Премник MKS R9000S не дружит с JR

ivanych

Приобрел приемник MKS R9000S 72 Мгц:), всем хорош но только в режиме PCM вобще с JR не работает, в режиме РРМ работает но дальность метров 100. У всех так или это брак?😦 Завтра попробую с FUTABA 9. Отпишусь по результатам.

Red_cat

У каждого передатчика совершенно свой РСМ, который ни разу не дружит с РСМ-ами других. У жирика свой отдельный SPCM формат, так что про РСМ забудьте, только FM с неродными приемниками и с шифтом еще сильно разбираться надо. Есть правда одна хитрость - Corona называется 😎, со своим отдельным фаил-сейвом. Только вот по качеству - лотерея, а так очень универсальна. Хотя все больше склоняюсь сыграть в лотерею еще раз, авось повезет!

ivanych

Сам корону активно использую, решил что-то посолиднее приобрести. И вот. Обидно ,что в РРМ дальность такая маленькая. У короновского приемника метров 500 точно.

Aleksey_Gorelikov
Red_cat:

У каждого передатчика совершенно свой РСМ, который ни разу не дружит с РСМ-ами других.

На хоббисити написано, что в приемниках МКС реализован вумный декодер, автоматом понимающий все виды ПЦМ.

Felar_Furlong

на хоббисити еще написано, что jr он не понимает. отзывы там тоже читать надо.

Red_cat
ivanych:

Обидно ,что в РРМ дальность такая маленькая. У короновского приемника метров 500 точно.

Если у вашего короновского приемника дальность 500м - значит вам не повезло в лотерею 😉. Потому как в характеристиках на него пишут:
Spec.
Size: 36x18.7x8.2mm
Weight: 9.2g
Distance: >1.5Km

soar

Летаю с MKS (Futaba 9Z) с начала сезона, у меня их три штуки… никаких проблем с дальностью, летаю F3J. Хотя на земле, с одним звеном антенны - всего 70 больших шагов…

Макс_UKR_246

Тоже летаю на 9z на планере AVA с данным приемником…летаю далеко и долго…проблем не обнаружено. Недавно попробовал летать на радио JR8103- полет нормальный…

вся прелесть данного приемника в том,что он работает в паре с синтезированным модулем 9z,т.к. остальные неродные приемники отказываються это делать ввиду немного нестандартного протокола именно этого модуля…

устал…только с полетов…в общем так-данный приемник работает с футабой как в режиме ppm,так и в режиме pcm,притом тип модуляции он определяет сам… с джиэром-только режим ppm.
вроде всё…

ivanych

C FUTABA 9 все нормально работает. Так ,что надо тщательнее выбирать.

Vladimir_N

Работает то он работает, но только нормально в РРМ. РСМ режим какой-то урезанный, китайцы сделали только частичную совместимость с РСМ футаба.

1)В режиме PСМ у него напрочь отсутствует 9 канал. А в футабе 9С 9 канал есть только в режиме РСМ. В режиме РРМ 9 канал вроде работать должен, но моем передатчике в этом режиме он используется.

2)Нет индикации разряда батарей, по идее приемник в PCM режиме должен сигнализировать о падении напряжения ниже 3.8в батареи кратковременным переходом в failsafe на канале газа.

3)В режиме РСМ нет нормального failsafe, т.е. на установки failsafe в меню передатчика приемник вообще не реагирует.

Отсюда можно сделать вывод, что программа приемника вообще не анализирует некоторые строки РСМ сигнала. И ни о какой 100% совместимости в РСМ говорить не приходится.

Макс_UKR_246

файлсейв программируеться на самом приёмнике…газ не сбрасывает-это да.но у меня на канале газа спойлер стоит-просадка по питанию-и планер отвесно пикирует вниз…так что есть и положительная сторона данного вопроса.