Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

Владельцам Futaba 7C 2,4Ghz к Вам вопрос.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; В общем суть вот в чем...возможно ли отследить оригинальный аккумулятор который шел в комплекте с аппаратурой по серийному номеру на ...

Владельцам Futaba 7C 2,4Ghz к Вам вопрос.

В общем суть вот в чем...возможно ли отследить оригинальный аккумулятор который шел в комплекте с аппаратурой по серийному номеру на нем? Или вообще как можно отследить?

2.  

а зачем это?

очень нужно...

Специально достал аккум, нет никакого серийного номера...

6.  

понятно, лана всем спасибо

Вот и я проверил... просто аккум ..Санье) 600 Ма/ч серийников нет...что вас смутило?

купил данную аппу, новую, но она перед этим пролежала около года на полке. Покупа у человека который ее заказал с башни. Так вот аккум в ней оч быстро садится, буквально час работы и усе... Акк я проциклил 2 раза... Есть у мну опасения что акк в ней далеко не новый...

У меня такой же аккум - Санье 600мач

10.  

у меня тоже быстро садиться... на новой аппе. просто нужно вам -если она долго лежала- проциклировать умной зарядкой. и посмотреть сколько берет аккум... может просто вы сравниваете с акком в вашей старой аппаратуре( а там1300 стоял?)
    а потом если вы следите за темами.. народ не зря в передатчики -литий пихает...) всех не устраивает маленькое время работы обычных гидридов...

Раньше у меня был Оптик-6, в передатчике стоял акк....точно не помню но кажется 1300Мач... так хватало на 5 часов... (на счет емкости могу и ошибаться)

А у Вас на сколько полетного времени хватает?

Да ...в ОПТИКЕ у меня тоже стоял 1300... новая Футаба 7 быстрее садиться...

Ну теперь дело за малым ))) Найти умный зарядник и проверить сколько ма.ч берет в себя акк...

Ладно спасибо всем! Думаю что скоро все равно перейду на липоли в передатчике. Тем более что намечается годовой перерыв в моделизме - армия ))) Так что полетаю пока так.... а там воткну липолю

Я покупал такой передатчик новым с эспритмодел, с акком 600мач в комплекте. Так он с самого начала работал максимум часа два, я его и цилклировал и все такое, а через два года эксплуатации (правда зимами я не использовал его вообще и соответственно не заряжал акк) он теперь работает вообще минут 20-30 максимум, ну я купил литий поставил, доволен как слон. Как купил с тех пор не заряжал еще потому что он никак не опустится ниже 11.2 вольт. Когда разрядится заряжу вольт до 11.8-12

Понятно. Я тоже аппу новую брал, но наверно и вправду говорят что родные футабовчкие акки кака....

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Да нет... Аккумуляторы похоже здесь не при чем... Мой свои положенные 600мА/ч брал/отдавал исправно(точнее - 570-590). А работал все равно мало. Пока повозишься с настройками моделей, приезжаешь на облет - а он уже пищит, жрать просит гад... В общем, отправил я его на нижнюю полку шкафа(долгий ящик ), а на замену ему прекрасно стала полимерка с ХоббиСити. Пока еще ни разу не заряжал, кроме первого к.т.ц., когда только получил

На моих 600mah F7C держит около 3-х часов...

Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
    На моих 600mah F7C держит около 3-х часов...
    Онкологично-3.20

Всем доброго времени суток!
    Пользую Футабу 7С 2.4 уже год, заказывал на Башне. Может быть мне просто "повезло" , но ее родной NiCd 600мАч, работает почти столько же сколько в оптике работал NiMh 1300мАч... т.е. - более 4х часов, сколько точно- не скажу, поминутным замером не озадачивался. Свеже-вчера-заряженный полностью отрабатывает 1 полетный день и еще пол-второго дня, потом пищит, бывает при благоприятных условиях, и 2й день отлетываю полностью и менять еще не приходится. Возможно недостаточное время работы Ваших акков обусловлено их долгой лёжкой в стоках продавцов и/или недоциклованием в процессе начальной "прокачки" (?)
    Полеты - круглогодично, в минус 20 только почти не летали - руки быстро слушаться перестают .
    Зимой было замечено некритичное понижение емкости.
    Использую в качестве сменных, т.к. привык вылетывать "до писка" а не дозаряжать акки, самосборку NiMh 8хAAA 600мАч и "родной" (от оптика остался) 8хАА NiMh 1300мАч. При сравнении могу сказать - футабий пока - лучший из мной перечисленных, ввиду самого низкого саморазряда NiCd по сравн. с NiMh.
    Да и Хайтековский 1300мАч уже помирает от старости - последние заряды и циклование показывают, что больше чем 600-700мАч он уже не способен принять.
    Как отомрут имеющиеся сборки - соберу еще пару из Sanyo АА NiCd 1000мАч, еще есть такие "полу-бытовые". В основном по причине дешевизны (при покупке обошлись по 1.5 дойлера за элемент), "+" к этому спустя 1 мес после зарядки саморазряд в них ->0 в отличие от NiMh, да и живет кадмий до-о-олго, если с гидридами-литием сравнивать - для него 100-200 мА "идеальная эксплуатация".
    А литий - пусть летает
    Всем удачи!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от dotsent Посмотреть сообщение
    ...всех не устраивает маленькое время работы обычных гидри...
    Кроме тех, у кого DX6i

Цитата Сообщение от Mazafaka Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Может быть мне просто "повезло" , но ее родной NiCd 600мАч, работает почти столько же сколько в оптике работал NiMh 1300мАч... т.е. - более 4х часов, сколько точно- не скажу, поминутным замером не озадачивался. Свеже-вчера-заряженный полностью отрабатывает 1 полетный день и еще пол-второго дня, потом пищит, бывает при благоприятных условиях, и 2й день отлетываю полностью и менять еще не приходится. Возможно недостаточное время работы Ваших акков обусловлено их долгой лёжкой в стоках продавцов и/или недоциклованием в процессе начальной "прокачки" (?)
    у меня тоже нормально работает - полетать и на симулятор остается еще вечером
    зарядник - Robiton SmartHobby - купил за 700р... заряжаю током 1000мА

Ради справедливости надо добавить, что бортовой акк(4,8в) Futaba совсем не держал заряд - очень быстро терял емкость... практически сразу поменял его на 2S LiPo

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от the_doctor_46 Посмотреть сообщение
    бортовой акк(4,8в) Futaba ... поменял его на 2S LiPo
    Вообще-то речь идет о 7C, которая от двух липолевых банок работать никак не может. Внимательнее, коллега!

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь идет о 7C, которая от двух липолевых банок работать никак не может. Внимательнее, коллега!
    the_doctor_46 ведь сказал: "бортовой" акк... тем более указал, что 4.8В, причем тут 7С?
    !Внимательнее, коллега!

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Посыпаю голову пеплом...

так все-таки ставить липоли в футабу или нет?????????????

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр ВВ Посмотреть сообщение
    Уже почти два месяца - полет нормальный! Без всяких диодов и т.п. хитростей.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Александр ВВ Посмотреть сообщение
    Ставьте, я поставил 2100 (где-то ссылка была на eBay) за 500 рублей, с бесплатной доставкой, уже с футабовским разъемом и нужным мне разъемом под балансир. Поставил через два древних 226 диода. Они большие и почти не греются, может градусов 40. Все померял. Теперь аппа пикает точно когда надо. У неё вольтметр кажет 8.4, в реале мультиметр показывает на батарейке 10.2 вольта, т.е. 3.4 вольта на банку. От полной зарядки до писка проходит 8 часов. Теперь на соревнованиях голова не болит и между турами не надо бегать заряжать передатчик.

собственно говоря мне вот этой батарейки на 13.5 часов работы хватает
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7346
    доволен как слон, всем советую

Закрытая тема