Futaba 7c не работает поворотная кнопка VR ... или я не так понял ???

Baobook

Сегодня впервые попробовал установить уменьшенные расходы и экспоненту на элероны. В одну сторону устанавливается легко и просто … попытки перебросить курсор поворотной кнопкой (flap control или turn knob) были безуспешными.

Чего бы мне сделать ?

stgsm

попробуй передвинуть стиками, если я правильно понял проблему…

MWW

Вообще-то курсор двигается кнопками со стрелками(две правые кнопки), а колесиком меняются сами параметры.
Но, сам вопрос не понятно поставлен - что “В одну сторону устанавливается легко и просто” - ???

Baobook
stgsm:

попробуй передвинуть стиками, если я правильно понял проблему…

ops … все заработало … и впрямь стиком перебрасывается … спасибо огромное … а то я подумал, что сломан агрегат … и в описании только про поворотные кнопки … еще раз спасибо …

MWW:

Вообще-то курсор двигается кнопками со стрелками(две правые кнопки), а колесиком меняются сами параметры.
Но, сам вопрос не понятно поставлен - что “В одну сторону устанавливается легко и просто” - ???

и вам спасибо … я просто невнятно объяснил … но когда зажимаешь расходы … то нужно зажать с одной стороны (что делается легко) … и с другой … куда я не мог попасть, чтобы покрутить там колесико …

MWW
Baobook:

но когда зажимаешь расходы … то нужно зажать с одной стороны (что делается легко) … и с другой … куда я не мог попасть, чтобы покрутить там колесико …

Ничего не понял… Может Вы путаете “двойные расходы” и “крайние точки” - ?
Двойные расходы задаются просто в процентах от полного хода, сразу в две стороны одновременно, и назначаются на нужный Вам тумблер, от положения стиков не зависят. А вот крайние точки, на самом деле задаются для хода машинки в каждую сторону отдельно, и действительно курсор стиками перемещается. И в дальнейшем, когда будете одинарные/двойные расходы тумблером переключать, то ходы машинок будут в установленном проценте именно от раздельно установленных крайних точек работать. И экспоненты, можно раздельно настраивать для двойных и одинарных расходов, но в обе стороны они одни, и от положения стика при настройке не зависят.

PS В общем, я еще раз перечитал вопрос в первом посте, и понял - Вы хотели просто тупо зажать расходы, а не настроить два режима расходов, что было-бы правильнее. Я не знаю, что у Вас за самолет, но в большинстве случаев настройка двух режимов расходов очень удобная штука. В режиме половинных расходов спокойный полет, посадка. В режиме двойных - энергичный пилотаж. В случае Моде2 двойные дасходы назначают на тумблеры - элероны - “D”, руль высоты - “A”, рудер - “B”. Тумблеры “к себе” - малые расходы, “от себя” - увеличенные. Не знаю, кому как, но ИХМО это самый удобный вариант.

PSS А сбило меня с толку то, что вы в одном предложении написали про расходы и экспоненту. А в этом аппарате двойные расходы и экспонента в одном пункте меню устанавливаются, вот я и подумал, что Вы про двойные расходы спрашиваете 😃

stgsm

я думаю что просто настраиваться какой то микшер…

Baobook
MWW:

Ничего не понял… Может Вы путаете “двойные расходы” и “крайние точки” - ?

PS В общем, я еще раз перечитал вопрос в первом посте, и понял - Вы хотели просто тупо зажать расходы, а не настроить два режима расходов, что было-бы правильнее.

PSS А сбило меня с толку то, что вы в одном предложении написали про расходы и экспоненту. А в этом аппарате двойные расходы и экспонента в одном пункте меню устанавливаются, вот я и подумал, что Вы про двойные расходы спрашиваете 😃

да да … я конечно начал зажимать крайние точки … хотел уменьшить ход элеронов … и не смог … потом я им поставил экспоненту и навесил на тумблер D … но все-таки решил узнать … почему я не смог с крайними точками ?

еще раз извините … я просто первый раз с этими настройками игрался … и невнятно выразил вопрос …