помогите с переносом ВЧ модуля

дюс

имеется futaba fp-t4nlg conquest АМ 27 и hitec ranger 3 FM 40. ни то ни другое для самолетных дел негодится, а пионеров на чемто тренировать надо. вот и появилась идея, отрезать часть платы от хайтэка и перенести ее в футабу. посмотрев осцилографом, сравнил сигналы, идущие на ВЧ модуль, они оказались одинаковыми. на радостях подкинул НЧ сигнал с футабы на ВЧ модуль хайтэка… но ничего незаработало 😦 . осцилограф показывал в точке соединения полный ноль 😃. разорвав эту цепь, НЧ сигнал опять появился. получается судя по всему какоето несогласование по сопративлению входа и выхода. ктонибуть делал чтонибуть подобное? или возможно есть идеи по этому поводу? если попадались схемки на подобные передатчики, киньте ссылочку. заранее спасибо.

Aleksey_Gorelikov

что-то не до конца обрезали, раз полный 0, или не оттуда сигнал сняли… Срисовывайте схемы близледащих каскадов и сюда. Попробуем помоч. Ну или фотки хотябы, с обоих сторон. Только фотки не сюда, а на другой ресурс. Сюда ссылки. (движка форума картинки ужимает с потерей качества.)

дюс

сигнал НЧ с футабы есть, но при подключении к ВЧ части от хайтэка, в точке подлючения получается ноль 😦 . вечерком фото выложу.

дюс

вот фото хайтэковской ВЧ части

дюс

заработало !!! 😒 небыло смещения отнасительно (+), поэтому и неработало. вобщем получилось сделать из двух ненужных безделушек, вполне работоспособный передатчик 😃

Aleksey_Gorelikov

тут никакого криминала не видно. Все нормуль. Давайте теперь фотки кодера, откуда сигнал берете!

Ну вот, заработало и хорошо!

Похоже вы с кодера сигнал снимали с каскада с открытым коллекторм…
Поздравляю!

дюс

Aleksey_Gorelikov заработала вся связка. пришлось добавить сопративление между входом нч сигнала в вч модуль и (+).

дюс

ну и какбы завершение работы над передатчиком. к отрезку платы с разъёмом от ВЧ модуля футабы, приклеена часть платы хайтека и сделаны соответствующие соединения.

в результате получился 4х канальный передатчик FM 40 МГц