sanwa rds 8000

Gintas

Вам надо попоиграть FrontLines (Fuel of Wr), от EA (тот же BattleField 2142) … 😂
Подразумевается 2142 год! Там безпилотников достаточное количество, но и заглядывание в перёд больше чем на 110 лет - связ не безгранична.
А ещё существует допотопные симуляторы (G2, G3), где можно руководить полётом из кабины пилота … конечно можно поставить камеру, видео очки и почти то же самое, но за то уже в реале 😲 (мы не ищем лёгких путей, когда деньки карман пинает) …
P.S. 800 метров не так уж мало! Футбольное поле от ворот до ворот=100метров.
Наверное “нато” против и накостылять производителю, белея мошной аппаратуры.
Советское время запрещалось иметь передатчик болея чем 0.4w мошности и то в диапазоне 27 мгц … а Вы 2,4 ггц хотите … Я понимаю, прогресс не стоит на месте, но кому то это не выгодно … я вообше удивляюсь, как у нас сегодня ДЖИ ПИ навигаторы разрешены 😇

semen787

играл я в выше перечисленые игры, обсолютно неинтересно
а в симах летал из кабины (кстати в г4 есть тоже вид с кабины)
и что в этом может быть интересного когда кнопку нажал и всё уже как новое

а вот вопрос по поводу максимальной дальности даной аппы всё ещё актуален

з.ы. когда покупал в пилотаже мне пообещали 2.5 км сто процентов

Gintas

Прошу прощения, но буквально 3 дня в зад, столкнулся с исчерпывающей инфо по поводу дальности на этом же форуме (не знаю про какую аппу идёт речь, но цывры помню (2.4) болея 3-х км футаба, Спекрум чуть хуже и Е-скай около 1.8 … но это так инфо просто с уважухи😈) … причём мерилось над землёй, а не в небе …
Лирика закончилась 😃
Дальше и глубже не могу - могу чаще 😋 (шутка) … ну не знаю я ответа 😜 … (точного) 😃

Dronavt
semen787:

и если кто знает где в Москве можно купить патч антену на 1.2Ггц будуочень признателен за наводку на данный магазин:)

Прще склепать самому за один вечер с пивом. Себестоимость 200р.
rcopen.com/blogs/25317/7225

semen787

реально большое спасибо за подробности

4 months later
semen787

так немного подыму тему
интересует один вопрос
с какими приёмниками дружит(биндится) данный передатчик помимо своего?
проблемма в том что авиа парк потихоньку расширяется а стоимость родных приёмников немаленькая(при этом 8каналов кабы и не требуется достаточно 6ти)
З.Ы,заранее всем блогодарен за ответы

PARSEK

Какой диапазон интересует? Если 40 Мгц, то у меня короны синтезаторные 6 канальные 2 шт. и одна четырехканальная под микрокварц. Отлично работают. Брал в ефлае и хоббисити.

1 month later
Ильвир

Что бы не плодить еще одну тему,спрошу здесь. Кто нибудь переделывал САНВУ рд-8000 на частоту 2.4
Если в Хайтеке Оптик6 снял модуль на 40 и воткнул на 2.4, то на Санве такого модуля не видно. Ткните пожалуйста носом на девайс который нужно купить, и хотя бы в двух словах как его воткнуть на место.

8 days later
АлександрСамара

Тоже вопросик, кто сталкивался на данном девайсе с надписью ID-UP!
Пищит и не работает…

warpilot

Это она говорит о том, что стикер газа не в крайнем нижнем положении, типа для безопасности запуска/старта модели. В мануале это описано. Просто “убери газ” на минимум + по-моему нужно выключить и снова включить (точно не помню).

Ильвир:

Что бы не плодить еще одну тему,спрошу здесь. Кто нибудь переделывал САНВУ рд-8000 на частоту 2.4
Если в Хайтеке Оптик6 снял модуль на 40 и воткнул на 2.4, то на Санве такого модуля не видно. Ткните пожалуйста носом на девайс который нужно купить, и хотя бы в двух словах как его воткнуть на место.

Посмотри тут:
rcopen.com/forum/f71/topic159225/41

По-моему, где-то еще встречал, поиск рулит одним словом 😉

Rivar
warpilot:

Это она говорит о том, что стикер газа не в крайнем нижнем положении, типа для безопасности запуска/старта модели. В мануале это описано. Просто “убери газ” на минимум + по-моему нужно выключить и снова включить (точно не помню).

Посмотри тут:
rcopen.com/forum/f71/topic159225/41

По-моему, где-то еще встречал, поиск рулит одним словом 😉

Выключать не нужно, просто газ в 0.

warpilot

А вот на свой вопрос, ответа я пока не нашел, увы.
Вопрос:
ВЫДЕРЖИТ ЛИ приёмник SANWA 8129 бортовое напряжение в 6,6v, ибо думаю поставить в качестве бортовой батареи LiFePo4, которая выдаёт как раз 6,6в, но при этом, не очень хотелось бы ставить ВЕС.

Вот что нарыл (стр. 9):
www.pemarmodel.es/…/Cat�logo SANWA 07.pdf
А везде на русскоязычных сайтах магазинов написано что данный приёмник на 4,8v …

АлександрСамара
warpilot:

Это она говорит о том, что стикер газа не в крайнем нижнем положении, типа для безопасности запуска/старта модели. В мануале это описано. Просто “убери газ” на минимум + по-моему нужно выключить и снова включить (точно не помню).

Думаете я этого не делал?
Делал, и даже пыль протирал😁

warpilot

О-па…! Вчерась глянул на свою, оказывается у меня пишет “TH-HI!”, а не “ID-UP”… А сброс пробовали на заводские установки сделать?

Rivar
warpilot:

О-па…! Вчерась глянул на свою, оказывается у меня пишет “TH-HI!”, а не “ID-UP”… А сброс пробовали на заводские установки сделать?

А не зависит ли это от режима, самолет/вертолет?

warpilot

Возможно, я не юзаю ветролёты, и аппу ни разу в режим HELI не переводил…

Во парни, написал свой вопрос в AirTronics:
Hello! I`am owner of radios - “Sanwa RD8000” with PCM receiver - “Sanwa-8129”. Tell me please, probably to use LiFePo4 battery with voltage 6,6v, without uBEC, for receiver? 6,6v is a very critical voltage for the receiver? Thank you!

Вот что ответили:
Yes, you can use a LiFePo4 battery with a nominal voltage of 6.6 volts our receivers without the use of a voltage regulator.

АлександрСамара
warpilot:

О-па…! Вчерась глянул на свою, оказывается у меня пишет “TH-HI!”, а не “ID-UP”… А сброс пробовали на заводские установки сделать?

Вот это надо и сделать…
Отпишусь когда получится;)

warpilot:

Yes, you can use a LiFePo4 battery with a nominal voltage of 6.6 volts our receivers without the use of a voltage regulator.

Да приемнику ничего не будет, у него внутри LMка стоит, вот у серв я их не видел, там напрямую всё идёт, силовые транзисторы выдержат (у них рабочее напряжение минимум на 30 вольт), а вот микроконтроллер может и крякнуть (если на нем нет хотя бы простейшего стабилизатора)

warpilot

Хочу попробовать сервы POWER HD, заявлено что они спокойно 7,4 в переваривают 😃

24 days later
VladZ
semen787:

так немного подыму тему
интересует один вопрос
с какими приёмниками дружит(биндится) данный передатчик помимо своего?
проблемма в том что авиа парк потихоньку расширяется а стоимость родных приёмников немаленькая(при этом 8каналов кабы и не требуется достаточно 6ти)
З.Ы,заранее всем блогодарен за ответы

на башне появились 6 канальные RX60 - 6гр и RX600 - 8гр, цена существенно ниже 8

morgan_UC

имеется такая аппа (sanwa RD8000).
по-видимому, сгорел на приёмнике 2 канал (т.к. вольты по нему не текут).
можно ли этот канал как нибудь через аппу поменять местами например с 5,6,7 каналами?