JR2720 как настроить выключение двигателя

Denis-Fox

задача: настроить глушение двигателя (ДВС) на левый торцевой переключатель(двухпозиционный) на JR2720. причем в инструкции написано что он может быть так настроен, но в реальности не получается. через микшеры пытаюсь, но там нет возможности его выбрать. он получается что срабатывает как включатель микшеров, и уже другим переключателем (АУХ2)можно глушить, но это неудобно.

подскажите плз.

vic_bull

Попробуйте так:
Use Mix 3
Gear > Throttle
Rate: 0%
Rate: +100%
SW: Gear
Offset: +125%

Поскольку софт у 2720 и DX7 почти одинаковый, должно сработать. Весь секрет в использовании Микса3, начиная с него можно назначать тумблер шаси, т.е. левый торцевой.

Denis-Fox

методом проб и ошибок разобрался )))
итак,
THRO->THRO
Rate: 0%
Rate: 60% (я так понимаю знак плюс или минус зависит как стоит серва)
SW: Mix
Offset: 0%

кстати, что такое Offset? в описание написано что компенсация, но компенсация чего и для чего используется? выставлял различные значения - разницы не заметил.

Felar_Furlong

что-то вы какой-то странный микс соорудили, никак не пойму, это экспонента для канала газа, что-ли? причем постоянно действующая, не завязанная на свитч.

Denis-Fox

почему экспонента? нет.
в менюшке [PROG MIX1] настроил.
и на переключатель завязана - SW: Mix - это используется левый переключатель. а 60% это сколько серве двигать.

V_V_L
Denis-Fox:

методом проб и ошибок разобрался )))
итак,
THRO->THRO
Rate: 0%
Rate: 60% (я так понимаю знак плюс или минус зависит как стоит серва)
SW: Mix
Offset: 0%

кстати, что такое Offset? в описание написано что компенсация, но компенсация чего и для чего используется? выставлял различные значения - разницы не заметил.

+1. У меня стоит также. Тока значения другие, не 60%
Offset начинает работать на элеронах, флаперонах, рудере и элеваторе. В Rate (верхнем и нижнем) выставляешь конечные точки относительно нуля, а оффсет % от этих значений при включении микшера. Не во всех микшерах есть выход на тумблер Mix, на некоторых микшерах он заменяется тумблером GEAR
Есть еще один способ глушилки. В системном меню надо поставить THRO - АКТ (по умолчанию THRO - INT). В этом случаи начинает работать память тримера газа. Работае так: Глушишь тримером вниз до конца обязательно без остановки (если прерваться, то будет воспринато как обычное тримирование), когда отпускаешь тример он через несколько секунд возвращается в полпжение до тримирования. Для меня этот вариант не удобен, пользуюсь тумблером Mix.

Denis-Fox

ну вот я тоже сначала пытался с этой функцией триммера пользоваться, но так и не получилось восстанавливать до исходного положения - каждый раз по разному возвращался, и ИМХО тумблером глушить удобнее.

Felar_Furlong

ммм, дествительно, вы правы, получилось, только sw:gear у меня стоит
у меня, правда, 7202, usa-версия передатчика.

спасибо 😃 теперь тоже буду использовать