приёмник спектрум ar500

ВадимЧ

Както прикупил на ХОББИСИТИ себе комплект аппы Спектрум DX5e.Ну приехала- простая аппа -но только на одну модель .Компа в середине нету .Там в комплекте был приёмник AR500 .Хороший приёмник-ФУЛ РАНЧ-такой как 6200.Исполнение-пласмасовый корпус как в 6200 . Усы.Один ус -длинный до 10 см . 2 разъёма элеронов.Они запараллелены на плате . Y-кабель в самолёте не нужен.Работает стойко . Все довольны . Цена у нас на Украине входная выходит 57 Долл(с доставкой). Пацаны глянули и посоветовали мне продать эту аппу-добавить денег и купить DX6i.Я не долго раздумывал-самолей было уже у меня в доме 4 шт-купил.Но с 6 аппой летал на этом приёмнике . Потом начал покупать себе уже приёмники 6100 и 6100Е. Пришёл к выводу-плохие они . Они не ФУЛЛ РАНЧ.А больше всего раздражает мягкий(плёнка)корпус.Теперь перешёл на 500 приёмники и только их и использую.Их ещё у меня покупают на большие планера планеристы. Да и 5 каналов на самолёт-хватает с головой .Покупаю их тут :
www.micronradiocontrol.co.uk/spektrum.html
Оплата через PAY PAL.
Напишите свои отзывы.Продукт действительно нормальный.Может у кого какие глюки были?

sashok17

я использую АР500 нормальный приёмник!

DenSoft

Про глюки на форуме было. А также специальное FAQ.
Приемники 6100 и 6100Е для паркфлаерного класса, т.е.
небольшие легкие самолеты и вертолеты. И очень даже хорошие.
Для карбоновых планеров применяются специальные приемники с приставкой CF например этот www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
В 500 так выполнен один ус.
Удачи.

tumbzik

усы там не запараллелены, а перекоммутируются. собсна только в этом и отличие от 6100. У 6100 в случае повышенных вибраций на двс либо в случае переотражений от металлических/угольных частей может возникнуть локальное затенение единственной антенны. У 500го в случае если возникло затенение по одной из антенн происходит переключение на другую и далее всё работает нормально. 500й отличный приемыш.

1 month later
HiPower

Вчера купил в X-Models приемник спектрум AR500. Привязка к пульту прошла без проблем, как вобщем-то было и с AR6100E и с AR7000, но дальше дело пошло неважно. Подключив во все каналы сервы для контроля включил пульт, а потом включил приемник, ну все как положено. Оговорюсь сразу, все сервы были футабовские и исправныные потому как ими же проверял и AR7000 и AR6100E, аккумуляторы полностью заряженные. Итак, питание на приемник подано, как мне показалось, все сервы задрожали но после установления связи, где-то через 3-4 сек. встали в положения, соответствующим положениям ручек на пульте. Естественно для первого включения так могло быть по разным причинам т.е. и пульт перенастраивался да и сами сервы рукой может крутил и т. д. и т.п. Проверяю реакцию серв на движения ручек, вроде бы все нормально, ставлю все ручки в среднее положение и немного подождав, убеждаюсь в том, что все сервы стоят как вкопанные. Проверил Fail-Safe, тоже все как по мануалу. Но меня все же терзают смутные сомнения по поводу их дрожания и относительно большого времени установления связи. Теперь уже не трогая ручек пульта, выключаю приемник и пульт, чешу репу, и приготовившись внимательно следить за сервами, снова включаю пульт и приемник. Тут все и началось - за эти 3-4 сек. до установления связи с пультом сервы канала элеронов ( там их 2, чтобы экономить на Y кабеле) и серва в канале газа начали жить своей жизнью,совершая движения из одного крайнего положения в другое. Также в ходе тестирования было замечено, что амплитуда и направление их движения не всегда одинаковые и настройки в пульте (двойные расходы, ограничение хода сервы) тоже не оказывают никакого влияния так, как все это происходит до момента установления связи. Этим был весьма озадачен, и решил выдернуть все сервы и подключить только регулятор хода с б/к мотором. Перед включением пульта поставил ручку газа в среднее положение ,чтобы он не взвелся ненароком, и хорошо,что только в среднее. Включаю пульт потом приемник, регуль пискнул мотором почуяв напругу и вдруг выдал трель и врубил мотор хорошо, что только в пол газа. Я даже невольно оглянулся на пульт, не дергает ли кто за ручку газа. Такого у меня еще небыло ни разу ни с обычными FM ни с другими приемниками от спектрума.
Огромная просьба к обладателям этого дивайса, отпишитесь было ли у Вас что-то подобное?!!!

ВадимЧ
HiPower:

Вчера купил в X-Models приемник спектрум AR500. Привязка к пульту прошла без проблем, как вобщем-то было и с AR6100E и с AR7000, но дальше дело пошло неважно. Подключив во все каналы сервы для контроля включил пульт, а потом включил приемник, ну все как положено. Оговорюсь сразу, все сервы были футабовские и исправныные потому как ими же проверял и AR7000 и AR6100E, аккумуляторы полностью заряженные. Итак, питание на приемник подано, как мне показалось, все сервы задрожали но после установления связи, где-то через 3-4 сек. встали в положения, соответствующим положениям ручек на пульте. Естественно для первого включения так могло быть по разным причинам т.е. и пульт перенастраивался да и сами сервы рукой может крутил и т. д. и т.п. Проверяю реакцию серв на движения ручек, вроде бы все нормально, ставлю все ручки в среднее положение и немного подождав, убеждаюсь в том, что все сервы стоят как вкопанные. Проверил Fail-Safe, тоже все как по мануалу. Но меня все же терзают смутные сомнения по поводу их дрожания и относительно большого времени установления связи. Теперь уже не трогая ручек пульта, выключаю приемник и пульт, чешу репу, и приготовившись внимательно следить за сервами, снова включаю пульт и приемник. Тут все и началось - за эти 3-4 сек. до установления связи с пультом сервы канала элеронов ( там их 2, чтобы экономить на Y кабеле) и серва в канале газа начали жить своей жизнью,совершая движения из одного крайнего положения в другое. Также в ходе тестирования было замечено, что амплитуда и направление их движения не всегда одинаковые и настройки в пульте (двойные расходы, ограничение хода сервы) тоже не оказывают никакого влияния так, как все это происходит до момента установления связи. Этим был весьма озадачен, и решил выдернуть все сервы и подключить только регулятор хода с б/к мотором. Перед включением пульта поставил ручку газа в среднее положение ,чтобы он не взвелся ненароком, и хорошо,что только в среднее. Включаю пульт потом приемник, регуль пискнул мотором почуяв напругу и вдруг выдал трель и врубил мотор хорошо, что только в пол газа. Я даже невольно оглянулся на пульт, не дергает ли кто за ручку газа. Такого у меня еще небыло ни разу ни с обычными FM ни с другими приемниками от спектрума.
Огромная просьба к обладателям этого дивайса, отпишитесь было ли у Вас что-то подобное?!!!

Я думаю что причина в том что вы забинтили приёмник с ручками в среднем положении . Я бы перебинтил всё по новому .Я этих приёмников эксплуотирую много и у меня никаких глюков никогда небыло.Было только что лампочка в нём мигала-когда включаеш и говориш по мобильному или когда пульт близко очень от модели .Ну если глюк очевидный-поменяйте его там где купили . Я вожу всё сам с заграницы и если чтото глючит- то возвращаю и мне в инет магазинах меняют-только на пересылке попадаю . А приёмник хороший.

HiPower

Вы наверно имели ввиду ручку газа в положении min.,а для элеронов среднее положение ручки это и есть min. или нейтраль. Честно говоря, я не запомнил исходного положения ручки газа при первой привязке приемника и поэтому следуя Вашему совету перебиндил еще раз с ручкой газа в min. Работа приемника не изменилась!
Кстати, с переходом на Спектрум, я позабыл про помехи и даже с AR6100E через некоторое время перестал ограничивать себя по дальности, просто улетаю пока могу нормально видеть ориентацию модели, а у меня дальнозоркость да и модель 1.2 м. в размахе. Это я к тому, что Спектрум вцелом очень неплох.