Проблема равновесия, "мини-столик" или UpGrate для Ортик-6

F_R

Всем всего доброго 😃 Хочу поделится своим “еще раз изобретенным лесопедом” 😃
--------------------------
Предистория:
Все началось, с того, что моему старому столику надо было провести кап. ремонт (служит мне уже 5 лет…).
Еще я, недавно, перешел на 2.4, и надо было что-то мудить со столом… Что только не напридумывал 😃 Даже в столик хотел антенну 2.4 “вмонтировать” (“из серии бредовых идей”) ), потом на столик…
Воообщем что-то меня, все равно, не устраивало.
И тут, на днях, увидел у одного хорошего человека очень хитрую приспасобу (в футабе 10): “столик в передатчике”, причем сапопайный… Я как-то видел, в “старших” граупнерах такое, фирменное, но что это можно “всандалить” самому…как-то не доперло…😃
Не долго думая; померив что и как, решил рискнуть…
--------------------------
“Столик в передатчике”

Пофантазировав, поэксперементировав, пришел вот к следующей конструкции.
Итак, сетап у меня такой: Оптик-6, жестянные шарниры, провололка от велосипедной рамы, болты и гайки на 2мм…


  1. Сначала я подогнал сами “Г-крепления” (Г-образные штуковины 😃); сделал небольшую канавку для шарнира.
  2. Потом, после примерки, сделал 2 отверстия (см. фото) под “Г-крепления”, диаметром чуть меньше, чем диаметр прута “Г-крепления”.
  3. Затем просверлил отверстия в передатчике под шарниры, вставил “Г-крепления”,предварительно смазав места трения силиконовой смазкой, в шарниры, привинтил…
  4. Потом проклеил все “опасные” места изолентой, особенно возле тренерского разьема, ну так, на всякий…😒
  5. Пошоманил нитками и иголкой с “ошейником”…
  6. Собрал все это безобразие…проверил… - красота! 😍
    Передатчик прекрасно с этим “столом” лежит, стоит и висит 😃
    Оч. удобно “сидит” - как и с вариантом на 2.4, так и с вытянутым “телескопом”; передатчик никуда “не уезжал”.

На все, провсе ушло около 2х часов…

F_R

Есть немножко… Но, по крайней мере мои, 80% опираются на края передатчика… Причем складывается такое очучение, что Хайтек нарочно сделал ‘такие’ упоры по краям…

Ну тут уже дело вкуса 😉