sanwa rds 8000

warpilot

Это она говорит о том, что стикер газа не в крайнем нижнем положении, типа для безопасности запуска/старта модели. В мануале это описано. Просто “убери газ” на минимум + по-моему нужно выключить и снова включить (точно не помню).

Ильвир:

Что бы не плодить еще одну тему,спрошу здесь. Кто нибудь переделывал САНВУ рд-8000 на частоту 2.4
Если в Хайтеке Оптик6 снял модуль на 40 и воткнул на 2.4, то на Санве такого модуля не видно. Ткните пожалуйста носом на девайс который нужно купить, и хотя бы в двух словах как его воткнуть на место.

Посмотри тут:
rcopen.com/forum/f71/topic159225/41

По-моему, где-то еще встречал, поиск рулит одним словом 😉

Rivar
warpilot:

Это она говорит о том, что стикер газа не в крайнем нижнем положении, типа для безопасности запуска/старта модели. В мануале это описано. Просто “убери газ” на минимум + по-моему нужно выключить и снова включить (точно не помню).

Посмотри тут:
rcopen.com/forum/f71/topic159225/41

По-моему, где-то еще встречал, поиск рулит одним словом 😉

Выключать не нужно, просто газ в 0.

warpilot

А вот на свой вопрос, ответа я пока не нашел, увы.
Вопрос:
ВЫДЕРЖИТ ЛИ приёмник SANWA 8129 бортовое напряжение в 6,6v, ибо думаю поставить в качестве бортовой батареи LiFePo4, которая выдаёт как раз 6,6в, но при этом, не очень хотелось бы ставить ВЕС.

Вот что нарыл (стр. 9):
www.pemarmodel.es/…/Cat�logo SANWA 07.pdf
А везде на русскоязычных сайтах магазинов написано что данный приёмник на 4,8v …

АлександрСамара
warpilot:

Это она говорит о том, что стикер газа не в крайнем нижнем положении, типа для безопасности запуска/старта модели. В мануале это описано. Просто “убери газ” на минимум + по-моему нужно выключить и снова включить (точно не помню).

Думаете я этого не делал?
Делал, и даже пыль протирал😁

warpilot

О-па…! Вчерась глянул на свою, оказывается у меня пишет “TH-HI!”, а не “ID-UP”… А сброс пробовали на заводские установки сделать?

Rivar
warpilot:

О-па…! Вчерась глянул на свою, оказывается у меня пишет “TH-HI!”, а не “ID-UP”… А сброс пробовали на заводские установки сделать?

А не зависит ли это от режима, самолет/вертолет?

warpilot

Возможно, я не юзаю ветролёты, и аппу ни разу в режим HELI не переводил…

Во парни, написал свой вопрос в AirTronics:
Hello! I`am owner of radios - “Sanwa RD8000” with PCM receiver - “Sanwa-8129”. Tell me please, probably to use LiFePo4 battery with voltage 6,6v, without uBEC, for receiver? 6,6v is a very critical voltage for the receiver? Thank you!

Вот что ответили:
Yes, you can use a LiFePo4 battery with a nominal voltage of 6.6 volts our receivers without the use of a voltage regulator.

АлександрСамара
warpilot:

О-па…! Вчерась глянул на свою, оказывается у меня пишет “TH-HI!”, а не “ID-UP”… А сброс пробовали на заводские установки сделать?

Вот это надо и сделать…
Отпишусь когда получится;)

warpilot:

Yes, you can use a LiFePo4 battery with a nominal voltage of 6.6 volts our receivers without the use of a voltage regulator.

Да приемнику ничего не будет, у него внутри LMка стоит, вот у серв я их не видел, там напрямую всё идёт, силовые транзисторы выдержат (у них рабочее напряжение минимум на 30 вольт), а вот микроконтроллер может и крякнуть (если на нем нет хотя бы простейшего стабилизатора)

warpilot

Хочу попробовать сервы POWER HD, заявлено что они спокойно 7,4 в переваривают 😃

24 days later
VladZ
semen787:

так немного подыму тему
интересует один вопрос
с какими приёмниками дружит(биндится) данный передатчик помимо своего?
проблемма в том что авиа парк потихоньку расширяется а стоимость родных приёмников немаленькая(при этом 8каналов кабы и не требуется достаточно 6ти)
З.Ы,заранее всем блогодарен за ответы

на башне появились 6 канальные RX60 - 6гр и RX600 - 8гр, цена существенно ниже 8

morgan_UC

имеется такая аппа (sanwa RD8000).
по-видимому, сгорел на приёмнике 2 канал (т.к. вольты по нему не текут).
можно ли этот канал как нибудь через аппу поменять местами например с 5,6,7 каналами?

PARSEK
morgan_UC:

сгорел на приёмнике 2 канал (т.к. вольты по нему не текут).

  1. Что Вы имели ввиду, куда должны “течь вольты” из канала приемника?

  2. “можно ли этот канал как нибудь через аппу поменять местами например с 5,6,7 каналами?”

У этой аппаратуры есть как минимум два универсальных микшера (по крайней мере у RD6000 их два, может у восьмерки и больше, поправте, если ошибаюсь).

Настраиваете микшер второго канала например на пятый, коэффициент микширования 100% в обе стороны, и будет Вам счастье!
Про микшеры читайте инструкцию, и я писал подробно в теме rcopen.com/forum/f4/topic154884 сообщение №16

Red_Hummer

А можно спросить. Удавалось ли кому нибудь “подружить” между собой передатчик RDS8000 с приемниками Corona на 2.4 ГГц стандарта FHSS?

9 days later
МаркАнтоний

Подскажите пожалуйста к аппаратуре sanwa RD8000 футабовский модул на 2,4ГГц подойдёт? Если да, то какой?

Red_Hummer
МаркАнтоний:

Подскажите пожалуйста к аппаратуре sanwa RD8000 футабовский модул на 2,4ГГц подойдёт? Если да, то какой?

На нее ни какой модуль не нодойдет. У нее он встроен в корпус. Единственный недостаток это то что приемники в наличии восновном в США. По цене примерно как Футаба.

МаркАнтоний
Red_Hummer:

На нее ни какой модуль не нодойдет. У нее он встроен в корпус. Единственный недостаток это то что приемники в наличии восновном в США. По цене примерно как Футаба.

Я просто хотел заняться глобальной переделкой. Родную ВЧ часть выдернуть полностью, а футабовский модуль встроить внутрь. Мне просто главное чтоб сигнал выдаваемый электроникой аппаратыры подошёл к встраиваемому модулю.

PigTail
МаркАнтоний:

к аппаратуре sanwa RD8000 футабовский модул на 2,4ГГц подойдёт? Если да, то какой

Собственно у Вас выбор между TM-7 и TM-8, цифирь отображает количество каналов, у 8-го два режима работы 7-канальй и мультиканальный, у 7-ки только 7-канальный. Если 7 каналов достаточно, то сейчас выгодней купить 7С с 2-мя приемниками и выдрать из нее модуль.

МаркАнтоний
PigTail:

Собственно у Вас выбор между TM-7 и TM-8, цифирь отображает количество каналов, у 8-го два режима работы 7-канальй и мультиканальный, у 7-ки только 7-канальный. Если 7 каналов достаточно, то сейчас выгодней купить 7С с 2-мя приемниками и выдрать из нее модуль.

Из Вашего сообщения следует, что модуль всётаки приделать реально.

Спасибо Всем откликнувшимся. Буду думать.

PigTail

Реально приделать модуль на любой передатчик имеющий ППМ и достаточное напряжение питания.