Вопрос по приемнику E-sky

MaDYury

доброго времени суток, Господа,
кто встречал такой-вот приемник 2kids.com.ua/product_info.php?cPath=102&products_i… и куда ему дать питание от ВЕСа(встроен в регулятор), какой стороной вставлять кварц, и вопрос по каналам, экспериментальным путем определять? т.к. сказать научным тыком?.
Прошу меня простить, за возможно, простые вопросы, но в вашем хобби новичек, боюсь спалить аппаратуру, и хочется поднабратся теории у корифеев

PigTail

Кварц ногами в приемник тыркать, Питание само попадет на + клемму когда разъем от регулятора в него воткнете, каналы написаны на приемнике, спалить сложно, т.к. + в среднем контакте и в - его воткнуть не получится.

Ant_Mosk

регулятор подключается к 3 каналу, если будете использовать бортовой аккумулятор, то там после 6 каналя идет канал с буквой В как вот здесь
или здесь туда и подключается борт

MaDYury
Ant_Mosk:

регулятор подключается к 3 каналу, если будете использовать бортовой аккумулятор, то там после 6 каналя идет канал с буквой В как вот здесь
или здесь туда и подключается борт

мне для электрички, если можна

PigTail

Ну если Вы не планируете отдельное питание кроме как от ВЕС регулятора, то просто воткнbте разъем от регулятора в пиемник, в 3 канал, как написал Ant_Mosk это и будет для электрички.

АндрейХ
MaDYury:

доброго времени суток, Господа,
кто встречал такой-вот приемник 2kids.com.ua/product_info.php?cPath=102&products_i… и куда ему дать питание от ВЕСа(встроен в регулятор), какой стороной вставлять кварц, и вопрос по каналам, экспериментальным путем определять? т.к. сказать научным тыком?.
Прошу меня простить, за возможно, простые вопросы, но в вашем хобби новичек, боюсь спалить аппаратуру, и хочется поднабратся теории у корифеев

Привет! У меня приемник E-SKY EK2-0420A по каналам:
1кан-элероны
2кан-руль высоты
3кан-газ( подключай туда провод от регуля и все.)
4кан-руль направления
5кан -доп канал
6кан -элероны
Отличный недорогой приемник! очень доволен.

MaDYury

Доброго всем времени суток. Поздравляю с прошедшим Днем Победы!. 9 Мая свершилось! полетел мой первый первенец. Склепал его по собственному чертежу, уже сделав понял, что немного махнулся с центровкой, но это учту в следующих моделях. Главное - состоялся первый полет, и первая морковка.
видео:

Djmork

А у меня был такой 😃 работает и с кварцами на 40мгц и на 35мгц почти одинаково 😃 правда вот помер внезапно дальность стала 100 метров не проверил перед взлетом, немного пришлось поползать по снегу 😃 на ~1км улетал на нем.