Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Futaba 7c не работает поворотная кнопка VR ... или я не так понял ???

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сегодня впервые попробовал установить уменьшенные расходы и экспоненту на элероны. В одну сторону устанавливается легко и просто ...... попытки перебросить ...

Futaba 7c не работает поворотная кнопка VR ... или я не так понял ???

Сегодня впервые попробовал установить уменьшенные расходы и экспоненту на элероны. В одну сторону устанавливается легко и просто ...... попытки перебросить курсор поворотной кнопкой (flap control или turn knob) были безуспешными.

Чего бы мне сделать ?

2.  

попробуй передвинуть стиками, если я правильно понял проблему..

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Вообще-то курсор двигается кнопками со стрелками(две правые кнопки), а колесиком меняются сами параметры.
    Но, сам вопрос не понятно поставлен - что "В одну сторону устанавливается легко и просто" - ???

Цитата Сообщение от stgsm Посмотреть сообщение
    попробуй передвинуть стиками, если я правильно понял проблему..
    ops .... все заработало .... и впрямь стиком перебрасывается ..... спасибо огромное .... а то я подумал, что сломан агрегат .... и в описании только про поворотные кнопки .... еще раз спасибо ...

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Вообще-то курсор двигается кнопками со стрелками(две правые кнопки), а колесиком меняются сами параметры.
    Но, сам вопрос не понятно поставлен - что "В одну сторону устанавливается легко и просто" - ???
    и вам спасибо ..... я просто невнятно объяснил ... но когда зажимаешь расходы .... то нужно зажать с одной стороны (что делается легко) .... и с другой .... куда я не мог попасть, чтобы покрутить там колесико ....

6.  
    MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Baobook Посмотреть сообщение
    но когда зажимаешь расходы .... то нужно зажать с одной стороны (что делается легко) .... и с другой .... куда я не мог попасть, чтобы покрутить там колесико ....
    Ничего не понял... Может Вы путаете "двойные расходы" и "крайние точки" - ?
    Двойные расходы задаются просто в процентах от полного хода, сразу в две стороны одновременно, и назначаются на нужный Вам тумблер, от положения стиков не зависят. А вот крайние точки, на самом деле задаются для хода машинки в каждую сторону отдельно, и действительно курсор стиками перемещается. И в дальнейшем, когда будете одинарные/двойные расходы тумблером переключать, то ходы машинок будут в установленном проценте именно от раздельно установленных крайних точек работать. И экспоненты, можно раздельно настраивать для двойных и одинарных расходов, но в обе стороны они одни, и от положения стика при настройке не зависят.

PS В общем, я еще раз перечитал вопрос в первом посте, и понял - Вы хотели просто тупо зажать расходы, а не настроить два режима расходов, что было-бы правильнее. Я не знаю, что у Вас за самолет, но в большинстве случаев настройка двух режимов расходов очень удобная штука. В режиме половинных расходов спокойный полет, посадка. В режиме двойных - энергичный пилотаж. В случае Моде2 двойные дасходы назначают на тумблеры - элероны - "D", руль высоты - "A", рудер - "B". Тумблеры "к себе" - малые расходы, "от себя" - увеличенные. Не знаю, кому как, но ИХМО это самый удобный вариант.

PSS А сбило меня с толку то, что вы в одном предложении написали про расходы и экспоненту. А в этом аппарате двойные расходы и экспонента в одном пункте меню устанавливаются, вот я и подумал, что Вы про двойные расходы спрашиваете
    Последний раз редактировалось MWW; 29.06.2009 в 12:45. Причина: добавлен PS

я думаю что просто настраиваться какой то микшер..

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Ничего не понял... Может Вы путаете "двойные расходы" и "крайние точки" - ?

PS В общем, я еще раз перечитал вопрос в первом посте, и понял - Вы хотели просто тупо зажать расходы, а не настроить два режима расходов, что было-бы правильнее.

PSS А сбило меня с толку то, что вы в одном предложении написали про расходы и экспоненту. А в этом аппарате двойные расходы и экспонента в одном пункте меню устанавливаются, вот я и подумал, что Вы про двойные расходы спрашиваете
    да да ..... я конечно начал зажимать крайние точки .... хотел уменьшить ход элеронов .... и не смог ... потом я им поставил экспоненту и навесил на тумблер D .... но все-таки решил узнать .... почему я не смог с крайними точками ?

еще раз извините ..... я просто первый раз с этими настройками игрался .... и невнятно выразил вопрос ....

10.  
Закрытая тема