Глючит приемник Futaba 149DP

Astap78

Всем доброго времени суток.
Купил сей приемник б\у, проверил на дешовой двс модели, все работает как часы,
пять полетов ничего подозрительного не выявили. Потом ставлю приемник на эле-
ктро F3А пилотягу, проходит около одной минуты полета, срабатывает фаил-сэйф и самолет ушел… Последующие тесты на летающем крыле также показали прежний результат.
ЧТО ДЕЛАТЬ ??? или на помойку ?
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
Заранее спасибо.

Greg140

Может сперва написать про глючный ВЧ модуль с синтезатором , купленный на барохолке и который вы с Димой неудосужились проверить?

Astap78
Greg140:

Может сперва написать про глючный ВЧ модуль с синтезатором , купленный на барохолке и который вы с Димой неудосужились проверить?

Модуль (новый) был куплен в комплекте с новой T9CP, с другими приемниками
глюков замечено не было.

Greg140

С РСМ приемниками?
И как быть с заморгашей правой лампочкой на передатчике?
Это сбой по ВЧ.
Проверяйте модуль , полностью выдвинь антенну и дай поработать часик. С прогревом могут вылезти проблемы, если есть.
Далее сменить кварц на приемнике.
149 один из ЛУЧШИХ приемников. Более чем за тысячу полетов НЕБЫЛО у меня с ними проблем и сбоев.
У Ле-ру он на моделях стоял. Это о чем-то говорит.
Если действительно глючит-в мусорку. Себе дороже. Думаю, уже на себе испытал, уложив ИНСПРАЙР и сожгя мотор с регулятором.
Будут вопросы- в личку здесь или на Alexwest.

DmitryB

У меня на электричке срабатывал бэтери файлсейв на таком приемнике, я тогда пробовал гироскоп китайский, так он напругу просаживал собака.
по моему все это не из за приемника. А вот модуль из за перегрева может вырубаться. Но собственно надо то полетать с другим приемником и все будет ясно. А вообще эти приемники are the best.

FVA
Astap78:

Всем спасибо, проблема решена.

Каким образом ?

8 days later
Astap78
FVA:

Каким образом ?

Проблема была всетаки в (RF) модуле.