Непостоянность (дерганье) сигналов в РРМ модуляции

Rus11

Добрый день
Мой новый передатчик Futaba 10C, который я получил 3 дня назад из штатов, работает с проблемами. Его сигналы в РРМ модуляции не постоянны - одну секунду есть, в другую отсутствуют.
Я вижу это в дисплее каналов летных симуляторов “Reflex” и “Aerofly”. Поэтому вертолет там дергает.
Передатчики моих друзей (также Futaba) работают корректно - их сигналы в дисплее каналов симуляторов постоянны.

Что делать?!!! 😆
Что делать?!!! 800 баксов за коробку с ручками!!! 😆

AIRDAN

Проверить симуляторный шнурок, на наличие обрывов провода.

Vad64
Rus11:

Я вижу это в дисплее каналов летных симуляторов “Reflex” и “Aerofly”. Поэтому вертолет там дергает.

Вероятнее всего, проблема в подключении к компу, а не в пульте. Сначала попробуйте проверить передатчик с приемником и сервомашинкой.

Rus11
AIRDAN:

Проверить симуляторный шнурок, на наличие обрывов провода.

Другие футабы то работали нормально на этих же симах и с этими же проводами… значит соединение нормальное - я в магазин приехал где рефлекс покупал и там пробывали…

Vad64:

Вероятнее всего, проблема в подключении к компу, а не в пульте. Сначала попробуйте проверить передатчик с приемником и сервомашинкой.

Я только начал, с Сима и аппы - нет у меня машинок… Но по этому поводу буду что-нибудь думать - куплю просто попробывать…

Я вот, что заметил включаю, в Рефлексе минуту сигналы нормально - верт летает плавно, а потом начинает дергать.
Может это передатчик показывает низкий заряд батареи??? Но я заряжал 7 часов… Попробую поставить заряжаться на 15 часов как на акке написано - может будет работать?
Написал в магаз - пишут присылайте обратно. Не хочу я отсылать обратно… уйдет, а когда вернут и вернут ли неизвестно…, да плюс стоимость пересылки 😦

tumbzik

Вы к симу через какой интерфейс аппу цепляете? Родной для этого сима? Китайскую погремушку за 40 баксов? Или вообще через аудиопорт?

Rus11
tumbzik:

Вы к симу через какой интерфейс аппу цепляете? Родной для этого сима? Китайскую погремушку за 40 баксов? Или вообще через аудиопорт?

Сим фирменный, проверяли его с другой футабой где я его и покупал - работает нормально и в Пилотаже его сейчас проверили с JR - работает и сигналы стабильные. А с моей аппой - сигналы дергаются (хотя с сервами в режиме 2.4 работает нормально - в пилотаже проверили).
Наверное надо отсылать обратно - жалко - когда теперь начну летную карьеру и начну ли вообще … 😦

PigTail

Для начала ткнитесь осилографом в разъем и посмотрите будет ли дергаться, мож там просто в раземе контакт хреновый со шнурком от симулятора, если с сервами нормально.

Rus11
PigTail:

Для начала ткнитесь осилографом в разъем и посмотрите будет ли дергаться, мож там просто в раземе контакт хреновый со шнурком от симулятора, если с сервами нормально.

А где мне этот осцилло́граф можно найти (посмотрел в Инете - это такая бандура с монитором). Да и потом аппа сигнал на разъем подает когда шнурок подключен (то есть шнурок - как то там замыкает сигнал) а значит чтобы выудить эти сигналы с разъема какие-то из них нужно замкнуть - это должен быть большой спец, а то так замкнеш (что не разомкнешь)

По поводу прошивки - вроде они перепрошиваются - на сайте прошивки на другие модели висят - только модель то это новая - прошивок на сайте нет

Сегодня всю ночь заряжал акк - может он (хотя врят - ли) - вечером приду попробую - если не работает - завтра отправлю назад…

Rus11

Отправил сегодня, чем кончится расскажу…