Объясните функцию SNAP ROL на Futaba 12FG?

JonsonSh

Объясните пожалуйста функцию SNAP ROLL на Futaba 12FG, никак не могу понять назначения и принцып настройки:(

an2an

Суть функции - поставить рули: элероны, РВ и РН в заранее определенное положение. Настройка сводится к указанию выключателей определяющих направление бочки, и положения рулей, когда нажат выключатель…

Ive

Я правльно понимаю, что это штопорная бочка “одной кнопкой”? Мдааа, куда катится этот мир 😦 Точно скоро соревнования по пилотажу станут соревнованиями скриптов с автопилотом 😦 Пардон за офф…

an2an
Ive:

Я правльно понимаю, что это штопорная бочка “одной кнопкой”?

Правильно, только функция это уже лет пятнадцать имеется в передатчиках средней ценовой категории, а соревнования по пилотажу только больше демонстрируют пропасть между хоббистами и спортсменами…

JonsonSh

Спасибо за ответ, до этой аппы у меня была Sanwa VG6000 и о такой функции, как вы понимаете, я мог только догадываться:).

Ive
an2an:

уже лет пятнадцать

Ну значит я темный и необразованный пингвин 😦

an2an
Ive:

я темный и необразованный пингвин

Если Вы пингвин, то могу Вас успокоить. Вы самый образованный пингвин, что мне довелось видеть. Прочие даже читать, не то что писАть, не умели…

Замечу, что на старых аппаратурах типа Футаба 8U были даже два выделенных переключателя направления снэп-рола, но ввиду малополезности функции их упразднили и дали возможность назначать на это дело любой переключатель. Самое забавное, что не смотря на длительное существование этой возможности, реально (а не раз побаловаться) ею почти ни кто не пользовался.

Так что не переживайте, Вы не необразованный, просто не засоряете голову бесполезными знаниями…