36 мгц Futaba T 6 XA - что это есть?

Дмитрий=

Мне попал передатчик Futaba T 6 XA на 36 мгц 😃 . Подскажите, что это за частота, где приобрести прийомник и кварцы.

Aleg
Дмитрий=:

Мне попал передатчик Futaba T 6 XA  на 36 мгц  😃 . Подскажите, что это за частота, где приобрести прийомник и кварцы.

Хм, попал! Краденый что ли?
Обычно если кто-то из знакомых подарил или продал, то и информацией по приёмникам с кварцами поделился бы… 😅

Дмитрий=
Aleg:

Хм, попал! Краденый что ли?
Обычно если кто-то из знакомых подарил или продал, то и информацией по приёмникам с кварцами поделился бы…  😅

Да нет, знакомому втюхали в Москве, а он передумал заниматься этим нелегким делом и отдал мне. Прийомник и комплект кварцев есть , но я интересуюсь на будущее. 😊

toxa
Дмитрий_

Прийомник и комплект кварцев есть , но я интересуюсь на будущее. 😊

На 36МГц летают. В продаже они - редкость, но тем и превлекательны: ни с кем не пересекаешься.

Дмитрий=
toxa:

На 36МГц летают. В продаже они - редкость, но тем и превликательны: ни с кем не пересекаешься.

а где можно приобрести или заказать

КА-04

36 МГц - это Франция! 😁 Я не слышал, чтобы в Москве можно было найти эту частоту. А как устроен передатчик. Разве нельзя просто поменять высокочастотный модуль на 35 или 40 МГц. По моему это самое разумное решение. Не будет проблем сприемниками и кварцами.

Дмитрий=
КА-04:

36 МГц - это Франция!  😁 Я не слышал, чтобы в Москве можно было найти эту частоту. А как устроен передатчик. Разве нельзя просто поменять высокочастотный модуль на 35 или 40 МГц. По моему это самое разумное решение. Не будет проблем сприемниками и кварцами.

С наружи у него нет высокочастотного модуля как у ЭКЛИПСА 😃 , может внутри мржно - незнаю.

toxa

В футабе шестерке _сменного_ вч модуля нет. Теоретически можно ее перенастроить, но практически - это будет стоить денег, неизвестно как перенастроят. Могут быть проблемы с дальностью, качеством и так далее. Нафиг надо? Я бы заказал себе приемники и кварцы на 36 и радовался, что ни с кем не пересекаюсь.

Дмитрий=
toxa:

Я бы заказал себе приемники и кварцы на 36 и радовался, что ни с кем не пересекаюсь.

Может подскажешь где заказать 😃 , я немогу найти. 😵

Yersh
Дмитрий=:

Может подскажешь где заказать  😃 , я немогу найти. 😵

По моему, в Техноспорте одно время кварцы были, спроси у них.

1953283

vdolgov

36 MHz - это Новая Зеландия и Австралия. Неплохая статья про диапазоны вот здесь: здесь
У меня самого Футаба 6XHs на 36 - никаких проблем, дополнительный приемники брал в www.rcvoyage.ru и так, как частота достаточно редкая, мне дали скидку 50% на него. Еще заказывал кварцы в RC Hobby Center, привезли через месяц. Можно обратиться в австралийские интернет-магазины, они с удовольствием берут карточки к оплате и дней за 5-8 все присылают. Удачный опыт работы - с HStore, цены у них в австралийских долларах, поначалу пугаешься, а потм привыкаешь.

vdolgov

Забыл сказать - приемники есть еще и в Rc-mushroom, там в описании приемника в конце стоит буква F36.