профессионалы, help! как обеспечить совместное использование 20-ти моделей одновременно? (радиус 20 м.)

Mild

Уважаемые профессионалы!
Предполагается организовать RC-баттл с участием 20-ти моделей одновременно на ограниченной территории (радиус 20-25 метров).
Возможно ли реально внести конструкционные изменения в радиочасть, чтобы обеспечить безконфликтное использование моделей?
Вопрос стоимости и сложности - второстепенный.
Главное - результат.

Если в принципе невозможно использовать 20 устройств одновременно, то подскажите, пожалуйста, каков максимум?

Буду очень благодарен за любое мнение!

Владимир

Ive

Раскидать их на 20 разных каналов, лучше - с промежутками через 2-3 канала, еще лучше - на 2.4 - тогда хоть 200.

tumbzik
Ive:

Раскидать их на 20 разных каналов, лучше - с промежутками через 2-3 канала, еще лучше - на 2.4 - тогда хоть 200.

Spektrum’ов на 2.4 на одном поле не более 39 штук. Не выйдет 200, ну никак.

Mild

Замечательно! Вы меня воодушевили, т.к. я полагал, что это весьма проблематично. А кто знает как это сделать на практике? - как раскидать по 20-ти каналам? Простите, что я может быть банальные вещи спрашиваю, но я профессионал в области управления проектами, а в RC-моделях пока нет )).
Если кто-нибудь мне РЕАЛЬНО поможет собрать такую систему, то я придумаю как его замотивировать 😃

Boroda-msk
Mild:

А кто знает как это сделать на практике? - как раскидать по 20-ти каналам?

Ежели аппа на 35/40/72 Мгц - то каждый канал в общем случае это два канальных кварца (один в передатчик, другой в приемник);
Ежели аппа на 2,4 ГГц (к примеру Spektrum) - то каждый из приемников в процессе настройки строго привязывается к своему передатчику и работает только с ним…
… для начала надо-бы определиться с бюджетом такого мероприятия с 20 моделями … 😃

avtandil

А что бюджет? в радиусе 20-25 метров да 20 моделей только плосколеты из потолочки и прйдется строгать😇

Boroda-msk
avtandil:

А что бюджет?

Дык бюджет - это 20 комплектов аппы… 😃

Ive

Почитайте статейки про аппаратуру с заглавной страницы форума, многое поймется сразу. А практически - что за модели и почему 20 штук? это какого уровня должно быть пилотажное мастерство чтобы вдвадцатером етать на пятаке? а у вас как понимаю планируются чайники…

an2an

Это только сначала двадцать штук, потом количество быстро начнет убывать и к концу первой минуты достигнет 3-4 штук. Это же баттл, он должен быть скоротечен, кровав и жесток…

MAX-65
Mild:

… но я профессионал в области управления проектами…

Сомнительное заявление!
1.) Профессионал не каркает с каждого дерева о своём профессионализме!
2.) Профессионал, не смешит народ, а изучает для начала тему,хотя бы в общих чертах… (для того чтобы не устраивать клоунаду, достаточно было посидеть в этом форуме хотя бы пару часов, или посетить ЛЮБОЙ магазин RC игрушек и проконсультироваться в течении 5-ти минут…)
3.) И даже если Вам всё это лень. Профессионал не ленится хотя бы немного помучать клаву и для решения своего проекта публикует внятное ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ!!!
(дабы люди поняли, что ВЫ ТАНКИСТ!)

з.ы. И последнее… Тема вообще, в этот форум, не по адресу, так как профессионалы, люди которые зарабатывают деньги на каком то поприще, а здесь 99% людей, которые деньги на этом поприще в основном только тратят!!! А 1% тех кто зарабатывают, это те, кого не успели навечно забанить, так как зарабатывать здесь деньги запещено!!! (Читайте правила форума!) А своими просьбами о помощи с предложениями заработать,

Mild:

Если кто-нибудь мне РЕАЛЬНО поможет собрать такую систему, то я придумаю как его замотивировать 😃

Вы только подвергаете себя и откликнувшихся опасности…
Так что Вы не просто профессионал, а профессиональный провокатор!

Mild

Спасибо за Ваши мнения, уважаемые жители форума!
Баттл планируется проводить пока на плоскости с колесными моделями.
Поэтому столкновения будут не смертельными ))
Статьи с заглавной страницы читал конечно, но предпочитаю привлечь к участию в проекте человека который действительно знает что делает, а не магазинного консультанта который может быть кроме инструкций по эксплуатации ничего не видел. Поэтому, для тех профи, которым хочется поучаствовать в очень увлекательном проекте я оставляю свою почту vvmild@gmail.com , и чтобы не быть для Вас анонимом оставляю ссылку о себе www.finam.ru/dictionary/…/default.asp?n=1
П.С. Boroda-msk, отдельное спасибо за конструктив, я Вам напишу в привате.

MAX-65
Mild:

… я Вам напишу в привате…

Не сочтите совсем занудой! Личка на этом ресурсе тоже просмотривается модераторами, и так же безжалосно корается за всякого рода комерцию…
Лично знаю человека забаненого за это пожизненно… Так что лучше в почту…

Ive
MAX-65:

Личка на этом ресурсе тоже просмотривается модераторами

Правда чтоли? Блин, прямо большой брат не дремлет…