Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 159

multiplex -- все мнения о ней

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Хочу приобрести аппаратуру начиная с 9 каналов. Хотелось бы услышать мнения всех: Какую модель лучше взять? Какие недостатки? Плюсы и ...

Записей в дневнике
    77

multiplex -- все мнения о ней

Хочу приобрести аппаратуру начиная с 9 каналов. Хотелось бы услышать мнения всех:
    Какую модель лучше взять?
    Какие недостатки?
    Плюсы и фенечки?

2.  
    Давно не был
    Всех мнений не услышите, т.к. для пользователей оной - самая лучшая. Прочие - в руках не держали, но один негатив.
    Покупайте в Хобби для вас , 9 версии Про. Цена там неплохая. Возжелаете - проапгрейдите до 2,4 гГц.
    Мне лично в пульте всё нравится, был опыт общения с Санва 8000, Футаба 9С (9Z), Хайтек Эклипс. Не понравилось.

Если не секрет, о котором Multiplex'е идет речь?
    Рояли или Профи?
    Касательно мнений:
    Цена пультов ниже чем аналогичных по функционалу от других производителей.
    Есть возможность воткнуть широкий спектр вч модулей без особых проблем как на 2.4ггц так и FM.
    С точки зрения надежности: Если не убивать нарошно, то надежнее чем китайцы. С точки зрения ремонта: Можно поднять из полного трупа без необходимости отправлять в Германию или другое забугорье.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Если не секрет, о котором Multiplex'е идет речь?
    Рояли или Профи?
    В тот то и дело хотелось о всех моделях узнать. И чем ""рояль от про" отличается?
    Она вообще чья ?

6.  
    Давно не был
    Роял более гибкая в функционале. Про - это новая версия Рояла. Там изменены недочёты софта ( весьма малочисленные).

Записей в дневнике
    240
    кроме того 9ку рояля легко(я сам не делал, но знаю кто) превратить в 12ку рояль.

Мне рояль нравится тем что можно делать в нем что угодно с каналами, ручками, переключателями, а также для 40/41 версии модуля есть модуль сканера.

7ку тоже можно превратить в 12ку, не менее легко. А еще легко превратить роял эво в роял про.

10.  
    Давно не был
    сейчас 9ки и 12ки рояль про уже можно в 16ти канальные превращать и скоро будут прошивы с русским меню

"Сейчас" в понятии мультиплекса это примерно к новому году(преведено типовое значение). Т.к указанное превращение происходит с 12кой путем втыкания в нее вч блока M-Link, и 4 канала там дискретных. "Скоро", соответственно, видимо следует трактовать как "никогда"=)))))

Давно не был
    в моем понимании "сейчас" было вчера, а скоро, это уже "вот вот" так как прошива есть, но она еще дорабатывается

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    в моем понимании "сейчас" было вчера, а скоро, это уже "вот вот" так как прошива есть, но она еще дорабатывается
    А вы каким боком про нее слышали? Просто по факту в прошивке 2.62 поддержки M-link-нет. Поддержка эта появится явно уже после того как эти модули будут в наличии.

Давно не был
    слышал не боком, а ушами . А вот про m-link, расширяющий каналы в мультиплексе не слышал. до 16 каналов прошивается программно и ничего больше не надо, причем все каналы пропорциональные и настраиваютя на любую кнопку. В этом уверен на 98%, так как сам смогу подержать такое чудо в руках только через 3 недели, как только вернусьиз отпуска

слышал не боком, а ушами . А вот про m-link, расширяющий каналы в мультиплексе не слышал. до 16 каналов прошивается программно и ничего больше не надо, причем все каналы пропорциональные и настраиваютя на любую кнопку. В этом уверен на 98%, так как сам смогу подержать такое чудо в руках только через 3 недели, как только вернусьиз отпуска
    Простите, но как можно прошить "на любую КНОПКУ" пропорциональный канал?

Записей в дневнике
    18
    в "хобби для всех" по моему нет и когда появится 2.4 ГГц?

виноват нет только на 2.4ГГц
    Последний раз редактировалось Vladlen; 18.07.2009 в 23:50.

Записей в дневнике
    77
    Дак что тогда взять . чтоб не прогадать?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Дак что тогда взять . чтоб не прогадать?
    Спектрум.Муьтиплекс - это секта. из нее нет выхода...

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Спектрум.Муьтиплекс - это секта. из нее нет выхода...
    Это ФАКТ! На первую часть ты уже подсел... дело за малым...

Давно не был
    почему секта ?

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Старый прагматик Посмотреть сообщение
    Простите, но как можно прошить "на любую КНОПКУ" пропорциональный канал?
    Как как, из меню разумеется!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    почему секта ?
    Поому что адепты секты Мультиплекса отличаются особой незодорово-неизлечимой агрессивносью к Фуабо-ЖэЭрам, непрерывно и безуспешно пытаясь доказать шо ничего на свете лучче нету...Лично я не против Хайтеков-Мультиплексов, только без бесноватого фанатизьму.
    Шо касается не к ночи помянутого Спектума, то я ж не настолько заскорузлый консерватор шоб не попробовать чего-нибудь новенького. Слишком много золотых гор обещает Спектрум умалчивая о косячках.

Мультик апа замечательная, но говно
    Пользовал Рояль 9ку. Замечательный интерфейс, миксится все просто, как в мясорубке. К дизайну равнодушен, но многие говорят, что он убогий. После того как уронил на ней бензиныча по причине немощности выходного сигнала эта апа в крайнем случае будет ставится только на пенолеты или тренера. Для всего остального только джиэр или футаба

Давно не был
    тут народ на реактивниках летает и не жалуется на дальность на какой частоте уронили ?
    сегодня-завтра буду облетывать своего бензиныча на мультике

Поому что адепты секты Мультиплекса отличаются особой незодорово-неизлечимой агрессивносью к Фуабо-ЖэЭрам, непрерывно и безуспешно пытаясь доказать шо ничего на свете лучче нету...Лично я не против Хайтеков-Мультиплексов, только без бесноватого фанатизьму.
    Шо касается не к ночи помянутого Спектума, то я ж не настолько заскорузлый консерватор шоб не попробовать чего-нибудь новенького. Слишком много золотых гор обещает Спектрум умалчивая о косячках.
    в силу своего возраста не буду тут не с кем разводить дискуссий, да и всеравно каждый останется при своем мнении.
    Странные тут все какието пойду ка я отсюда со своим мультиплексомя какраз на него только недавно с Джиэра соскочил
    Последний раз редактировалось Rasmus; 19.07.2009 в 12:24.

Записей в дневнике
    77
    т
    Странные тут все какието пойду ка я отсюда со своим мультиплексомя какраз на него только недавно с Джиэра соскочил
    Стоп!!!!!!
    Так поподробнее, причины? ощущения?
    Мне дизайн по барабану, а вот эргономика муст би.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    эргономика?

мне например не нравятся "толстые" классические пульты, мультики в этом смысле стоят особнячком они относительно тонкие и очень удобные в руках

интересная фишка разворот ручек на некоторый угол, то есть ручку можно поставить в положение когда, например, элероны на второй моде будут двигаться не горизонтально а под углом .очень удобно со столиком, если привыкнешь

все переключатели находятся в доступности и идентифицируются вслепую , можно щелкать не глядя и не отрываясь от основных стиков.

очень приятные колесики на которые можно повесить подстройку многих параметров, например процентовки миксов , прямо в воздухе. изменение на 1% ощущается тактильно и дублируется на экране.

про полную перенастраиваемость и конфигурироемость тут уже говорили. некоторые считают это минусом, а мне как раз то что надо. можно сделать очень очень многое и настроить пульт удобным для СЕБЯ.
    инструкцией я пользовался только вначале. потом, когда понимаешь идеологию, все интуитивно просто и понятно.

35-40 совершенно не критично. все с легкостью переделывается в 2.4 как полностью так и с возможностью выбирать прямо на поле. то есть можно старые приемыши продолжать использовать.

вот как то так...

про немощь сигнала зачетно. надо будет взять на вооружение, когда кто нибудь на джи эре опять уронит самик а тут я такой подхожу и говорю "тюю так у тебя джи эр, фиии у них сигнал нЕмощный"
    Последний раз редактировалось MxM; 19.07.2009 в 15:36.

Поому что адепты секты Мультиплекса отличаются особой незодорово-неизлечимой агрессивносью к Фуабо-ЖэЭрам, непрерывно и безуспешно пытаясь доказать шо ничего на свете лучче нету
    Нет никакой агрессии, есть жалость.
    Штука в том, что пользователи мультиков их пользуют и всё, в итоге остается только делиться своей радостью от удобства использования. А пользователи футаб и жр всё время ноют что их там что-то не устраивает, спрашивают гуру, как настроить миксы. Помнится наблюдал как два вполне себе мозговитых дядьки пытались настроить пенолет с онлайн консультацией по телефону с гурой на другом конце на Futaba 14MZ. Мне их было искренне жаль.
    Слишком много золотых гор обещает Спектрум умалчивая о косячках.
    Косяки... да нет никаких

Про немощный сигнал тоже оч понравилось-Зачет! К автору перла- это не вы случайно на соревнованиях во Владимире летали на аппаратуре изолентой перемотанной, которая потом успешно развалилась? Хотя чего я спрашиваю, Курылев там был только один. С таким подходом мона и трехватнный передатчик немощным обзывать)))

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Мультик апа замечательная, но говно
    Пользовал Рояль 9ку. Замечательный интерфейс, миксится все просто, как в мясорубке. К дизайну равнодушен, но многие говорят, что он убогий. После того как уронил на ней бензиныча по причине немощности выходного сигнала эта апа в крайнем случае будет ставится только на пенолеты или тренера. Для всего остального только джиэр или футаба
    Насчет нЕмощи рояля смиялсо надрывая живот. А "пацаны то не знали" и летали на своих планерах под самыми облаками с биноклями у глаз.....

Давно не был
    про триммера еще не написали я вот на джиэре если модель сильно куда то ведет не мог оттримировать ее в воздухе- долго изгибал пальцы и искал триммера (летаю без стола и иногда без ремня) или просил кого то. На мультике триммера каждого стика собраны вместе как например джойстик от игоровой приставки и легко находятся за счет того, что между ними есть нечто вроде иголочки, которую оочнь легко найти пальцем Еще понравилось, что TH-cut можно замесить на кнопку, а не на переключатель...имхо очень удобно. В комплекте шел трехкнопочный стик- все никак не соберусь и не подключу, ато можно было бы глушить двигатель/выпускать закрылки/да вообще что угодно делать не отрывая пальца/пальцев от ручек
    Причина перехода с джиэра на мультик- просто посоветовал один хороший знакомый. Думал, что прогадаю- а нет, пока не углублялся в настройки и настроил тока электричку но уже нравится и как в руке лежит и как сделано меню - настроил без инструкции за 15 минут. На дизайн- побарабану...в конце концов передняя крышка плоская- хоть перекрашивай Видел русскую прощиву- очень понравилась, но есть пару опечаток в словах и поэтому она сейчас только дорабатывается. Ах да, забыл: в джиэре когда поставил 2.4 - полностью потерял ручку, за которую держал передатчик, так как антенна торчала сзади
    Насчет мощности- чтоб управлять бензинычем, хватает и обычного передатчика от E-sky для Ламы только никогда так не делайте
    Последний раз редактировалось Rasmus; 19.07.2009 в 21:58.

Записей в дневнике
    5
    Подскажите, уважаемые, слышал мультиплекс делает стики на подшипниках, это правда?

Если вы про это: То правда.
    Только вот эти модули делает не сам мультиплекс, а немецкая фирма Megatron-для промышленной автоматики.
    Последний раз редактировалось tumbzik; 21.07.2009 в 14:48.

Записей в дневнике
    77
    афигеть!!!
    ну чуваки... вы меня раззадорили, уже хочу мультик
    хотя в руках еще не разу не держал
    начинаю копить бабло )))
    К примеру седне видел мужечка с ЖиЭр, кнопок рючежков и порчей дряни не меряно, но он сегодня 10 мин крутил меню чтоб заглушить двигатель, и тримера мучил, и расход тяги искал -- не глохнет и все! в итоге иглу закрутил -- он заглох. Я там чуть не уревелся -- ТТ.

п.с. вы так не сказали какую модель из мультика лучше взять, чтоб не прогадать.

Давно не был
    royal pro 9 или 12. частота не имеет значение, но имхо лучше 35 так как 40 загажена всякими рациями и прочей лабудой хотя всеравно в нее модуль можно пихнуть на 2.4

про триммера еще не написали я вот на джиэре если модель сильно куда то ведет не мог оттримировать ее в воздухе- долго изгибал пальцы и искал триммера (летаю без стола и иногда без ремня) или просил кого то. На мультике триммера каждого стика собраны вместе как например джойстик от игоровой приставки и легко находятся за счет того, что между ними есть нечто вроде иголочки, которую оочнь легко найти пальцем Еще понравилось, что TH-cut можно замесить на кнопку, а не на переключатель...имхо очень удобно. В комплекте шел трехкнопочный стик- все никак не соберусь и не подключу, ато можно было бы глушить двигатель/выпускать закрылки/да вообще что угодно делать не отрывая пальца/пальцев от ручек
    Причина перехода с джиэра на мультик- просто посоветовал один хороший знакомый. Думал, что прогадаю- а нет, пока не углублялся в настройки и настроил тока электричку но уже нравится и как в руке лежит и как сделано меню - настроил без инструкции за 15 минут. На дизайн- побарабану...в конце концов передняя крышка плоская- хоть перекрашивай Видел русскую прощиву- очень понравилась, но есть пару опечаток в словах и поэтому она сейчас только дорабатывается. Ах да, забыл: в джиэре когда поставил 2.4 - полностью потерял ручку, за которую держал передатчик, так как антенна торчала сзади
    Насчет мощности- чтоб управлять бензинычем, хватает и обычного передатчика от E-sky для Ламы только никогда так не делайте
    Ко всему сказанному присоединяюсь. Сам пользую Мультиплкс уже лет 15, начиная с 2020, теперь РоялПро12 с М-РСМ. Насчет слабого сигнала могу сказать, что проверка по земле с одним сементом антенны - 200м. Думаю достаточно. Проблемы с помехами за все время были 2 раза, все остальные креши по собственному недосмотру или разгильдяйству.
    Насчет дизайна - на мой взгляд он прост и соответсвует исполняемой функции. Как все у немецких инженеров. Ну а цветной дисплей и операционка под ВиндоусХХХ видимо для тех кому очень хочется на это смотреть за дополнительные 1500 долл.
    Комплекты 2.4ГГЦ в Европе (www.lindinger.at) должны появиться в продаже в июле-августе, сам тоже хочу взять попробовать.
    Ну а вообще цена/качество одно из самых высоких в своем классе.

Давно не был
    Думаю эти комплекты мы не дождёмся. Можно взять , ну хоть Спектрумовский модуль. Всё работает на ура!
    P.S. Я взял на "обкатку" АССАН. Тоже , на удивление всё работает...

Давно не был
    я летаю на www.xtremepowersystems.com брал их в хобби для всех

я летаю на www.xtremepowersystems.com брал их в хобби для всех
    Остается добавить... "где и работаю".
    Как обычно официальный дистрибьютор мультиплекса в России ни на что кроме вранья и лживых обещаний не способен.
    Мне нравится multiplex, а вот "хобби для всех"-нет, да и XPS, который они продвигают- тоже. Кому интересно подробностей про XPS поисчите поиском по названию.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Мишань, а ы посмотри на чем летают на F3A Чемпионате Мира - Мультиплекса не обнаружишь..темный народишка пилотажники...
    Японцы скромно утверждают что налетывают до 6часов в день, и как это говняная Футаба без подшипников такое издевательство выдержиывает?

Записей в дневнике
    17
    Присоединюсь: юзаю CockpitSX и приемник webra 8ds. Меню удобное, все есть, эргономика устраивает. Хотя пару раз ронял самолеты по отказу (1й - приемник ушел в fail safe, 2й - борт отвалился, хотя не факт). Вот думаю может 2.4 туды воткнуть, мож че выгорит в плане отказоустойчивости.... Черканите, пожалуйста, в личку, у кого есть опыт установки 2.4 в нее, что нужно, какой порядок цифр...

Давно не был
    Остается добавить... "где и работаю".
    О_О круто. а зарплату мне вы платите ?
    Я работаю в ОКБ "Сухого" 23 отдел

Как обычно официальный дистрибьютор мультиплекса в России ни на что кроме вранья и лживых обещаний не способен.
    а вот это обоснуйте пожалуйста, даже интересно очень...
    Последний раз редактировалось Rasmus; 20.07.2009 в 14:18.

Давно не был
    Мишань, а ы посмотри на чем летают на F3A Чемпионате Мира - Мультиплекса не обнаружишь..темный народишка пилотажники...
    Японцы скромно утверждают что налетывают до 6часов в день, и как это говняная Футаба без подшипников такое издевательство выдержиывает?
    Так спонсированные пилоты , к великому сожалению летают не на том что нравится. Это всего-навсего соревнование рекламных бюджетов. Жалко, что вы это не понимаете...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Так спонсированные пилоты , к великому сожалению летают не на том что нравится. Это всего-навсего соревнование рекламных бюджетов. Жалко, что вы это не понимаете...
    Это заблуждение, Футаба невероятно редко кого-либо спонсирует, ибо оно ей без надобности. Жр имеет спонсируемые команды, благодаря чему успешно конкурирует с Футабой, на несравненный замечательный Мультиплекс почему-то не клюет никто из "великих". Примерно так..

Закрытая тема