Батарея для передатчика Spektrum Dx7

dogfighter

Никто не подскажет где можно приобрести батарею для передатчика Spektrum Dx7?

5 months later
kolya27

посоветуйте Вот у меня есть акк Li-Po 1350mAh 11.1вольт могу ли я поставить его в передатчик?
и чем это гразит?

dmitryu
kolya27:

посоветуйте Вот у меня есть акк Li-Po 1350mAh 11.1вольт могу ли я поставить его в передатчик?
и чем это гразит?

Может перегреться и выключиться стабилизатор ВЧ-модуля.
У кого-то работает, кто-то модели из-за этого разбил.

djidai

КАК ВАРИАНТ МОЖНО СПАЯТЬ АКБ САМОМУ Я ТАК И ПОСТУПИЛ КУПИЛ 8 АКБ (ni-mh) АА ЕМКОСТЬЮ 2300МА СПАЯЛ, И ВСЯ ЛЮБОВЬ? ТОЛЬКО БАТАРЕИ НУЖНО ПЕРЕТ СПАЙКОЙ ПРОТЕСТИТЬ НА ПРЕДМЕТ ТРУПИКОВ (провести селекцию), то как попадаются мертвые элементы.

Юрий_68

Мишаня (тумбзик) говорил, что у ВЧ модулей спектрум очень большой разброс по параметрам, и если у одного прокатывает липо 3S, то у других может пойти дым 😃 ( я Мишане доверяю, не стал рисковать). Но он добавил, что ставить можно только после доработки.

djidai

а какой доработки не поделитесь, ато реально стоит вопрос питания метал гидриды прости припарили своим само разрядом.

AlexN
  1. Заменить линейный стабилизатор 3.3В на импульсный.
  2. Спаять батарею из GP Recyko или им подобных (Varta Ready2Use, Sanyo Eleloop…)
7 days later
karabox

А подскажите новичку, у меня в передатчике стоит 8N1100L. Где то в матчасти читал что перед зарядом NiCd их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО разряжать. Как правильно использовать такой пак? До какого напряжения его разряжать (где то проскакивало U=1.25*(N-1) а где то до 0.1 И на элемент)? и каким током его заряжать (я сейчас заряжаю где то 0.3С).
И еще у меня зарядка TURNIGY accucell-6, там при разряду указывается ток разряда и напряжение, это напряжение относится к батарее целиком или на элемент(сдается мне целиком)?

По поводу пайки блока батарей, видел у буржуев вот такие www.dpfwiw.com/images/holder.jpg на 8 AA? а ну нас в чип и дип тока на 4 акка продаются, можно склеить 2 по 4 =)

Спасибо.

dvos

[quote=karabox;

По поводу пайки блока батарей, видел у буржуев вот такие www.dpfwiw.com/images/holder.jpg на 8 AA? а ну нас в чип и дип тока на 4 акка продаются, можно склеить 2 по 4 =)
Спасибо.[/quote]

Вы имеете ввиду такое? Я в техноспорте недавно покупал,только вот говорят,что не есть правильно использовать данный бокс в передатчике,ввиду возможного окисления контактов…

karabox

Да такое, только какое там окисление контактов то, акумы пальчиковые заряжаем отдельно, а если сдохли - батарейки нас спасут.

техноспорт это этот technosport.narod.ru ?

Gusha
dvos:

,только вот говорят,что не есть правильно использовать данный бокс в передатчике,ввиду возможного окисления контактов…

Абсолютно правильно говорят! Только спайка.
Хотя у самого в JR ки был такой блок(шёл в комлекте с аппой) - год летал без проблем.

karabox

А что с вопросом о зарядке NiCd этого блока? его же надо разряжать …?

dvos
karabox:

Да такое, только какое там окисление контактов то, акумы пальчиковые заряжаем отдельно, а если сдохли - батарейки нас спасут.

техноспорт это этот technosport.narod.ru ?

Да,он самый.По поводу батареек-не советую.Причем на полном серьезе.Буквально вчера,ввиду отсутствия лишнего акб купил батарейки,вставил в пак,пак засунул в SANWA RD 8000(хорошо еще,что не в спектрум),санва тут же умерла.Вскрыл-диод защитный разлетелся.Диод заменил,поставил нормальный акк-работает,слава Богу.Вывод-12 вольт(1,5*8) вместо 9,6 положенных может сказаться губительно для Вашего передатчика.Правда,странно,но приятель летал на JR девятке именно на батарейках (менее критична к повышению напряжения питания?),но факт.

djidai

акб 9,6 эт наминал также как у липо пишут 11,1, но все знают что полностью заряженный пак 12,6
9,6 пак полностью заряженный достигает до 1,6-1,5 вольт на элемент тобищ 1,6*8=12,8 эт потолок. Отсюда собственно вывод что с апой у вас проблема крайне странная. Окисление контактов тож сомнительная тема, окисление контакто возможно при протечке батареи. к примеру у вас в лентяйке от тв окисляются контакты ??? Или в пульте от авто ??? Или в кварцевых часах ??? так что моё имхо про оксление контактов это миф. ведь есть апаратуры у которых бокс под стандартные пальчиковые элементы и всё отлично. единственное что возможно в этом блоке так это элемент вывалится из бокса и питание просто пропадёт но это решаемо к примеру скотчем ))) прихватить в нескольких местах и вся любовь.

karabox

Поддержу djidai, окисления будут тока если аккум потек, у меня в DX6i прекрасно работаю просто аккумы 4 штуки AA ни никаких окислений.

Боюсь повторить вопрос в третий раз:

как ПРАВИЛЬНО заряжать этот пак, надо ли разряжать его перед зарядкой, все та ки NiCd и если надо то до какого напряжения на выходе и каким током заряжать его.

Спасибо.

djidai

кадмий ,разряжать, каждый раз думаю не стоит думаю один раз в 10 цыклов провести цикл разряд заряд вполне хватит. заряжать током 0,2-0,3с разряжать также.
чтобы было понятно как вывести 0,2с и так у нас элементы емкостью к примеру 1100ma и так 1100*0,2=220ma округляем до целого значит 200 ма.