возможно ли (трнер - ученик)

KivviK

Здравствуйте!
Вопрос такой: Возможно ли соединить как тренер - ученик 2 аппаратуры ( имеющиеся (Sanwa RD6000 или Sanwa RD8000), со скоревшими передающими модулями (вернее непонятно работающими, не более 10 метров со сложенной антенной в прямой видимости)) с любой другой аппаратурой 2.4 Гц , например Futaba или JR ??? Если можно, то как?
Заранее огромное спалибо!

kazakov_98

Просто так не получится. У Санвы распределение сигналов по каналам отличается от Футабы и ЖР. Надо городить инвертор сигналов. Где-то в инете была схемка данного девайса. Именно для Санвы.

wws

Если передатчик все-равно сгорел, то чем городить инвертор, не проще ли залезтьв пердатчик и перключить разъемы (или перепаять) от потенциометров к плате. Т.е. тупо сменить ручки местами так, как то надо тренерскому пульту. Я таким образом использую пульт от пилотажевский мини-стрекозы (40 МГц, кварц выдергиваю чтобы меньше жрала) с 2.4 футабой 7С в качестве тренера. Все равно все микшеры беруться в тренере, от ученика только положения стиков считываются.

Причем и вертолет летает, надо только дипики в стрекозевом пульте переключить, да два тумблера, через которые у меня теперь потенциометры подключаются к плате. Одно неудобство - мне было лень еще и триммеры перепаивать. Т.е. тримирую ученика на земле (ну сикось накось), следя за тем чтоб при щелчке тумлера тренер/ученик рули на модели оставались в том же положении, что и от тренера.