Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 159

multiplex -- все мнения о ней

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от lyoha Это когда? Правда? А при чем здесь тогда: Вы уж тогда говорите только за то, что в ...

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Это когда?
    Правда?
    А при чем здесь тогда:

Вы уж тогда говорите только за то, что в руках мацкали.
    И поподробнее про механическое ограничение хода стика.

О, это действительно удобная штука!
    в руках мацкал, смотрел функции, щупал физически, еще до покупки мультика(прямо перед этим событием), выбирал что взять нового взамен старого, выбрал рояль9, а не ЖР10 или футабу 9кап.
    Также меня порадовал модуль сканера который мне в некоторых случаях облегчал жизнь.

Если брать любую футабужиэру из той же ценовой категории, то у оных как и у любой Санвы будет ограничен по ходу канал газа на соотвествующем стике. наверно чтобы быстрей его можно было дергать. Если хочется сделать ход механический больше - начинаются пляски с бубнами: вытащить что-то, калибровать как-то нетривиально. У мультика сразу все полноходное, ибо он допускает софтом менять моду.

Вот у нас на поле летает чел который с древних лет учился на моде1, переделал он свой спектрум дх7 на нее, но механически левый стик по вертикали остался "кастратом", а там у него теперь высота. Может и можно сделать в итоге, но надо много онанировать чтобы достичь полного хода и правильной отработки(калибровать мозги спектрума под новый ход). Как то некомильфо.

2.  

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    А зачем аллюминий на стиках? Что потные пальчики скользят? ))
    Неа, это когда---
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    1. Облазит краска от нитры
    , что б ваши пальцы не прилипали к пластмассе

з.ы. В следующий раз когда захотите меня подъ...нуть, подумайте об отдаче
    Давайте все ж без личностных нападок и поддевок

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Вот у нас на поле летает чел который с древних лет учился на моде1, переделал он свой спектрум дх7 на нее, но механически левый стик по вертикали остался "кастратом", а там у него теперь высота
    Странно. На JR DSX7 (=Spektrum DX7) стик газа никак не ограничен.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Почитал ответы адептов мультиплекса на вопросы Superfly.... и еще больше укрепился во мнении, что слухи о небывалом функшинале мультиплекса явно преувеличены. Все таки покупка 12Z - это был действительно хороший осмысленный выбор..

6.  

механический ограничитель на ручке газа снимается и при необходимости переставляется. Сам летаю в 1й моде. Переставлял на Hitec и Futaba. Представляет из себя платмасску прикрученную одним шурупчиком. Рулить элеронами при наличии ограничителя несколько проще, тк стик не упирается в корпус в положении малого и большого газа, но если не нравится, можно убрать совсем. По поводу калибровки и танцев с бубнами - все просто - учим матчасть. Человеку ИМХО не стОит гордиться тем, что он не читает инструкций.
    Последний раз редактировалось V_Suvorkov; 22.07.2009 в 13:11.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Во-во, по-моему ограниченный товарищь, т.е. товарищь толкующий за ограниченные стики что-то путает, например у меня перебывали почти все модели Футаба, ограничение стика видел только на стиках 12Мз и 14Мз, как было замечено это аппаратура совершенно другого класса чем Мультик, другой цены, с навороченной механикой стика, ограничители делают размах стика стандартным, как на всех пультах Футаба, сняв их получаем больший размах стика чем на любой аппаратуре. Это что недостаток?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    механический ограничитель на ручке газа снимается
    Что Вы, что Вы, сейчас Вам расскажут про онанизм в подробностях!
    Это что недостаток?
    Конечно!

10.  

Цитата Сообщение от Athlon Посмотреть сообщение
    Зря грешите на все сервы, Titan MG digi 4 на бензиновом верте год уже стоят на перекосе, и ни каких нареканий
    Вот лежит передо мной Titan Karbonite Digi-4 (отличается от MG только материалом шестерней) - и безбожно глючит. Серва новая, при плавном перемещении стика качалка движется, но при этом мелко дергается, жужжит - проблема в электронике, что-то не так с контуром обратной связи. И это при цене сервы 113$ за бугром. А еще пара работает нормально...
    Для себя вывод "сервы Мультиплекс - отстой" считаю доказанным
    Последний раз редактировалось AlexN; 22.07.2009 в 13:21.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    щас валяюся мертвым грузом, почти все в рабочем состоянии, могу адептам Мультиплекса отписать за копейки.
    Александр, если есть пара интересующих меня машинок(Polo digi 4), бросьте контакт в личку, договоримся... Хочется самому пощупать, может для моих целей и нормально будет... Просто перебрал все варианты, разных брендов, ну ничего более подходящего по параметрам не нашел...
    А именно требования:
    металлический редуктор,
    шариковый подшипник,
    цифровая,
    скорость в районе 0.1,
    усилие от 2 кг.,
    вес ~20 гр.,
    очень желательно усиленные "уши" крепления,
    ну и цена не заоблачная... Для справки - Мультиплекс Polo digi 4 с Башни, если заказывать 6 штук, обойдется ~1600 деревянных... Но, прежде чем заказывать "оттуда", хочется потестить самому, и как можно быстрее, сезон кончается...

Записей в дневнике
    240
    А фото на стики в отклоненном максимально вниз состоянии обоих стиков мона посмотреть? Вот так сверху точно чтоб фото было для сравнения.

Набежали футабожиэроманы и опять начали доказывать себе, что полтора килобакса, потраченные на пульт с убогим интерфейсом пользователя, но от именитого производителя - было оправданной тратой
    lyoha, недалеко от вашей моделки живет товарисч 6wings, у него есть пульт Royal PRO 12, он в красках может рассказать что можно сделать на рояле и показать)

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Не, он мне ничего показать не может, что мне было бы интересно. Я держал и кокпита, и рояля в руках и летал на них. Эргономика - угребищная. И это, живет он ровно на другом конце Москвы. Прямо диаметрально.
    И все-таки: когда и в каком виде спорта Дрела был Чемпионом Мира?

Записей в дневнике
    77
    Вопрос про 2,4 ГГц на передатчике
    Видел, многие когда летают ставят антенну под 90 градусов к пульту (параллельно телу)
    это критично? или для красоты ?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Условно говря, антенна боком излучает немного ширее.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Набежали футабожиэроманы и опять начали доказывать себе, что полтора килобакса, потраченные на пульт с убогим интерфейсом пользователя, но от именитого производителя - было оправданной тратой
    во первых не 1500, а 1200, во вторых - убогость это дело скорее вкуса, а вот то, что некоторые вещи мультик просто не делает - это уже гораздо серьезнее. поэтому возгласы о прям фантастической гибкости и функшиаонале все таки преувеличение. У меня был кокпит - в своем классе ему действительно равных нет. Но в топовых моделях там явно прорывом не пахнет.

И все-таки: когда и в каком виде спорта Дрела был Чемпионом Мира?
    Извиняйте, чемпионом мира не был, хотя я точно помнил что был

И это, живет он ровно на другом конце Москвы. Прямо диаметрально.
    А что, равзе вы не в той же моделке, что и Антон в здании, где располагается МДС обитаете?
    Помоему это вашу металку я видел там на стене. висящую.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    а вот то, что некоторые вещи мультик просто не делает -
    А можно поконкретнее на пальцах: команды, движения, миксы?

Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    А можно в MPX менять значение миксов в полете находясь не в менюшке?
    Да можно-у пульта есть два 3d-adjuster'а, на которые можно назначить изменение любого цифрового значения, кроме тех что касаются параметров работы самого пульта(контраст и проче) и калибровки серво(максимальные физические расходы)
    и далее рулить им как хочется в полете.
    А будет на биплане работать триммер на все элероны воткнув все 4 сервы в приемник? (чего не может X9303)
    Да будет и при этом не возврастет ни на сколько число используемых миксов: по каждому каналу будет индивидуальная калибровка физических расходов и нулей, за счет чего не нужно выверять до градуса точность установки качалки и до миллиметра длины тяг на каждой рулевой поверхтности.
    А срабатывает таймер от положения ручки газа? (чего есть в футабе)
    Уже писали выше
    А при переводе MPX на 2.4Spektrum нормально работает 9-й канал, без перебоев? (и какой модуль надо - футабий?)
    С моим модулем будет нормально работать 9 каналов, с оригинальным спектрумовским, который рекламируется в европе, имеет пониженную мощщу и требует доработок самого пульта при установке обещают 12 каналов, охочусь за таким модулем, но пока купить его не удалось.
    А используют ли MPX на FPV, т.е. можно в ней каналы на тренер переназначать? - какая вообще совместимость в системе тренер-ученик с другими пультами?
    MPX имеет возможность назначать не каналы серво а собственно ручки управления, для ученика доступны только 4 канал управления. С одной стороны это достоинство- можно подцепить любой даже самый убогий ученический пульт и не нужно будет полностью заново настраивать модель на ученике, с другой стороны FPV- не хватит каналов для head tracker'а.
    А есть в самолетной программе кривая газа?
    Есть индивидуальная калибровка по 2, 3 или 5 точкам по каждому сервовыходу, которой можно реализовать эту кривую, есть ли собственно сама кривая отдельно на уровне контрола- не знаю, не летал на рояле ни на чем кроме планеров.
    А можно ли использовать 3 полетных режима на одном тумблере с изменением расходов по всем каналам, своих экспонент и кривых на газ?
    Да есть, даже 4)
    В стандартном комплекте идет только один набор гладких пластиковых стиков?
    В стандратном наборе есть три комплекта стиков, кроме того есть возможность купить металл стики как под пальцевый так и под шипковый метод рулежки. Под новые пульты есть готовые стики с тумблерами на топах, под старые пульты я тоже сделал такую возможность.
    А можно аппу подключить к компу без USB-шнурка в звуковуху? (как JR)
    А как это так 7-ка превращается в 12, там что в одном корпусе просто софт
    другой? - а количество тумблерочков, крутилок и вообще аппаратная часть вся одна?
    Отличается только софт. Можно обновить самому если есть адаптер для внутрисхемного программирования процессоров MSP430, либо кого-то попросить. Но кроме того потребуется собственно сама прошивка пот 12го пульта
    А удобно аппу просто держать в руках и управлять большими пальцами? - где видел - так это все на столах и управление 2-мя пальцами (планерасты в основном), к сожалению ни к шнурку ни к столу не приучен, да частенько просто кладу на землю.
    Да можно, если лапки еще не изогнулись под азиатские пульты, то тонкий мультик будет очень хорошо лежать в руках.
    А чего в ней нет того чего есть у JR\Futaba (ну кроме MP3 и крутых дисплеев) и наоборот?
    В ней нет гемора и понтов.
    А где можно приобресть на нее потенциометры и насколько хлопотно их встроить в пульт (откалибровать самостоятельно), а то вот чегот в DX7 на РВ в 0 зимой глючит?
    Можно приобрести целиком модули стиков, делает их немецкая фирма Megatron, стоят в Москве в районе 2000р за один блок. Можно поставить любые подходящие по посадке потенциометры, и перекалибровать, проблем там особых с этим нет.
    В роял эво есть хитрая процедура входа в калибровку, в роял про это сделано на уровне штатного софта для пк, либо так же есть возможность запустить этот режим удерживая две кнопки на пульте при включении.
    Есть ли программное замедление отработки серв?
    Есть две вещи: Замедление перехода между полетными фазами и кроме того на уровне контрола индивидуальные замедлители, например на контроле gear, т.е выровнять по скорости серво разного типа или с сильно отличающимися длинами плеч тяг с помошью этих функций не получится.

во первых не 1500, а 1200, во вторых - убогость это дело скорее вкуса, а вот то, что некоторые вещи мультик просто не делает
    Интересно, какие именно.

Пульт должен отвечать потребностям пользователя- моим мультики всецело отвечают. А вот ниодна JR или Futaba, даже за 2-3 килобакса- нет.
    Последний раз редактировалось tumbzik; 22.07.2009 в 15:11.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Давайте все ж без личностных нападок и поддевок
    Даже в мыслях не было =)
    P.S. Думал у одних вертолётчиков спина и ладошки потеют

Кривых газа в самолётных программах нет. Есть только параметр время старта двигателя, но это для электричек...

Записей в дневнике
    240
    MPX имеет возможность назначать не каналы серво а собственно ручки управления, для ученика доступны только 4 канал управления. С одной стороны это достоинство- можно подцепить любой даже самый убогий ученический пульт и не нужно будет полностью заново настраивать модель на ученике, с другой стороны FPV- не хватит каналов для head tracker'а.
    Не 4 а 5 каналов на ученика. Однако с хэадтрекером тоже все в ажуре. Так как Мультик позволяет создавать пачку канальную как угодно и в любых последовательностях - нет жестко что 1 канал высоты, 2 элеронов можно хоть 8 и 9 сделать их, но каналы от ученика он принимает только 1-5 то возникает ситуация когда канал газа как самый ненужный в плане триммера(на электричке если ФПВ) отдается с одним из первых каналов на хеадтрекер, а любой другой свободный канал миксится как газ и уже он вешается на стик. Таким образом триммера по газу на газе не будет (а на электро он нахрен и не сдался), но все остальное будет задействано.

У самого такая схема вполне себе жужжит и ноу проблем. Трэкер TrackV2 иил как то так(не помню уже). Первые 2 канала трэкера, остальное на элероны(2 канала), переднее колесо, высота, тормозные щитки, газ на 2xESC(1канал).

Так что усе реализуемо на мультике!

Весьма полезной вещью мульта начиная с Рояля(как в кокпите нынаю) - это возможность создания своей канальной пачки удобной именно пользователю. Скажем на модели используется 9 или 12 канальный приемыш большой который(с двойным входом на питание) - там разъемы каналов 1-2-3-4 и 5-6-7-8 расположены друг над другом как бы рядом попарно. Мне удобно втыкать сервы элеронов(2 сервы) в 1 и 5 друго под другом, а 2-6 на половинки руля высоты цеплять ну а далее как уже взблагорассудится(3-руддер, 4 газ и скажем 7 - киллсвитч).

А на мини-приемыше 9 канальном, расположение иное и там можно сделать пиначе расстановку каналов и функций на этом канале. Вобщем свобода действий.

Не 4 а 5 каналов на ученика.
    Ну, могет быть Я бегло читал этот раздел мануала, т.к интереса к нему особого не было.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Интересно, какие именно.

Пульт должен отвечать потребностям пользователя- моим мультики всецело отвечают. А вот ниодна JR или Futaba, даже за 2-3 килобакса- нет. google_ad_section_end
    Зачем? Зачем хвалить футабу в ветке про хорошие мнения о мультиплексе. По основный вопросам я ответы усвоил. Отвечаю, у 12Z функицонал серьезнее и интереснее. Вам он не нужен - и это замечательно. А мне - нужен и я им пользуюсь, а не только в мануале рассматриваю. Всем побольше пультов - хороших и разных.

Зачем? Зачем хвалить футабу в ветке про хорошие мнения о мультиплексе. По основный вопросам я ответы усвоил. Отвечаю, у 12Z функицонал серьезнее и интереснее. Вам он не нужен - и это замечательно. А мне - нужен и я им пользуюсь, а не только в мануале рассматриваю. Всем побольше пультов - хороших и разных.
    А зачем тогда вообще сюда влезли? Похвастаться что вот такой крутой купил футабу, ну так это уже известно и ранее. Говорите что что-то он не может, ну так расскажите что именно, может нам этого тоже не хватает, а мы и не знаем?

Вот лежит передо мной Titan Karbonite Digi-4 (отличается от MG только материалом шестерней) - и безбожно глючит. Серва новая, при плавном перемещении стика качалка движется, но при этом мелко дергается, жужжит - проблема в электронике, что-то не так с контуром обратной связи. И это при цене сервы 113$ за бугром. А еще пара работает нормально...
    Для себя вывод "сервы Мультиплекс - отстой" считаю доказанным
    ... А у меня четыре штуки и работают прекрасно и ничего не дергается и не жужжит... может повезло, не спорю.. а может вам не повезло. Но тем не менее буду иметь в виду. Хотя так же можно и на futaba и JR и Hitek легко налететь...

Полемика очень познавательная. Только не пойму, почему поклонники Футабы постоянно сравнивают с Мультиками пульты гораздо более дорогие. Если уж так Вас благородная ненависть переполнила, то расскажите, чем 12 рояль уступает 9 футабе, которая сравнима с ним по цене. А также чем 7 футаба лучше Кокпита, который ещё и дешевле в 1,5 раза. Только, пожалуйста, не надо про дизайн и про фекалии.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    8 о
    ну так расскажите что именно, может нам этого тоже не хватает, а мы и не знаем?
    Вам зачем? ведь вы же точно уверены, что
    моим мультики всецело отвечают. А вот ниодна JR или Futaba, даже за 2-3 килобакса- нет

Давно не был
    Вот это называется "конструктивное общение")))))
    Может просто , как в том анекдоте про профессионалов - штаны расстегнём

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от serge35 Посмотреть сообщение
    Только не пойму, почему поклонники Футабы постоянно сравнивают с Мультиками пульты гораздо более дорогие. Если уж так Вас благородная ненависть переполнила, то расскажите, чем 12 рояль уступает 9 футабе, которая сравнима с ним по цене. А также чем 7 футаба лучше Кокпита, который ещё и дешевле в 1,5 раза.
    кокпит лучше, только он на 2.4 не переключается без паяльника. Зачем сравнивать 12 рояль со снятой с производства футабой 9? в чем смысл? С какого перепоя 12 канальная топмодель одного производителя должна быть хуже, чем середнячок другого?

Давно не был
    Переключается путём втыкания блока на 2,4 гГц в системный разъём ...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Ну вот чем конкретно я пользуюсь :

регулируемые задержки при включения микса и при выключения есть? скорость отработки на каждом миксе?
    любые кривые по всем 12 каналам, 9 точек в кривой по каждому каналу, каждому кондишену?

Многомоторность?

Расширение до 28 каналов без паяльника и головной боли? с расходами замедлителями по каждому каналу? с привязкой на любые ручки?

тунинг миксеров не на 2 крутилки, а на любые слайдеры и крутилки ?

логические функции от нескольких тумблеров?

В конце концов нормальное надежное, готовое к эксплуатации решение по 2.4 для всех 14 каналов?

Уже не говорю о таких материях, как виртуальные каналы в качестве исходной или выходной функции нескольких миксеров и каналов.

Отнюдь не утверждаю, что все это нужно всем. Но говорить что 12 рояль это предел совершенства - это большое преувеличение.
    Просьба не сетовать на то, что за цену 12z можно купить 2 рояля. У меня жизнь только одна, руки только 2 а не 4, и вообще второй передатчик запрещен правилами.
    Последний раз редактировалось toreo; 22.07.2009 в 17:42.

Речь в топике шла не про 12й рояль, а про мультиплексы и их подход к программированию модели вообще.
    Ну вот чем конкретно я пользуюсь :
    регулируемые задержки при включения микса и при выключения есть? скорость отработки на каждом миксе?
    В профи есть.
    любые кривые по всем 12 каналам, 9 точек в кривой по каждому каналу, каждому кондишену?
    В рояле кривые 5 точечные со сплайном по всем каналам есть штатно, реализован на уровен сервокалибровки- после выставления предельных расходов не дает никаким образом вылезти за пределы установленных физических расходов.
    Многомоторность?
    скока хочешь моторв с работой от одной ручки с индивидульными кривыми-позволяет подцепить. От двух ручек- только ручками, т.е скажем через gear или прочую кривизну
    Расширение до 28 каналов без паяльника и головной боли? с расходами замедлителями по каждому каналу? с привязкой на любые ручки?
    В максимуме на модуле М-линк 15+8 каналов, с модулем наутик, т.к 8 дискретных каналов. Дискретные рулятся кнопок на пульте. Головной боли нет-всё штатно. 16 каналов на м-линке так же сделано штатно. С джети можно до 12 каналов, если не ошибаюсь, покачто.
    тунинг миксеров не на 2 крутилки, а на любые слайдеры и крутилки ?
    Если позволяет числовое значение в ячейке менять со слайдера-то да, это круто!
    В рояле этого нет, зато в профи есть аналоговые триммира, которые можно использовать в том же режиме.
    логические функции от нескольких тумблеров?
    Есть, создаешь новый микс и пользуешься. До 5 входов на 1 выход.
    В конце концов нормальное надежное, готовое к эксплуатации решение по 2.4 для всех 14 каналов?
    до 12 каналов Spektrum, Jeti, XPS, ничего паяльником делать ну нужно, ну и м-линк 16 каналов.
    Уже не говорю о таких материях, как виртуальные каналы в качестве исходной или выходной функции нескольких миксеров и каналов.
    -реализовано в профи мс4000.
    Отнюдь не утверждаю, что все это нужно всем. Но говорить что 12 рояль это предел совершенства - это большое преувеличение.
    никто и не говорит. Идеала нет, идеал это МС5000, которой еще нет и неизвестно когда она появится.
    Просьба не сетовать на то, что за цену 12z можно купить 2 рояля. У меня жизнь только одна, руки только 2 а не 4, и вообще второй передатчик запрещен правилами.
    Копиисты любят МС4000, хотя она и старая и экран неудобный, но софт внутри нее просто супер. Если интересно, почитайте мануал

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    этот разговор бессмысленен.
    функция многомоторности это несколько иное, чем 2 кривые на 2-х каналах от одной ручки.
    и тд и тп.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от serge35 Посмотреть сообщение
    Полемика очень познавательная. Только не пойму, почему поклонники Футабы постоянно сравнивают с Мультиками пульты гораздо более дорогие. Если уж так Вас благородная ненависть переполнила, то расскажите, чем 12 рояль уступает 9 футабе, которая сравнима с ним по цене. А также чем 7 футаба лучше Кокпита, который ещё и дешевле в 1,5 раза. Только, пожалуйста, не надо про дизайн и про фекалии.
    Ну к примеру Рояль очень уступает Футабе 9 в надежности.Грохнув пару-тройку недешевых самолетов на мультиках люди все равно покупают Жры и Футабы. Ибо по надежности связи мало что может приблизится к 148 и 149 приемникам Футабы(разве только топ-приемники Жр), на мой взгляд даже 2,4 пока курит по сравнению с этими проверенными годами приемниками, так вот окромя Футабы и ЖРа сооветственно с этими приемниками ничего работать не будет. Футаба 9 пульт с более чем достаточными функциями, а если бы еще позволял как Мультиплекс менять прошивку младшей модели на старшую то для Мишани Тумбзика это бы сразу же стало самым главным его достоинством...
    . Самое ценное в Мультике это непаханное поле кипучей деятельности для умелых золотых шаловливых ручонок Миши Тумбзика, а если вам таки летать интереснее , то все равно в итоге полетите на Футабах...

Самое ценное в Мультике это непаханное поле кипучей деятельности для умелых золотых шаловливых ручонок Миши Тумбзика, а если вам таки летать интереснее , то все равно в итоге полетите на Футабах...
    Мои, как ты изволил выразиться "шаловливые ручки" успешно лазили ни в один граупнер(там тоже можно менять софт и весьма недурственно), ни в одну ЖР, да и в твоей футабе унутри они тоже уже покопались, да и не только в твоей. Исходя из этого опыта то как реализован мультик мне нравится более всего. Я летаю на профи мс4000 и на рояле. Супра будет летать на профи. Профи нельзя перешить на более старшую модель и я свел к минимуму лазания внутрь нее, так что жажда деятельности тут ни при чем. Если ты про модули, то я ставил модули не только в мультик. А воопщем это все бред. В тему про мультик набежало ежиков, которые даже не пробовали сами модель на нем ни разу настроить и зафлудили ее. Я тут больше писать не буду.

А фото на стики в отклоненном максимально вниз состоянии обоих стиков мона посмотреть? Вот так сверху точно чтоб фото было для сравнения.
    Не верите на слово - пожалуйста, вот фото (на стиках внутри ничего не крутил/не снимал):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: JR_DSX7_Sticks.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	49.4 Кб
ID:	267257  

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Мои, как ты изволил выразиться "шаловливые ручки" успешно лазили ни в один граупнер(там тоже можно менять софт и весьма недурственно), ни в одну ЖР, да и в твоей футабе унутри они тоже уже покопались, да и не только в твоей. Исходя из этого опыта то как реализован мультик мне нравится более всего. Я летаю на профи мс4000 и на рояле. Супра будет летать на профи. Профи нельзя перешить на более старшую модель и я свел к минимуму лазания внутрь нее, так что жажда деятельности тут ни при чем. Если ты про модули, то я ставил модули не только в мультик. А воопщем это все бред. В тему про мультик набежало ежиков, которые даже не пробовали сами модель на нем ни разу настроить и зафлудили ее. Я тут больше писать не буду.
    Мне понравился у тебя маленький мультик-пультик, Кокпит кажись называется, такой маленький и смешной, если можно в него Спектрум вкрячить, обязательно куплю такой для сынули, а вот мои руки-крюки давно привыкшие к Футабским топорам под Мультик уже не обточишь, и мозг мне не перешьешь.. буду по жизни с Футабо-Жрами мучаться...

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    мультик-пультик

Записей в дневнике
    527
    Хотел тут перескочить с футабы на спектрумы (из за большего выбора приемников, и "большинства" в моделке - у всех DSM2) Ну и заодно пульт чуть посерьезнее поиметь, не хватало в 9С кое-чего.... Думал сначала о 12FG или даже Z с модулем от спектрума, потом зимой доходность резко упала, и я как нищеброд и голодранец задумку положил на дальнюю полку...
    Тут покрутил мультик-пультик у Шестикрылого (Рояль Про-12), полетал даже мальца.... Вштырило, на полном серьезе... Во первых по функционалу и удобству пользования - выше крыши, ну и в руках лежит приятно.... Удивило еще то, что после многолетнего пользования футабы даже первое пересаживание на рояль не вызвало дискомфорта (к JR-кам каждый раз привыкть приходиться), хотя пульт вообще другой по эргономике... Интернсная штука, короче говоря...
    В общем, возьму-ка я мультик-пультик-про, с мишиным модулем... Были бы денюшки - купил бы 12 футабу и не думал, но тут штаны бы поддержать, не до футаб.... А мультипуьтиком выходит - и по карману, и с возможностями все с порядке... А там посмотрим, что там у него с надежностью... Всеж не суньхуйвчай разрабатывал и собирал, не думаю что у гансов будут проводки отпаиваццо и кондеры высыхать за неделю... А мишкина репутация, как электронщика - не дает мне повода париться по поводу надежностью модуля... Вобщем.. Вы тут поругайтесь, пока суть да дело, а я там расскажу через месяцок-другой, скока самолетов завалил из за глюков пульта...

ЗЫ. Долго читал, но не хотел влезать. Но тут так вкусно и по здоровому флудят, что не удержалсо
    Раз уж тут asw, tumbzik и toreo - меня тут явно не хватает. Четвертым возьмете, для баланса?
    Последний раз редактировалось collapse; 24.07.2009 в 17:14.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Если брать любую футабужиэру из той же ценовой категории, то у оных как и у любой Санвы будет ограничен по ходу канал газа на соотвествующем стике. наверно чтобы быстрей его можно было дергать.
    На моей футабе 10С Mode2:

Т.ч. по этому пункту - пальцем в небо...

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    На моей футабе 10С Mode2:

Т.ч. по этому пункту - пальцем в небо...
    на фото или так спроецировалось от фотика, или все таки газ чуток кастрирован. Ну вот смотрел ща и так и эдак - разница есть в отклонениях двух ручек.

Закрытая тема