Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 159 из 159

multiplex -- все мнения о ней

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Нету разницы. 100% стоят рядом. Это я точно вижу. Ограниченный газ у меня был на JR X9303 вертолетной. Там ограничители ...

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Нету разницы. 100% стоят рядом. Это я точно вижу. Ограниченный газ у меня был на JR X9303 вертолетной. Там ограничители стояли - пластинки на 1 винтике. А в сервисном меню был пункт - урезанный газ или полный, что-бы не калибровать стик каждый раз, когда снимаешь/ставишь ограничители.
    На 10-ой футабе же, никаких ограничителей нет.

Только это всё оффтоп.

А по теме - я сам на Мультиплексах не летал, но планеристы и у нас на ней летают и менять не собираются. Поспрашивают у хозяев футаб и JR что и как в их аппах и успокаиваются. Видать, хватает им мультиплекса с головой.

2.  

Летал сначала на Футабах, потом перешел на Спектрум после чего (в конце того сезона) купил JR 9303 на 2,4. А в этом году попробывал Мультиплекс (с модулем Тумбзика на 2,4 Гц) и теперь продаю JR-ку. Если кому нужно обращайтесь

Забанен
    Летал на кокпите, выше крыши в плане функционала и цены!!!!. Столик к аппе, все дела, аддддская антенна
    Сменил по жизни поле на рядом с домом, начало долбить слегка на 40Мгц(синтез) и с родным IPD, и простым приёмышем. Напрягся, после напряга спектрум 6-ка, и далее на ДЖыРы 9-ку свалил 2.4. Не хватает только счётчика времени по стику газа. Но вспоминаю с "лёгкой" грустью, аппа хорошая.
    ПыСы: не спортсмен, не фанат, мне просто полетать, баста Стики пластиковые?, пластик говёный?, мп-3 нет?, дисплей без подсветки?, да в рот их чих-пых....на скорость не влияет
    Немцам реШШпект

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    А вот про дисплей без подсветки вы зря... Если надо иногда глянуть на показания таймеров, то подсветка ой как помогает.
    Вот например, цветной экран 14-ой футабы на солнце очень плохо читается, а на 10-ке он обычный монохромный и отлично виден. В сумерках-же, или если тучки накатили, или при ночных полетах, экран 10-ки, слегка подсвеченный (уровень регулируется) читается просто отменно.
    Раньше была футаба 7-ка и JR X9303 - экран в полете фиг разгялдишь, вглядываться надо. А тут бросил беглый взгляд и всё видно. Не скажу, что это однозначно must have, но лично я, не понимаю, неужели производителям так трудно несколько диодов поставить?

6.  

Записей в дневнике
    527
    Слухи ходят (не подтверженные)... что подсветка дисплея на мультике вот-вот будет... Теми же руками, что и 2,4

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Ну, я и не удивлюсь. Но на JR, например, надо было жуткий колхоз мутить, с отдиранием отражающего слоя от дисплея и т.п., что меня лично пугало до усрачки. В остальном-же, уважаемому Tumbzik'у респект всяческий! Чесслово, приятно видеть на форуме людей, которые грамотно объяснят и помогут, без лишних понтов и развешивания лапши по ушам.

Забанен
    Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    А вот про дисплей без подсветки вы зря... Если надо иногда глянуть на показания таймеров, то подсветка ой как помогает.
    экран в полете фиг разгялдишь, вглядываться надо. А тут бросил беглый взгляд и всё видно.
    Напрягает, но не так, чтоб вау
    Всёж не та проблема, согласитесь? Попробуем прочитать показания какого-нибудь навороченного коммуникатора на солнце. У меня ХPERIA, не Бог весть что, но глаза ломаю на солнце, дабы просто время посмотреть. Понимаю, сравниваю несравнимое, но всё же.
    Да и потом, в совсем сумерках не летаю, а кроме ожидания писка всегда модель можно ровно поставить и бегло...ну, с лёгкой задержкой, глянуть на дисплей. Мне лично больше ремень мешает дабы показания в полёте прочитать.
    Нооо, согласно привычке, которая прикипела ко мне насмерть с кокпита(столик)--ну очень удобно(пальцы короткие), едет столик на 9-ку

А вот почему таймер со стиком газа не связан на немалоденегстоящей( для меня) 9-ке всравнении с кокпитом, вот тут точно непонятка, у меня по-крайней мере.
    Повторюсь ещё разочеГ, немцам решпект, и Мише тоже!!!!

10.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Честно говоря, у меня тоже не очень радужные воспоминания о JR. Особенно тяготило отсутствие привязки таймеров к стику газа и невозможность настроить по нескольку функций на один тумблер. Сначала надо было лезть в какое-то подменю, что-бы там освободить тумблер и только тогда он появлялся в графе выбора другой функции. Да и много других "фирменных фич" скорее раздражало.

На счет дисплея, повторюсь - в 10ке он монохромный и отлично читается и на солнце и в пасмурную погоду и в темноте (а вдруг на ночные полеты потянет?..)

Если в мультик сделать такую доработку, то вообще супер-бупер будет.
    Хотя я пока с футабы слезать и не думаю. Хватает на всё про всё, да и сменные вч-блоки и модули памяти делают ее, для меня, совсем универсальной. Каналы тренеру умеет передавать любые, что делает ее очень удобной для FPV. Да и колхозить ничего не надо. Всё это сразу "из коробки".

Вопрос к Кириллу - чего же не хватило в 9-ке футабьей, по сравнению с мультиплексом? Учитывая что вопрос с переводом ее на 2.4 ДСМ2 не вопрос, на самом деле.

Давно не был
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    А вот почему таймер со стиком газа не связан на немалоденегстоящей( для меня) 9-ке всравнении с кокпитом, вот тут точно непонятка, у меня по-крайней мере.
    Разве? Зайди в меню Assignment-Switches и приаттач к любому из таймеров (3) значок _|_ (понятно нарисовал, типа "стик")

Пробовал уже, всё отлично получается, просто никак руки не доходят найтить нормальный рассеиватель, доступный в количествах более 1 шт и по нормальным ценам. Такую подсветку видно даже в ацки яркий солнечный день.

Забанен
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Разве? Зайди в меню Assignment-Switches и приаттач к любому из таймеров (3) значок _|_ (понятно нарисовал, типа "стик")
    ЭЭЭээ, спасибо, коллега, вечером нырну в менюху. Если йоу, с меня пузырь

Записей в дневнике
    527

Вопрос к Кириллу - чего же не хватило в 9-ке футабьей, по сравнению с мультиплексом? Учитывая что вопрос с переводом ее на 2.4 ДСМ2 не вопрос, на самом деле.
    Во первых отсутсвие нормальных флай-кондишенов. Можно конечно было сделать это с помощью микшеров и прочей лабуды - но дюже гиморойно. Потом раздражает невозможность разного триммирования на разных режимах. Т.е. триммер один, не переключается. Опяь же решалось через микс "сам-на себя", но чтоб подправить триммер - приходилорсь лезть в меню. Довольно неудобное планерное меню.

Ну и просто мультик понравился по удобству в руках. Кнопки, удобные переключатели, которые не нужно нащупывать в полете. Много всяких мелочей, которые делают контакт с пультом более осязаемым, чем с 9С.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Понятно. С флайт-кондишн я не сталкивался (необходимости пока небыло). В JR они как раз были и триммировка под каждый режим. И планерными функциями никогда не пользовался - не моё, пока-что.

По поводу таймера на JR - еще раз перечитал мануал и перелопатил RC-groups. Нету в X9303 "газо-зависимого" таймера. Помоему, господин Коренев спутал что-то. Хотя я был бы рад оказаться неправым...

Записей в дневнике
    527
    Футабка ушла к новому хозяину, а мой мультик (уже мой ) ужо в дороге. Интересно, за сколько доедет...
    Так что... Вероисповедание поменял

Забанен
    Нету в X9303 "газо-зависимого" таймера
    Да походу есть, мозг взорвал себе Ну никак не могу найти в Device Sel. Assignment-Switches. То ли с полётными режимами как-то связано. Вот геммор в сравнении с Мультиком.
    Простите, что в этой теме
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sss.JPG‎
Просмотров: 95
Размер:	53.5 Кб
ID:	268634  

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Не парьте себе мозг. Всюду и всем известно, что нету там привязки к стику газа. Об этом много раз писали и сокрушались и у нас и у буржуев.

Давно не был
    Нету в X9303 "газо-зависимого" таймера. Помоему, господин Коренев спутал что-то. Хотя я был бы рад оказаться неправым...
    Я вообще-то если что и перепутал, то следующее - я отвечал про Мультиплексовский таймер
    P.S. Возможно Александру в контексте своего поста нужно было уточнить , что 9ка JR

Забанен
    Пузырь остается в Москве
    С мультиком-то проблем нет

Давно не был
    Грустно . Прийдётся опять менять пульт...

Давно не был
    Сегодня заходил в хоббидлявсех, дали подержать аппу 16 канальную, русскоязычную и с мульковским модулем на 2.4 и приемником. И предложили потестить русскоязычную прошиву... ну вообщем неплохо превели
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 162
Размер:	97.4 Кб
ID:	275330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	94.9 Кб
ID:	275331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	90.9 Кб
ID:	275332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	93.2 Кб
ID:	275333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	93.0 Кб
ID:	275334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	55.4 Кб
ID:	275335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	46.7 Кб
ID:	275336  

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Сегодня заходил в хоббидлявсех, дали подержать аппу 16 канальную, русскоязычную и с мульковским модулем на 2.4 и приемником. И предложили потестить русскоязычную прошиву... ну вообщем неплохо превели
    Спасибо, казачкам, за красивые картинки А можно предпоследнюю фотку в родном разрешении на эл. почту? Оч интересно.
    Последний раз редактировалось tumbzik; 26.08.2009 в 21:30.

VAV
    VAV вне форума

От предложения специалиста магазина "Хобби для Вас" о тестировании новой прошивки не отказался.После прошивки мой Royal evo7 стал Royal pro7.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Проведите простой эксперимент- попросите владельца бензиныча ( например 2,7м-3м) полетать на Вашем мультике с условием, что Вы подарите ему эту аппаратуру после полета Думаю результат будет заранее известен.
    .
    Гм-м...а я расчитываю гигатренер 3,5 метра размаха замутить на 100сс бензиныче,с Мультиплексовым управлением.Правда приёмник синтезаторный,с двойным преобразованием,родной,за три года ни разу не подводил.Надеюсь ещё на "33 года"жизни.

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Гм-м...а я расчитываю гигатренер 3,5 метра размаха замутить на 100сс бензиныче,с Мультиплексовым управлением.Правда приёмник синтезаторный,с двойным преобразованием,родной,за три года ни разу не подводил.Надеюсь ещё на "33 года"жизни.
    Бог в помощь! Только перед первым полетом проверте дальность по земле с выдвинутой антеной

В субботу прошло тестирование передатчика ROYAL PRO 16 M-Link 2.4 ггц с приемником RX-7-DR light M-LINK 2.4ггц. Тестировение проводилось на модели самолета (размах крыла 1780мм) с бензиновым двигателем 40сс (китай). блок зажигания дополнительно не экранировался. Приемник располагался внутри модели. Антенны располагались внутри модели (горизонтально и вертикально). Дальность устойчивого приема сигнала при наземном расположении модели составила приверно 700-750 метров. Полет прошел успешно. полетное удаление составило около 300-400 метров (устойчивый визуальный контроль модели).

PK6
    PK6 вне форума

Чего-то не получается самостоятельно настроить Royal Pro
    Подскажите пожалуйста как с помощью слайдера гнуть профиль в полете? 2 элерона и закрылок.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Yuri_h Посмотреть сообщение
    В субботу прошло тестирование передатчика ROYAL PRO 16 M-Link 2.4 ггц с приемником RX-7-DR light M-LINK 2.4ггц. Тестировение проводилось на модели самолета (размах крыла 1780мм) с бензиновым двигателем 40сс (китай). блок зажигания дополнительно не экранировался. Приемник располагался внутри модели. Антенны располагались внутри модели (горизонтально и вертикально). Дальность устойчивого приема сигнала при наземном расположении модели составила приверно 700-750 метров. Полет прошел успешно. полетное удаление составило около 300-400 метров (устойчивый визуальный контроль модели).
    Юра,когда начнуться продажи в ХДВ. Цены, ассортимент? )

Цитата Сообщение от PK6 Посмотреть сообщение
    Чего-то не получается самостоятельно настроить Royal Pro
    Подскажите пожалуйста как с помощью слайдера гнуть профиль в полете? 2 элерона и закрылок.
    Через микшер конечно.

PK6
    PK6 вне форума

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Через микшер конечно.

Так я написал, что не получается, ну разобраться пока не могу

Цитата Сообщение от PK6 Посмотреть сообщение

Так я написал, что не получается, ну разобраться пока не могу
    В меню assignment - controls привязать слайдер E или F к флаперонам. Далее в меню микшеров зайти в флап+ и настроить необходимые отклонения элеронов и закрылков в зависимости от движения слайдера.

PK6
    PK6 вне форума

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    В меню assignment - controls привязать слайдер E или F к флаперонам. Далее в меню микшеров зайти в флап+ и настроить необходимые отклонения элеронов и закрылков в зависимости от движения слайдера.
    Спасибо!

VAV
    VAV вне форума

В выходные провёл тестирование прошитой Royal evo 7,а теперь Royal pro 7.Самолет-пилотажный (китайский).Двигатель-калильный Osmax 46.Приемник Multiplex.Дальность приема со сложенной антенной передатчика около 60 шагов.Сделал три полёта.Никаких изменений в поведении самолёта и управлении им не наблюдал.Самолет отпускал на расстояние достаточной видимости.Русско язычное меню передатчика очень понравилось,тк иностранными не владею.

Видать рак на горе свиснул таки, мультипплексовские модули с 7-канальным приемышем в продаже http://www.hobbydirekt.de/Neuheiten-...3::141563.html цены прям футабовские... а приемник вообще караул http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=78379 7 каналов 90 евро
    Последний раз редактировалось PigTail; 23.09.2009 в 17:21.

Цены те же, что и были анонсированы.

Записей в дневнике
    77
    А кто-нибудь заморачивался на тему обратной связи на данной аппаратуре?
    Нужен небольшой обратный канал, в котором мог бы получить 4-ре чего либо:
    * напряжение на АКК
    * ток силового Акк
    * температуру
    * мб. компас на борт поставить типа куда летит -- север, юго-запад.

И мониторчик гденить с краю приделать.

Я так понимаю, это возможно только на 2,4ГГц ?

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь заморачивался на тему обратной связи на данной аппаратуре?
    Нужен небольшой обратный канал, в котором мог бы получить 4-ре чего либо:
    * напряжение на АКК
    * ток силового Акк
    * температуру
    * мб. компас на борт поставить типа куда летит -- север, юго-запад.

И мониторчик гденить с краю приделать.

Я так понимаю, это возможно только на 2,4ГГц ?
    Возможно это и на FM, если речь о роял эво/про.
    Для 2.4ггц:
    Для роял про это возможно с родными модулями, для роял эво только с модулями сторонних производителей, например jeti duplex позволяет подцепить телеметрию и отображать данные на jetibox, который подключается к плате вч блока.
    Для FM, есть системы типа eagle tree и к аппаратуре вообщем это неимеет отношения. Поиском в гугле найдете.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Для FM, есть системы типа eagle tree и к аппаратуре вообщем это неимеет отношения.
    Т.е. это отдельный приемник и передачик, если так то это уже отдельный комлект -- тогда что понимается под
    ..., если речь о роял эво/про

Никакого. К роял эво/про имеет отношение две системы Jeti и родной M-link.

Посмотрел на сайте Мультиплекса - появилась новая прошивка v. 1.11 для Cockpit SX. Но там нет описания отличий от предыдущей версии. Может кто-нибудь знает что они исправили/улучшили?

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4