Передатчик E-sky дальность

NEO_536

Аппаратура от ламы 4 канальная
Какова реальная дальность нормального приёма?

NEO_536
LDmitriy:

проверь эмпирически 😉

Сейчас не могу нет регулятора и мотора чтоб подключить приёмник,
а на ламе проверять что-то не очень хочется(если уйду дальше нормального приёма не успею верт выключить)

PigTail

На 35 МГц у меня было на земле более 300 метров.

Ive

Правильнее интересоваться качеством приемника. Передатчик у ескай довольно мощный, ЕМНИП чтото около 0.8-1 ватта, + некоторое расширение полосы частот, в итоге любой более-менее приличный приемник будет хорошо достаточно это всё безобразие ловить. Думаю, метров 300-500 это уверенный прием.

NEO_536
Ive:

любой более-менее приличный приемник будет хорошо достаточно это всё безобразие ловить. Думаю, метров 300-500 это уверенный прием.

А с родным ескаевским тоже метров 300-500?😃

Ive

Ескаевский приемник так себе. Я бы попробовал завернуть его в фольгу выпустив только антенну наружу, только так чтобы антенна не касалась фольги, ну и плюс общие мероприятия по помехозащите. Ескай у меня работает с хайтековским передатчиком, в общем без особых проблем. Потряхивает, конечно, но самолет высокоплан на поплавках, с жутко низким ЦТ, если его начинает трясти он находит наилучшее положение - выравнивается. Но думаю метров 300 с него можно смело брать, особенно если движок бескллекторный. с искрящим коллекторником будет кака.

NEO_536
Ive:

Ескаевский приемник так себе.

А в чём он плох? И какой более-менее дешовый приёмник можно купить?

Ive

Не самая хорошая пайка, тонкие, отслаивающиеся от вибраций, дорожки. Относительно большой размер и вес, совершенно не отвечающие основному применению. Легко ловят помехи.
Лично мне из бюджетных нравятся приемники Corona - синтезаторы двойного преобразования. Хорошо и бюджетно. Настраивается не просто на несущую, но на несущую, которую выдает именно твой передатчик. То есть не дискретная, а плавная подстройка по частоте, и приемник будет ловить ту полосу, в которой твой передатчик светит сильнее всего. Ибо все передатчики немножко - но гуляют по частотам.

efly.ru/products/Radio Equipment/…/RP6D1-35MHZ
оно

Ive

Нет, натурально, а в чем проблема? Если у вас метролет - то зачем вам больше 300 метров? Просто не видно самолет будет
Если приличная машина - то предпочтительнее купить приличный приемник, чем собирать машину по черепкам на приличной площади. Вы спросили, вам ответили.

anatol=

У меня сегодня метрах в 250 отказало управление. На вертолете соосном. Не знаю. может конечно помеха. Но верт был уже неуправляемым.

extra555
anatol=:

У меня сегодня метрах в 250 отказало управление. На вертолете соосном. Не знаю. может конечно помеха. Но верт был уже неуправляемым.

а что это за вертолет такой!? соостный и видно с 250м? в бинокль?

anatol=

В том то и дело, что я его не видел. Увидел только когда он падать начал. Ветер был, ну мне он был не помеха. (Я так думал)
а что вы удивляетесь, 250м - это всего то около 9-10 этажей.

Barim

10 этажей это около 30-35 метров 😃

anatol=

Блин, точно)
Сорри. Че-то я попутал. Все правильно. Значит там было не 10 этажей, но метров 50 было. Суть не в этом, тем более я не понял, почему сигнал пропал. Или все же помеха?

F_R

Может какой-то контакт отошел…
Или произошла отсечка, вертоль потерял скорость, вот и он потерял контроль, а на большом расстоянии вы, наверное растерялись…ИМХО…

anatol=

да тут уж сложно сказать.
Сделал вывод зато) так далеко не надо отпускать. Тем более первый полет первого вертолета.
Хорошо соосник запускал, а не 450) а то стоит, ждет своего времени:)

Ive

Соосники класса ламы летают на улице только в полный штиль. Или в лесу на маленькой полянке. Или в чистом поле. Но ни в коем случае не во дворе где потоки абсолютно непредсказуемы. И когда верт сбило потоком и у него раскачался балансир - то уже никак невозможно определить, что это, потеря сигнала или нет - верт все равно неуправляем.

extra555

да относительно ламы это факт да -же с тюнинговыми двигателями этот вертолет в ветер летает как хочет потому скорее всего дело не в пульте а в модели

это одно из главных правил касается любой р-у техники неважно плавает она или летает
нельзя отпускать ее на расстояние дальше видимости что -бы можно было различить где зад где перед в противном случае ничем хорошим запуски не кончатся

anatol=

С вертолетами так наверное не прокатит)

Pilot_261

Использую эту аппаратуру на Метройде-М
данные по земле здесь pilot-rc.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=…

В воздухе до 400 метров на высоте 30-40 без проблем, дальше не отпускал, и страшно, и сам самолет уже плохо читается на таком удалении.