Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 32 из 32

Как разобрать JR12X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Добрый день. Что-то не получается разобрать JR12X... При движении стика руля высоты создается ощущение, что что-то трет ( как трещетка ...

Как разобрать JR12X

Добрый день.

Что-то не получается разобрать JR12X...

При движении стика руля высоты создается ощущение, что что-то трет ( как трещетка на канале газа). Если это провод - то чревато крашем.

Открутил все винты снизу, сбоку и сзади панели, а она не поддается. Может знает кто?

2.  
    Забанен
    В 9Z, к примеру, вся конструкция собрана так, что одна деталь накрывает другую с "минусовыми" углами, т.е. одну деталь нельзя выдернуть из под другой, хотя с виду все вроде бы гуд. Только step-by-step, разбирая почти все нафик! )) Маленькие хадские винтики могут прятаться под шильдиками с информацией, я тоже долго соображал, в чем же тут дело.... Удачи.

Цитата Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
    Добрый день.

При движении стика руля высоты создается ощущение, что что-то трет ( как трещетка на канале газа). Если это провод - то чревато крашем.

Открутил все винты снизу, сбоку и сзади панели, а она не поддается. Может знает кто?
    Фотку сзади в разных ракурсах сделайте.
    p.s 9Z разбирается лехко.

счас полазал по буржуйским сайтам - говорят засада полная... отсылайте в Horizonhobby. А в Москве Питере умельцев нету?

6.  

счас полазал по буржуйским сайтам - говорят засада полная... отсылайте в Horizonhobby. А в Москве Питере умельцев нету?
    Фотки в студию.

Забанен
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    p.s 9Z разбирается лехко.
    Никто и не говорил, что нереально...проделано уже неоднократно. Просто поначалу тоже были вопросы.

Добрый день.

..у меня JR10X, вашу 12X не видел "живьём".., но похоже корпус один и тот же..
    пробуйте аккуратно отвинтить и вынуть контейнер для блока аккум., там все завязано на это..

10.  

отвинтил все что можно. Контейнер не поддался ;-(

Вопрос не простой! Эта ап-па уже далеко не 9 -ка.
    Описывать не буду. Долго и сложно. Мне пришлось несколько раз разбирать предатчик. Лучше позвоните по тел.я расскажу. (врятли что либо трет, но хозяин - барин)
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
    КАТЕГАРИЧЕСКИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЗАРЯДНИКОм КРОМЕ ШТАТНОГО!!
    СРАЗУ НАЛЕТИТЕ НА ОТПРАВКУ В РЕМОНТ В ШТАТЫ. В РФ НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ. ПОСЛЕ ДАЖЕ РЕМОНТА НУЖНА ПРОШИВКА И ПЕРЕЗАГРУЗКА
    ИНАЧЕ АП-ПА НЕ ЗАПУСТИТСЯ!
    8 926 206 14 96

Виктор, спасибо за помощь! эффект пропал сам собой, от разборки я отказался.

PS а Вы для чего ее разбирали?

И если не трудно, то можно подробней про зарядник?

Виктор, спасибо за помощь! эффект пропал сам собой, от разборки я отказался.

PS а Вы для чего ее разбирали?
    При регулировки хода стика газа скинул натяжную пружинку тормозной пластины (трещетки)...
    Р.S, Все провода уложены и прекреплены очень качественно, т.ч.тереться не должны.

Цитата Сообщение от Громовержец Посмотреть сообщение
    И если не трудно, то можно подробней про зарядник?
    Зарядник идет в комплекте с ап-пой!

Привет Всем!

"Зарядник идет в комплекте с ап-пой!"

Очень доходчивое объяснение про зарядник!!!
    Поподробнее, это суть причины почему нельзя использовать другой зарядник.
    Я вот в инструкции ничего по этому поводу не нашел. Но один абзац в ней не позволяет мне согласиться с вашим утверждением, поэтому и хочется поподробней.

Удачных Всем полетов!

Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    Привет Всем!

"Зарядник идет в комплекте с ап-пой!"

Очень доходчивое объяснение про зарядник!!!
    Поподробнее, это суть причины почему нельзя использовать другой зарядник.
    Я вот в инструкции ничего по этому поводу не нашел. Но один абзац в ней не позволяет мне согласиться с вашим утверждением, поэтому и хочется поподробней.

Удачных Всем полетов!
    Доходчевей небывает..!
    Геннадий отремонтировать не смог..., мне обошелся новый комплект - это еще 1,6 тыс.$
    Доходчиво?
    Ремонт с пересылкой в горизонт + работа, запчасти, письма, подтверждение счетов и т.д. это месяца 3 + денег пол цены.
    Доходчиво?
    На сайте горизонта есть предупреждение по этому вопросу с ссылкой на возможный ремонт.
    Доходчиво?
    Для неуемных есть шанс опровергнуть мои рекомендации.
    Всем привет.

Цитата Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
    Доходчевей небывает..!
    Геннадий отремонтировать не смог..., мне обошелся новый комплект - это еще 1,6 тыс.$
    Доходчиво?
    Сорри, но вообще-то не очень(((( ПОчему таки нельзя использовать другой зарядник? Тоже не нашел ничего в инструкции по этому поводу..

Да просто у жр-ов полярность другая на разъеме. Наверно поэтому. :-)

Почти угадал...

А в чем проблема купить или сделать нужный кабель к заряднику? У меня спектрум 7-ка и ЖР 9-ка, заряжаю зарядником Мультиплекс, штатный даже не доставал из коробки. Ставлю цикл разряд-заряд током 1А, за час все нормально заряжается. Думаю, и в 12-м также. Главное: не перепутать + и -. А в инструкциях часто пишут в расчете "на дурака", чтобы с гарантией лишних вопросов не возникало.

Снова нифига НЕдоходчиво. "Почти угадал".. что значит "почти"? Не можете выражаться яснее - тогда не говорите загадками... Или Вас досада на собственную глупость не отпускает?
    Если проблема была в простой перемене полярности (случай выше с попыткой отремонтировать "у дяди Васи", т.е. Геннадия или еще какого "умельца") - то это не более, чем халатность самого пользователя и не надо в таком случае других пугать перспективой пересылки в Штаты..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
    Почти угадал...
    Загадочно...

Возможно, имеется в виду наличие датчика температуры в батарее этой аппы...("The 12X battery contains a heat detector. If the detector senses excessive heat, it will shut off the charger and show an error on the charger LED")

Цитата выше:"На сайте горизонта есть предупреждение по этому вопросу с ссылкой на возможный ремонт. Доходчиво?" Так вот, на том же сайте сказано, что родной зарядник не имеет дельта-пика, но зато оснащен встроенным таймером ("The 12X charger output is DC 12.0V, with 250mA as the average charge rate. The 12X charger is not a peak detect charger, but is integrated with a 12-hour timer"). И тут же далее - При зарядке зарядником, имеющим дельта-пик, убедитесь, что батарея полностью заряжена. Рекомендуется пользоваться зарядником, который имеет индикацию степени заряда. ("When charging with a peak detection charger, be especially cautious and absolutely sure that the battery is fully charged. It is recommended to use a charger that can display the total charge current").

ТАким образом использование иных зарядников (умных ) не запрещено, а даже рекомендовано. Другой вопрос, что не надо тыкать его в аппу не глядя.

А страшилки про "КАТЕГАРИЧЕСКИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЗАРЯДНИКОм КРОМЕ ШТАТНОГО!!СРАЗУ НАЛЕТИТЕ НА ОТПРАВКУ В РЕМОНТ В ШТАТЫ." оставьте, категОрически... :-))

Тоесть, заряжать умными зарядниками можно, но с умом.

Ни кто не угадал... дисконт снимаем.

Странный вы, дяденька.."угадал- не угадал".. типа, ноу-хау мое, а вы тут так, не доросли еще? Дисконт свой оставьте при себе, вы уже давно не единственный эксклюзивный обладатель сей аппы..

Тайна, покрытая мраком..

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Думаю, в 12-ке, так-же как и в 14MZ стоит 2S LiPo акк Sony. Потому и несоветует VictorS. Я как-то пытался заряжать 2S липо акк от фотика умным зарядником. В результате запорол акк. Емкость стремительно пропала...

Да нет, Герман.
    сказано следующее: "The latest generation of Nickel Metal Hydride (Ni-MH) batteries, including the 12X 2000mAh battery, incorporate a new chemistry mandated to be more environmentally friendly. “False Peaking” is a common occurrence with many fast chargers/ batteries, giving an indication that the battery is fully charged when in fact the battery is only partially charged." Это с сайта Horizon.

кроме того, Delta-Peak не имеет места на Ли-По(Ион) батареях, там метод заряда CC-CV..

А это из мануала к 12Х: "An optional fast charger can be used to charge both the transmitter and receiver batteries, however, it’s imperative that the batteries are properly charged and the charge condition be checked prior to flight." и нарисована полярность подключения (стр. 15 Руководства на 12Х )
    И в конце (FAQ) традиционный вопрос - можно ли использовать ЛиПо 3s - ответ: нет ("The 12X system will operate for over 8 hours using the included 2000mAh NiMH battery.")

А самое-то главное.. Я ваще не понял, зачем разбирать аппу для регулировки хода стиков, ибо это делается СКВОЗЬ крышку. Резинки под хват (grips) снимаются и под ними отверстия для отверки..
    Последний раз редактировалось Yamarin; 26.06.2009 в 19:01.

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Я как-то пытался заряжать 2S липо акк от фотика умным зарядником. В результате запорол акк.
    Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    Тоесть, заряжать умными зарядниками можно, но с умом.
    В умных зарядниках выставляются максимальные и минимальные напряжения заряда\разряда на банку, а так же и ток заряда. Немудрено убить акб, если заряжать его до 4,2 в, когда химия его позволяла только до 4.

Некоторые в автомагазине "лампочики на Лексус" покупают, а некоторые - просто с определенной мощностью и нужным типом цоколя. Тут аналогично. Умный (читай как универсальный) зарядник - заряжает любые (указанные в инструкции) акки, а не все, кроме футабовских\жровских\фотоаппаратных.
    Я когда "в полях" работаю, и фотик, и шуруповерт и даже ноут иногда модельной зарядкой от авто заряжаю. Никому плохо небыло.

погодите, давайте сначала... проблема не в самом акке, ИМХО.. И шуруповерты тут не причем. Понятно, что в разных зарядниках есть общие алгоритмы и они универсальны для одного типа батарей (для Ni-MH, к примеру)..

Вопрос в другом - появилось предупреждение, что при использовании иного зарядника, нежели штатный, можно испортить сам передатчик. Вопрос №1- почему? (как вариант - стоит встроенная защита от случайной переполюсовки, если она срабатыват (сгорает какой-то элемент), то единственный способ лечения - отправить в авторизованный сервис)
    Вопрос №2 - что мешает батарею вынуть и зарядить "умным" (универсальным) зарядником отдельно, не трогая пульта?

Вообще, тема была про РАЗБОРКУ девайса. С этим понятно, там есть хитрость, кому интересно - звоните VictorS.

[QUOTE=VictorS После многочисленных звонков поясняю:
    JR/DSN 12x (Да это DSM2!) - профессиональная аппаратура и требует определнных знаний и навыков обращения и знаний (разница как мобильник за 3 тыс. и HTC HD2 - просто пропасть) Счинить её можно только в гарантийном центре, а такого в Р.Ф. нет
    Поэттому на собственном опыте (все по русски) одну я просто продал на запчасти.
    Пока осталось две...
    По поводу помех, дальности и всякого рода опытов скажу
    -если модель собрана правильно и установлена правильна па-па и профессионально настроена - проблем нет.
    -дальность проверял до 1.5.~1.6 км. дальше не интересно (мне)
    -у меня работает со всеми видами летательных аппаратов тяжелее воздуха; метанол, бензин, ток, резина, вер-ты, самолеты, лодки и даже сигланизация на авто (спец проект....)
    -если у кого есть свои соображения по "иллюзиям" то делитесь с фирмой разработчиком (JR) - это не Россия там за Ваши опыты денег хороших платят, есои...
    В целом очень достойная ап-па.
    Последний раз редактировалось VictorS; 07.02.2010 в 10:40.

Так всё-таки как её разбирать?

Не работает тумблер "Flap/Mix" - возможно оторвался контакт.
    Flap-"застрял" в среднем положении.
    Из 1 в 0 переключается. Из 1 в 2 - нет.

Открутил все винтики какие увидел...

Миксы проверил - ничего не привязано к этому каналу.
    И вообще сделал RESET модели.
    В общем, скорее всего проводок отвалился.

Закрытая тема