подробнее... flash 5 sys x f.m. (35 mhz)прд,прм

vitSolomon

уважаемые форумчане что можете сказать об этой модели дистанционки

mkt

Хорошая модель. Одна из лучших в семействе хайтек. После оптик спорт…

F_R

Оч оч хорошая и надежная хайтековская аппа! Проверено временем, касторкой, ‘кривыми ручками’😃

alexandre
F_R:

кривыми ручками

Моими кривыми ручками была полностью уничтожена…
Вечная память тебе, флешка!😢

F_R
alexandre:

Моими кривыми ручками была полностью уничтожена…
Вечная память тебе, флешка!😢

сочувствую 😦

Р.С. А если это не ‘сс’(совершено-секретно) - что вы с ней такого сотварили? Интересно малость…

Aleksey_Gorelikov

Ну полностью уничтожить ее не реально, если только трактором по ней проехать… Может всеж починить? Тем более, что схема есть.

EvgenyKazan
Aleksey_Gorelikov:

Ну полностью уничтожить ее не реально, если только трактором по ней проехать…

Согласен. Пакет с аппой был с размаху приложен об бетонный пол с тонким слоем линолеума, потом потоптана ногами (варвары!!!). Собиралась из пазлов. Работает. Памяти, правда, осталось на 4 модели, мне, в общем-то, хватает.
А мое мнение - “лучшая аппа после оптик-спорт” - поддерживаю, только если уж брать аппу “попродвинутей” - оптик 6. Со сменным ВЧ-модулем. В оптик- спорт ВЧ модуль встроенный.

2 months later
Н_анатолий

А всетаки старший сын убил флешку простой переполюсовкой питания

Aleksey_Gorelikov

от простой переплюсовки питания она не умирает. Чинится за 15-30 минут. 😃

Н_анатолий

Алексей будте добры озвучте где , чего , и как надо чинить ! а то сам я в электронике не силен . Но есть люди которые возьмутся если знать где сабака порыта!

alexandre
alexandre:

Моими кривыми ручками была полностью уничтожена…
Вечная память тебе, флешка!😢

Привез ее в челябинск. В магазин хобби на цвиллинга 35. Там починили. Теперь у меня три аппы : Flash 4, Futaba T10, VG400.
Там выяснилось что при перестановки акка на более мощный - переполюсовка. Теперь предохранитель на батарею поставил!

Д_Заточник

Предохранитель не спасет. Электроника сгорает быстрее, чем срабатывает предохранитель. Поставьте лучше диод в разрыв цепи питания.

Sopvich
Aleksey_Gorelikov:

Ну полностью уничтожить ее не реально, если только трактором по ней проехать… Может всеж починить? Тем более, что схема есть.

А схемкой можно поделиться на всякий случай? У меня флэш5сикс.
однажды были проблемы - пропадало излучение. Выяснилось позже, слава богу самолет цел, плохо пропаян разъем подключения батареи.

Н_анатолий

Полностью согласен с Copvich ! Пропажа напряжения обнаружилась случайно ! после конкретных дров ! Включение аппы отозвалось полной тишиной и последующим 3-х этажным матом! но швыряние в дальний угол восстановило работоспособность. проведенное вскрытие показало круговую трещину на промежуточной платке которая немедля була удалена (плата)! Это стоило одной ячейки памяти на модели ( там 5 ост 4 ) Электронщики обяснили , что дребезг контакта вызвал глюка !

Aleksey_Gorelikov
Н_анатолий:

дребезг контакта вызвал глюка !

Ну если корпус открывали, то скрытую кнопку видели. Она позволяет войти в сервисное меню, сбросить память на “по умолчанию”, откалибровать джойстики и т.д. Глюки должны уйти. О сервисном меню - в статьях по переделке из флешь4-в флешь5. Искать поиском и\или гуглом.