Помогите, проблема с передатчиком JR MAX 66

sablinav

Пмогите, не пойму что такое. Ни с того ни с сего заглючил передатчик. Поменялись местами канала газа и элеваватора, ручка газа теперь управляет третим каналом, а элеватор - первым, а должно быть наоборот. Непонятно, как такое случилось, ведь программа рации не позволяет менять каналы.
Тримеры газа и руля высоты тоже чудным образом поменялись местами.
В добавок симулятор перестал воспринимать сигнылы от передатчика. Комп видит, подключена рация или отключена, но сигналы от рычажков не поступают. При этом приемник радиомодели сигналы принимает нормально, за исключением глюка с каналами.
Програмная перезагрузка передатчика проблему не снимает.
Подскажите, что это за глюк такой и как с ним бороться? Модет системную батарейку отключить, чтоб память окончательно обнулилась? Или сразу в сервис надо обращаться?
Зарание спасибо.

Андрей_Курылев
sablinav:

Непонятно, как такое случилось, ведь программа рации не позволяет менять каналы.

Но наверняка позволяет менять MODE

sablinav

Вы имеете в виду возможность забить в память несколько моделей? Или режим вертолета? Эти варианты я проверил.

Андрей_Курылев
sablinav:

Вы имеете в виду возможность забить в память несколько моделей? Или режим вертолета? Эти варианты я проверил.

Нет, я имею ввиду смену назначение каналов стикам- MODE 1,MODE 2, MODE 3, MODE 4. Посмотрите, может в Ваше апе есть возможность менять моду

Aleksey_Gorelikov

такая функция у вас вроде бы есть, но она в сервисном меню. Ройте поиск, буквально 2-3 недели назад тут эту тему поднимали и успешно проблему решили.

sablinav

Блин, ни тему, ни сервисное меню не нашол.
Я попробовал отсоединить встроеную литиевую батарейку, после этого все настройки должны были вернуться к заводским. Но глюк не пропал.

Aleksey_Gorelikov
sablinav:

Блин, … не нашол.

20 секунд на обдумывание запроса гуглу и меньше секунды на получение странички… Вот что пишут:

Aah, I only have the manual for the original Max66 (NET E-126E).

Try the following…

Press Mode & Channel simultaneously and power on

Press the Mode button until MOD appears

Press the Increase button until 1 appears

Press the Mode button until reset appears (RST)

Press Increase & Decrease simultaneously

Press Mode & Channel simultaneously to exit the system menu.

Hopefully you will now be in stick mode 1

Видел что-то подобное тут на форуме, но на русском. Совсем недавно. Пробуйте.