Вопрос знатокам Hitec Electron6

skyrider

Как вытянуть с приемника Hitec Electron6 сигнал РРМ?

pakhomov4
skyrider:

Как вытянуть с приемника Hitec Electron6 сигнал РРМ?

???😃

АндрейХ
skyrider:

Как вытянуть с приемника Hitec Electron6 сигнал РРМ?

Как то попонятней вопрос задай!!! У Вашего приемника Електрон6 и так РРМ (FM) модуляция! если вопрос в том чтобы из РРМ сделать РСМ, то это не реально!

melkii

Может предполагается использовать ППМ для подключения симулятора? Тогда надо найти микруху дешифратора и осциллографом найти вход сигнала.

Voldemaar

Господа, мне 90 процентов того, что пишут на форуме непонятно. Будьте проще, непонятно - пройдите мимо 😉 Наш коллега хочет вытянуть PPM сигнал с выхода модулятора приёмника до дешифратора. Возможное применение - беспроводное управление симом на компьютере. Или поставить свой декодер, чтобы получить на выходе восемь каналов, а не шесть.
P.S. Поищите гуглом, где-то видел схемку Электрона, а там по даташиту на микросхемы можно понять что к чему…
P.S.S. Опять оп-п-передили…

skyrider

Совершенно верно Voldemaar, нужно вытянуть PPM сигнал до дешифратора, аналогичный сигнал есть на пультах ( разъем тренер-ученик ), именно его мы используем в симуляторах, но мне не для этого. Переделать приемник нужно для управления аппаратом типа “квадрокоптер”, вот здесь показано где РРМ можно снять с Hitec HFS-05MS http://www.mikrokopter.de/ucwiki/HFS-05MS?highlight=((----(-*)(\r)%3F\n)(.*)KategorieEmpf%C3%A4nger)
По по даташиту на микросхему я ничего не пойму так как не копенгаген в этом, может здесь кто знает и ткнет пальцем куда припаять проводок 😃

Voldemaar
skyrider:

По по даташиту на микросхему я ничего не пойму так как не копенгаген в этом, может здесь кто знает и ткнет пальцем куда припаять проводок 😃

Это микроконтроллер. Все ноги этой микросхемы назначаются как удобно разработчику… Не уверен, что в Электроне стоит такой же… Есть фотка внутренностей? А то у меня один вклеен в ЕРР, а другой “на гарантии”…
P.S. Пока писал, в другом окне нашлось кое-что: paparazzi.enac.fr/wiki/Other_Hardware
по-любому если есть осциллограф, посмотреть, что на ногах м/с дело пары минут…