Микшер в Hitec Flash 5 SX...

Sanya

Уважаемые господа моделисты, немогли бы вы мне объяснить куда подключить две машинки от элеронов, чтобы они стали работать как элероны и закрылки… 😒 И что нужно нажать в передатчике чтоб включить эту функцию…

klava
Sanya:

Уважаемые господа моделисты, немогли бы вы мне объяснить куда подключить две машинки от элеронов, чтобы они стали работать как элероны и закрылки… 😒 И что нужно нажать в передатчике чтоб включить эту функцию… 

1, 5 каналы. 1-й на правую консоль. Включить надо функцию FLAPS, там же
выставляются проценты отклонений.

p.s. Я на флэше уже год не летаю, поэтому все по памяти…

nomick

может, я чего не понял - но я в своём флаше 4 подключил машинки на 1 и 2 каналы и поставил в меню режим “элевон” - всё отклоняется теперь и вместе, и в противофазе…

romychs

может, я чего не понял

Да, ты не понял, человеку вовсе не элевоны нужны…

Sanya
klava:

Включить надо функцию FLAPS

Че то немогу такую функцию найти… 😦

Sergey_S
Sanya:

Ну скажет кто-нибудь???

Вечером отвечу.
Там передатчик нужно куда-то переключать,что-б режим флаперонов был доступен.

romychs

Да, на сколько я помню, флапероны работают только в acro-glid режиме. Там по умолчанию, 2-я или 3-я модель уже в этот режим переключена.

см. стр. 23 в доке, раздел h - GLID ACRO mode

erno

ACRO GLIDE для этой модели надо включить, если правильно помню.
С уважением, Эрно.

Ой, пока писал, Ромыч ответил уже. Значит правильно помню 😃

nomick

Тогда я точно чего-то не понимаю 😃 Он чего хотел-то - чтобы они работали “и как элероны, и как закрылки”. А чем это отличается от элевонов ? Мне почему-то казалось, что элероны двигаются в противофазе, а закрылки - синфазно…

romychs

При переходе в режим флаперонов, на первом канале серва поворачивается в одну сторону, на пятом в другую. А собственно, чтоб они откланялись в одну сторону программировать и не нужно, но можно (можно задать 2 положения для элеронов и руля высоты на переключатель №3).

Элевоны работают не так. При движении ручки в лево-право они работают как элероны, а при движении ручки от себя - к себе - как руль высоты.

Sanya
romychs:

При переходе в режим флаперонов, на первом канале серва поворачивается в одну сторону, на пятом в другую. А собственно, чтоб они откланялись в одну сторону программировать и не нужно, но можно (можно задать 2 положения для элеронов и руля высоты на переключатель №3).

Элевоны работают не так. При движении ручки в лево-право они работают как элероны, а при движении ручки от себя - к себе - как руль высоты.

Включил я этот режим, но теперь элероны не поворачиваются как элероны(в разные стороны), теперь они как руль высоты поднимаются-опускаются… Как сделать чтоб они в обычном режиме были как элероны, а переключив переключатель №3 как флапероны?

erno
Sanya

Включил я этот режим, но теперь элероны не поворачиваются как элероны(в разные стороны), теперь они как руль высоты поднимаются-опускаются… Как сделать чтоб они в обычном режиме были как элероны, а переключив переключатель №3 как флапероны?

Сделай реверс на один из каналов
С уваженеим, Эрно.

Sanya
erno:

Сделай реверс на один из каналов
С уваженеим, Эрно.

Большое спасибо! А про реверс я уже сам догадался! 😃

Sanya

Всем спасибо! Тему можно считать закрытой… 😒