Futaba 10 - замена самолетной трещетки под стиком на вертолетную

Rus11

Доброго времени суток!

Купил аппу Futaba 10. Заказывал вертолетную, привезли судя по всему самолетную. При перемещении стика газа чувствуется “трещетка”. Хотя на коробке наклейка Heli (переклеили?), и при включении аппы написано Heli (могли просто поменять в настройках?). Я когда заказывал в магазе - вертолетные тогда поставили “в ожидание” поэтому наверное и прислали самолетную под вертолетной “оболочкой”.
Я новичек. Еще не летал. Стоит ли для ветолетов менять прокладку на “безреберную”, критично ли это? И если стоит где ее купить? Можно ли переделать аппу подручными средствами без покупки новой прокладки?

Спасибо

styled

В комплекте должен быть пакет с пружиной ( у меня шел) для замены самолетной на вертолетную. Делается это самостоятельно, крестовой отверткой откручиваем заднюю крышку, затем откручиваем крышку левого стика. на ней меняем пружину и собираем в обратном порядке. И никаких проблем)

P.S. Не слабо 10-ку для новичка)

Rus11

В комплекте ни пружинки ни прокладки нет (наверное и не должно быть, так как и на сайте в комплектации это не указано, в хелифрике в видео “что в коробке” - этих запчастей тоже нет). И потом, я конечно в технике не силен, но наверное прокладку менять надо (просто я не представляю как пружинка - ребристость может создавать на стик - но конечно надо разобрать сначала и посмотреть). А по поводу 10-ки - так все говорят - бери сразу хорошую и дорогую - чтобы надолго и на все модели…

Громовержец

В футабе шестерке я перевернул трещетку кверх ногами. Фиксация осталась хорошей, щелчки исчезли.

Rus11

Спасибо! Разберу - буду пробывать.

Rus11

Разобрал. Да там все просто - СПАСИБО!