

на 6 канал повешана серва от элерона. В передатчике на него ничего не повешано в AUX (типо Pit Trim, THR HOLD и тд)

boroda_de
Muravei33:

В передатчике на него ничего не повешано в AUX (типо Pit Trim, THR HOLD и тд)

Цепляете AUХ6 на крутилку (напр Thr hold) и эта крутилка становится регулятором ваших флапов. На тумблер напрямую к сожалению не цепляется

Sergey77
Muravei33:

опишите как настроить флаппы

ну, блин, я понимаю, что 48 страниц это очень много буквов, но всего на предидущую заглянуть rcopen.com/forum/f4/topic139588/1897

Muravei33
Sergey77:

ну, блин, я понимаю, что 48 страниц это очень много буквов, но всего на предидущую заглянуть rcopen.com/forum/f4/topic139588/1897

Sergey77, читайте мой основной вопрос - КАК регулировать угол флаппов?!

за ответ на этот вопрос СПАСИБО boroda_de )

НО я не понимаю, если ставлю 100 60 -60 -100 - оба элерона двигаются в одну сторону. а как же элероны?! как переключить в режим элеронов?!

Если включить АУХ6, то крутилкой регулируется тока 1 серва (6 канал)