Дистанционный включатель.

Mikhail_Yunin

Всем здрасьте -
Подскажите - про такой девайс- по моему на собачьем- Ремоут свич называется.
Задача проста- Хочу воткнуть накал - и замикшировать на 9й канал.
Ну ясен пень повесить отдельное питание.
От девайса собственно - ни чего особо- не хочу , только ток , не менеее 2х Ампер держал- бы .
Теоритически- понимаю , что можно простой тиристор воткнуть , но если честно - не хочу своими кривыми руками- спалить аппаратуру приемника.
Может кому не лень подсказать .
Что прикупить можно ?
Да , если имеется возможность менять дискретно ток , это то-же не плохо.
Имеется шанс включать принудительный подкал.
Заранее благодарю.

boroda_de
Mikhail_Yunin:

Всем здрасьте -
Подскажите - про такой девайс- по моему на собачьем- Ремоут свич называется.
Задача проста- Хочу воткнуть накал - и замикшировать на 9й канал.
Ну ясен пень повесить отдельное питание.
От девайса собственно - ни чего особо- не хочу , только ток , не менеее 2х Ампер держал- бы .
Теоритически- понимаю , что можно простой тиристор воткнуть , но если честно - не хочу своими кривыми руками- спалить аппаратуру приемника.
Может кому не лень подсказать .
Что прикупить можно ?
Да , если имеется возможность менять дискретно ток , это то-же не плохо.
Имеется шанс включать принудительный подкал.
Заранее благодарю.

есть такой у граупнера Softswitch называется и держит до 40амп. Включает при сигнале от 75 процентов хода ручки и выше (если на пропорциональном канале). Весит 30гр и стоит новый ок. 35евро. У электропланеристов можно прикупить Б/у . есть просто Switch он без бек .что вам и не нужно однако с релюшкой внутри . А чем speed controller плох Просто взять маленький на 5-10 амп и всех делов.
Или я что-то не понял 😃

Val
Mikhail_Yunin:

Задача проста- Хочу воткнуть накал - и замикшировать на 9й канал.
Ну ясен пень повесить отдельное питание.

Смотрите в личных…

V_Alex

В субботу видел такую штуковину в Техноспорте, корейская, фирму не помню

С уважением, V_Alex

Mikhail_Yunin

Всем спасибо - я определился.
Однако -
То: boroda_de.
Ну прошу разьяснений - относительно БЕК на свиче ?
( у меня в практике- 2 кадмия- и уж мне пофиг- как они просядут)
А спид контроллер- тем и плох, что микшировать канал имею желание на 3х позиционнный свич.
К тому-же , у контроллера - иные задачи- ( по моим понятиям дискретные переключения- могут вывести девайс из строя)

S2S
Mikhail_Yunin:

А спид контроллер- тем и плох, что микшировать канал имею желание на 3х позиционнный свич.

а какая разница? Все равно канал на приемнике занимает, так что на передатчике вешаешь тот же канал на свитч и все работает 😃 В 9Z это точно можно сделать

а от дискретных переключений ему точно ничего не будет

boroda_de
Mikhail_Yunin:

Ну прошу разьяснений - относительно БЕК на свиче ?

Очень просто: в схеме Softswitcha встроен ВЕС, который выдает 4,8 вольт приемнику и отключает силовую цепь при падении напряжения ниже 5вольт. То есть этот девайс для двух nicd/nimh не подойдёт, напряжение мало= не включится. Простой Switch с релюшкой подошел бы лучше.

Mikhail_Yunin

Нда - с БЕК ом пролет .
Ну тут вот убедили, что обычный регулятор спокойно потянет - и действительно - чего я жизнь усложняю ?
Будет режим подкала и режим накала.
И все дела.
Спасибо - иногда - не надо велосипед изобретать.

boroda_de
Mikhail Yunin

Нда - с БЕК ом пролет .
Ну тут вот убедили, что обычный регулятор спокойно потянет

Только ищите регулятор без ВЕС или с опцией отключения ВЕСа, а то “умный” девайс не захочет включаться.
Если-же напряжние выше 5и вольт, то чтоб он приемнику не пытался питание дать, можно центральную жилу (уни/граупнер) из фишки вытащить. Некоторые приемники не любят питание от “борта” и ВЕС одновременно.