Подскажите по приемнику Corona

Ive

День добрый всем.
Имеется приемник Corona, 35мгц, двойного преобразования синтезатор, с фейлсейфом.
www.efly.ru/products/…/RP6D1-35MHZ
Вот такой.

Проблема - при даче напряжения он дает всем машинкам сигнал на небольшое отклонение - 5-7 градусов примерно. Потом он вылавливает передатчик и ставит машинки “в ноль” как положено. Причем у меня по полной программе сделано механическое триммирование на модели, и ноль на передатчике - действительно ноль. Фейлсейф настроен на газ в ноль, элероны в нейтраль, РВ немного вверх и руддер немного вправо(добивался чтобы модель уходила в плавную спираль с небольшим кабированием). Приемник естественно намертво на частоту настроен.

Так вот, собственно проблема - изза этого рывка машинок при включении у меня не желает инициализироваться гироскоп. Он считает что нулевое положение - это которое было при подаче питания до вылавливания передатчика.
Как лечить, у кого-нибудь есть опыт?
Спасибо заранее!

Питерский

Обычная история - при включении приемника серво могут “вздрагивать”. Вылечить это внешними приемами скорее всего невозможно, но иногда попадаются отдельные экземпляры приемников, у которых серво стоят как вкопанные!

Barim

комутировать машинки к приемнику после подключения питания к последнему - может и муторнее, но должно работать

Ive

Да не в сервах дело, сервам то пофигу… Дело в гиро… Он центр криво ловит… А муторнее - это да, он у меня хорошо упакован…

Expert

не пашет этот приемник на верталетах!

и не потому что в начале “рывок” а потому сто он долго инициализируется (загружается короче)
и сигнал ppm в машинки и в гиру начинает идти только через 3-4 секунды.
сам долго бился на верте, в итоге после включения передергивал гиру по питанию, потом благополучно поменял на желтую корону.

Ive

Грузится да, долго он… Ну не 3 секунды, но полторы-две точно. В общем понял, не лечится, бум дергать… Пожалуй, тупо выведу петельку удлинителя серво наружу…
Спасибо всем!