Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

36 мгц Futaba T 6 XA - что это есть?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Мне попал передатчик Futaba T 6 XA на 36 мгц . Подскажите, что это за частота, где приобрести прийомник и ...

36 мгц Futaba T 6 XA - что это есть?

Мне попал передатчик Futaba T 6 XA на 36 мгц . Подскажите, что это за частота, где приобрести прийомник и кварцы.

2.  

Цитата Сообщение от Дмитрий_ Посмотреть сообщение
    Мне попал передатчик Futaba T 6 XA  на 36 мгц  . Подскажите, что это за частота, где приобрести прийомник и кварцы.
    Хм, попал! Краденый что ли?
    Обычно если кто-то из знакомых подарил или продал, то и информацией по приёмникам с кварцами поделился бы...

Цитата Сообщение от Aleg Посмотреть сообщение
    Хм, попал! Краденый что ли?
    Обычно если кто-то из знакомых подарил или продал, то и информацией по приёмникам с кварцами поделился бы... 
    Да нет, знакомому втюхали в Москве, а он передумал заниматься этим нелегким делом и отдал мне. Прийомник и комплект кварцев есть , но я интересуюсь на будущее.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Дмитрий_
    Прийомник и комплект кварцев есть , но я интересуюсь на будущее.
    На 36МГц летают. В продаже они - редкость, но тем и превлекательны: ни с кем не пересекаешься.

6.  

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    На 36МГц летают. В продаже они - редкость, но тем и превликательны: ни с кем не пересекаешься.
    а где можно приобрести или заказать

36 МГц - это Франция! Я не слышал, чтобы в Москве можно было найти эту частоту. А как устроен передатчик. Разве нельзя просто поменять высокочастотный модуль на 35 или 40 МГц. По моему это самое разумное решение. Не будет проблем сприемниками и кварцами.

Цитата Сообщение от КА-04 Посмотреть сообщение
    36 МГц - это Франция!  Я не слышал, чтобы в Москве можно было найти эту частоту. А как устроен передатчик. Разве нельзя просто поменять высокочастотный модуль на 35 или 40 МГц. По моему это самое разумное решение. Не будет проблем сприемниками и кварцами.
    С наружи у него нет высокочастотного модуля как у ЭКЛИПСА , может внутри мржно - незнаю.

10.  

Так посмотри...

Давно не был
    В футабе шестерке _сменного_ вч модуля нет. Теоретически можно ее перенастроить, но практически - это будет стоить денег, неизвестно как перенастроят. Могут быть проблемы с дальностью, качеством и так далее. Нафиг надо? Я бы заказал себе приемники и кварцы на 36 и радовался, что ни с кем не пересекаюсь.

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Я бы заказал себе приемники и кварцы на 36 и радовался, что ни с кем не пересекаюсь.
    Может подскажешь где заказать , я немогу найти.

Цитата Сообщение от Дмитрий_ Посмотреть сообщение
    Может подскажешь где заказать  , я немогу найти.
    По моему, в Техноспорте одно время кварцы были, спроси у них.

1953283

Давно не был
    36 MHz - это Новая Зеландия и Австралия. Неплохая статья про диапазоны вот здесь: здесь
    У меня самого Футаба 6XHs на 36 - никаких проблем, дополнительный приемники брал в www.rcvoyage.ru и так, как частота достаточно редкая, мне дали скидку 50% на него. Еще заказывал кварцы в RC Hobby Center, привезли через месяц. Можно обратиться в австралийские интернет-магазины, они с удовольствием берут карточки к оплате и дней за 5-8 все присылают. Удачный опыт работы - с HStore, цены у них в австралийских долларах, поначалу пугаешься, а потм привыкаешь.

Давно не был
    Забыл сказать - приемники есть еще и в Rc-mushroom, там в описании приемника в конце стоит буква F36.

Закрытая тема