приемник JR RD921 2,4GHz

Balger

Кто пользует этот приемник, подскажите, как правильно его подключать? Зачем два разъема питания? Подключал батарею к обоим по очереди - не работает, светодиод на дополнительном модуле не горит. Неисправен или есть какая-то особенность его подключения? Требуется ли дополнительные действия по согласованию его с аппаратурой ( JR DSX-7)? Если неисправен, досадно, купил только что в пилотаже.
Опыта нет, подскажите.

dmitryu

Видимо, не сделана привязка - нужно воткнуть перемычку в тот разъём, где написано Bind и потом включить приёмник - основной блок и дополнительный начнут мигать.
Затем нажать на передатчике кнопку Bind (сзади), опустить ручку газа и с нажатой кнопкой включить передатчик.
Через несколько секунд приёмник и сателлит перестанут мигать, а потом начнут светиться постоянно - можно отключать питание и вынимать перемычку из приёмника.

P.S. передатчик лучше держать на расстоянии метра полтора от приёмника. Приёмник - не класть на металлическую поверхность, а то могут и не увидеть друг друга.

dmitryu

крайние контакты замкнуты накоротко.

Balger

А где взять эту перемычку? В комплекте с приемником ее не было. Или можно изготовить самому?

dmitryu

Конечно - отрезаете хвост от дохлой сервы или удлинителя и замыкаете два крайних провода.

Balger

Еще вопрос. Подскажите, как правильно ориентировать этот приемник и доп. модуль в модели? Как располагать правильно усики антен?

AlexN
  1. Приемник и доп. модуль - разнести максимально далеко друг от друга. Позаботиться о том, чтобы усы не экранировались токопроводящими частями модели.
  2. Усики антенн приемника и доп. модуля должны быть перпендикулярны друг другу (т.е. например, если усы приемника разведены горизонтально, то усы модуля - вертикально).