Замена аппы

ADF

А, собственно, в чем вопрос?

alexandre

вопрос в том какею аппу еще можно кроме 10 ки

ugh

12Z, 14MZ, если “с деньгами не вопрос”. 😉

ADF

Graupner MC-24 в ту-же копилку 😉

alexandre

Нет, это понятно. А какой производитель аппы самый лучший? Я сейчас думаю то ли продолжить род Хайтек, либо начать род Футабы. (К остальным не очень расположен)

Мурад
alexandre:

Нет, это понятно. А какой производитель аппы самый лучший? Я сейчас думаю то ли продолжить род Хайтек, либо начать род Футабы. (К остальным не очень расположен)

Это тоже самое, что сказать какая марка машины самая лучшая.
У каждого свои пристрастия. 😃
Первой моей аппой была Futaba 4-х каналка на 40 Мгц. Поймав пару помех я её почти сразу сменил на Futaba 6-ку на 2.4 Мгц. (думал вот оно счастье 😃 )
Немного полетав и сравнив функционал - цену - и т.д., решил поменять её на
Spektrum DX7 и действительно, до сих пор считал эту аппу лучшей по соотношению качество-цена-функционал.
Отлетав сезон на этой аппе увлекся планерами и понял, что Спектрума не хватает, точнее можно сделать все, но какими усилиями . Проанализировал рынок и взял JR 9303 (на 2,4). Аппа - супер, все мои хотелки воплотила в жизнь 😃
Прошел сезон. …
В начале этого года по настоянию Тумбзика (ник нафоруме) попробывал MULTIPLEX royalpro 12 ( 9-ти каналку на 2.4 Ггц) и понял, что у JR ки оказывается куча недостатков! Которые были невидны пока я не посмотрел Мультиплекс.
После чего перешел на Мультиплекс и не понимаю как же до этого я летал на других аппах 😃)
Короче выбор - Ваш. Можно слушать то, что говорят другие, а можно пробывать все самому.

ugh

Да, мультиплексы все планеристы хвалят…
Я, вот, тоже с JR X9303 соскочил на футаба 10С. И рад как слон. Приятель один, наоборот, от JR без ума.
Сравнивать трудно, не попробовав. У всех производителей свои плюсы и минусы.
Выбираете между Hitec VS Futaba?
Посмотрите функционал и решите что вам нужно…
Hitec Aurora 9 - Futaba 10C
По описанию Хайтек очень даже. Если еще и не криво будет сделано, и радиочасть не подведет, то очень даже неплохой пульт. Даже замедлитель каналов есть, чего нет в футабе. Названия моделей длиннее, родная память больша (30 моделей против 15). Ну и понтовый тачскрин… 😃

У футабы 10 - расширяемая память, логические выключатели, 3 дополнительных назначаемых вариометра, кроме боковых слайдеров. Ну и сама 10-ая модель уже проверена временем… В то время как Аврора только в августе продаваться начнет. Пока даже в мануал не засунуть нос, полюбопытствовать…

ADF

Еще минимум полгода-год после выпуска авроры пройти должно - чтобы была статистика по глюкам, поломкам и прочим косякам. Лишь после этого - брать.

ugh

Вот и я о том-же… Но человек спросил про Hitec и Futaba - я ответил, то что знал… 😃

Vladlen
Мурад:

Это тоже самое, что сказать какая марка машины самая лучшая.
У каждого свои пристрастия. 😃
Первой моей аппой была Futaba 4-х каналка на 40 Мгц. Поймав пару помех я её почти сразу сменил на Futaba 6-ку на 2.4 Мгц. (думал вот оно счастье 😃 )
Немного полетав и сравнив функционал - цену - и т.д., решил поменять её на
Spektrum DX7 и действительно, до сих пор считал эту аппу лучшей по соотношению качество-цена-функционал.
Отлетав сезон на этой аппе увлекся планерами и понял, что Спектрума не хватает, точнее можно сделать все, но какими усилиями . Проанализировал рынок и взял JR 9303 (на 2,4). Аппа - супер, все мои хотелки воплотила в жизнь 😃
Прошел сезон. …
В начале этого года по настоянию Тумбзика (ник нафоруме) попробывал MULTIPLEX royalpro 12 ( 9-ти каналку на 2.4 Ггц) и понял, что у JR ки оказывается куча недостатков! Которые были невидны пока я не посмотрел Мультиплекс.
После чего перешел на Мультиплекс и не понимаю как же до этого я летал на других аппах 😃)
Короче выбор - Ваш. Можно слушать то, что говорят другие, а можно пробывать все самому.

а мультиплекс с модулями на 2.4 от мултиплекса же, или других производителей?

tumbzik
Vladlen:

а мультиплекс с модулями на 2.4 от мултиплекса же, или других производителей?

А вы их видели в реале?
Они через пару месяцев только in stock реально появятся.

a-korenev
Vladlen:

а мультиплекс с модулями на 2.4 от мултиплекса же, или других производителей?

А с модулями прочих производителей совместимых с МРХ нет проблем:)

Мурад
Vladlen:

а мультиплекс с модулями на 2.4 от мултиплекса же, или других производителей?

Модуль Спектрумовский. Соответственно работает со всеми приемниками Спектрум на 2.4
А вообще по этой теме лучше прояснит Тумбзик. Я его модули брал.

12 days later
alexandre

А чем отличается футаба 10C от футабы 10 CG???

toreo

то, что в одной из них вч модуль 2,4 несменный. имхо- несмертельно,но неприятно.