Мегагерцовая аппаратура

VoP

Глянул Эсприт седня и возникло ощущение, что Футаба, Спектрум и ДжиЭр прекратили выпуск мегагерцовой аппы.
По крайней мере на Эсприте её нет.
Не повторит ли она (Мгц аппа) судьбу дискет?

GregoryS

Почему прекратили? По крайней мере, JR свою новую 12-каналку выпустила и в 35MHz.

VoP

😃 Я ж именно про своё ощущение того, что Мгц аппы скоро не будет. Конечно я могу быть неправ.

Metanol

не будет, старые модели прекратят делать, а в новых например футабах, 10С, 7С, 8FGH, 4РК модулей сменных нет

VoP

Я про тоже… И наступит час таможни. И отольются её слезки:)

Skyhawk
VoP:

😃 Я ж именно про своё ощущение того, что Мгц аппы скоро не будет.

Похоже на то! “Тенденции времени”, однако, (или мода!), блин… “Все побежали, и я побежал”. Жалко, ИМХО!
P.S. Хотя, насколько я знаю, некоторые магазины - в ПРИНЦИПЕ с 2,4 не связываются!

F_R

А может это кокая-то ‘магазинная’ фишка? Вот кто-то пустил слухи (ИМХО), что Мгц больше не будет, и все побегут покупать ‘на всякий’ Мгц модули 😃
Помните тот ‘прикол’ с солью и сахаром (по-моему года 2 тому назад), ведь там же подобная фигня была (только там не ‘исчезновение’ - а рост цен)?

Metanol

а причем тут прикол, если из новых аппаратур у футы только 10С, 12Z, 14MZ ,12FGH имеют модули и то потому что модели несвежие, 10С снята с производства и заменена на 10CG со встроенным модулем

мне то пока эта ситуация пофигу, есть 9С, 7С 2.4 и 4РК, мне хватат )

но возможности уменьшаются, чужие модули уже не погоняешь