проблема с hytek laser 6

Alex_56

ничего не пойму, передатчик включаю, сервы отзываются , т.е. дернутся и замрут а ручки стиков вожу туда-сюда мертвые, на месте, не реагируют… вот засада, что за пробла? кто сталкивался?

malder

такое проявляется, при севшем бортовом.

Alex_56

отпадает, борт менял, он заряжен.

F_R

Попробуйте вытащить и вставить кварци в приемнике и передатчике - возможно у вас плохой контакт. А Может у вас и битый кварц в приемнике/передатчике. У вас этот приемник ‘падал’?
Р.С. У меня подобный косяк однажды был на Флешке-4; причина была в ослабшем контакте ‘в ногах’ кварца передатчика…

ЭдикЧе

У меня такая проблема была на WFLY- е ,как только не пытался привести в чувство (приемник с квацем в холодильник ложил) поработает нагреется до комнотной температуры и все, нужно менять кварцы, попробуй, УДАЧИ!!!

Alex_56

Сегодня попробовал к компьютеру подключить, раньше на нем тренировался, так вот : Пуск-настройка-панель управления-игровые приставки-диагностика. Там такойже трабл, включаю пульт все дернется, дрожит, стики дергаю - тишина!!! выкл - вкл, все опять дернется, и дрожит, ждет типа сигнала, и все… По поводу кварцев, взял стоковый пульт, вставил кварцы все работает. Но мне нужен лазер, т.к. тама двойные расходы есть…
Неужели пульт в утиль???

F_R

Вскройте пульт, и внимательно посмотрите на схему…мб причина - в отпаившейся (возможен также ‘непропай’, трещина в припое…) ‘ножки’ какого-нибудь кондера или полевика или еще чего-нибудь…Также может проблема и в самих стиках- возможно что-то попало в потанцометры…
Можно фотку выложить…
Удачи 😃

Sputnik

Возможно обрыв провода питания всех потенциометров или общего провода для всех потенциометров. Проверить есть ли напряжение на ножках потенциометров, соединены ли электрически эти ножки последовательно между собой, соеденены ли противоположные ножки между собой и с “общим” проводом.

Quant

У меня такой лазер 6
купил бу-шный без проверки по бросовой цене - при проверке дома выяснилось что ведет себя именно так как у вас - на 4 первых каналах стоит центр - дрожит и не реагирует, на 5,6 все ок было.
Отвез в термик к местному спецу - он мне рассказал что у лазеров это стандартная беда - при переполюсовке питания чето в кодере горит - короче через два дня он мне отдал его рабочим.
Весь ремонт обошелся в 350 р.
Поскольку вы не в москве, Термик не предлагаю - но чем черт не шутит - договоритесь с кем нить о пересылке (проводником скажем) - чтоб в термик в москве отдали.

Alex_56

Сегодня отправил сообщение в термик с просьбой по ремонту… Ждемс ответа. А есть ли специализированные предприятия по ремонту в Москве еще?

14 days later
Maledictum

Хм… а передатчик, случаем не использовался в симуляторе в последний раз?
может просто PPM был включен? (у меня на Эклипсе по этим же симптомам чуть истерика не случилась)

ubd

А у вас приёмник QPCM или РРМ? Может быть модуляция не та стоит?

F_R

На лазере (на сколько мне известно) модуляцией QРСМ нет. Это простой НЕ компьютерный 6-ти канальный передатчик.

ubd

А пардон, я с Opric 6 спутал…

Aleksey_Gorelikov

Возможно была переплюсовка, или повышенное напряжение. И скорее всего сгорел стабилизатор напряжения. Чтобы его поменять - ехать в Москву не обязательно.