sanwa rds 8000

semen787

подскажите пожалуйста!
можноли в данный передатчик поодключить трёхбаночную липу батарею?😃

Niko777
semen787:

подскажите пожалуйста!
можноли в данный передатчик поодключить трёхбаночную липу батарею?😃

Там 9.6 В АКБ стоИт, так что на свой страх и риск.

P.S. А какой смысл в сим действе по замене?

anatol=

Можно. я установил ли-по 2600мач, все работает отлично. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот такую взял.
А смысл в том, что передатчик можно заряжать раз в 2 недели теперь.
И на 9.6 он не работает, штатная батарейка заряжается до 11-12 вольт. Как раз как ли-по.

Niko777
anatol=:

И на 9.6 он не работает, штатная батарейка заряжается до 11-12 вольт. Как раз как ли-по.

Раздел “научная фантастика” в нашей библиотеке на втором этаже 😃

9.6В написано на стоковом АКБ. Сигнализатор разряда начинает пищать на 9.1В (на LiPo-льке придется самому следить за тем, чтобы вольтаж не упал ниже 9.3В (3.1В на элемент, чтобы не убить).

P.S. Ставлю пиво за показ шатно заряженного до 12В 8-и баночного NiCd аккумулятора.😎

anatol=

Приезжайте ко мне, покажу. так показывает зарядник. Не я же придумал. И разряжался он весьма быстро. К тому же никаких проблем нет, у меня всегда показывает передатчик на дисплее напряжение.

Niko777
anatol=:

Приезжайте ко мне, покажу. так показывает зарядник. Не я же придумал. И разряжался он весьма быстро. К тому же никаких проблем нет, у меня всегда показывает передатчик на дисплее напряжение.

Отдельным зарядником заряжали? Тогда 12В в процессе зарядки будет только под конец заряда при токах заряда от 0,5-0,8С и выше, как только вытащить из зарядки - плавно опустится до не более 11.6-11.7. При стандартном заряде током 0.1С 12В вообще никогда не будет.

P.S. Предложение по пиву в силе.

Ancifer
semen787:

подскажите пожалуйста!
можноли в данный передатчик поодключить трёхбаночную липу батарею?😃

можно однозначно, ставил на sanwa 6000, летал где-то месяц на lipo Rhino 2620, проблем не было

anatol=
Niko777:

Отдельным зарядником заряжали? Тогда 12В в процессе зарядки будет только под конец заряда при токах заряда от 0,5-0,8С и выше, как только вытащить из зарядки - плавно опустится до не более 11.6-11.7. При стандартном заряде током 0.1С 12В вообще никогда не будет.

P.S. Предложение по пиву в силе.

ну да, заряжаю умным зарядником. так и есть, но до 12 то доходит! Потом опускается. все правильно. Просто не поняли друг друга.

Ancifer:

можно однозначно, ставил на sanwa 6000, летал где-то месяц на lipo Rhino 2620, проблем не было

Ну вот, у меня такой же. Он даже по размерам как родной.

Niko777
anatol=:

Просто не поняли друг друга.

Фигня - прорвемся 😃

ПисАл “на свой страх и риск”, т.к. работать-то будет, но производитель нигде не упоминает разрешенное напряжение питания, так что гарантия может и не прокатить, если что.

anatol=

угу, я тоже менял. тока с хоббисити в 2 раза дешевле:)

Niko777
anatol=:

угу, я тоже менял. тока с хоббисити в 2 раза дешевле:)

А это здесь и сейчас 😃

P.S.: Интересно, через хоббисити с доставкой сколько бы вышло?

semen787
Niko777:

Там 9.6 В АКБ стоИт, так что на свой страх и риск.

P.S. А какой смысл в сим действе по замене?

а смысл что нармального зарядника для абычных акков нет а родной долго заряжает

и большое всем спасибо за ответы теперь спокойно буду ставить липольку😁

9 days later
anatol=
Niko777:

А это здесь и сейчас 😃

P.S.: Интересно, через хоббисити с доставкой сколько бы вышло?

Вышло 700руб С доставкой.

Makey

Для понижения напряжения липолек на 0,4-0,6V предлагаю старый способ, включить последовательно с батарее в прямом включении обычный кремниевый диод на ток 1-3А. Падение напряжения на переходе составляет 0,4-0,6V и не сильно зависит от тока. Получаем на выходе полностью заряженной батареи 12,6-0,5=12.1V что вполне приемлемо. Сигнал разряда батареи сработает при напряжении липолек 9,6V что тоже допустимо. Единственным неудобством будет занижение показаний вольтметра на 0,5V.Включив диод на разъём аппаратуры попутно защитим её от переполюсовки батареи.

anatol=

А этот диод большой? Там че-то место не особо много остается под крышкой. Там же еще балансирный разъем место занимает…

AlexN

Диод 1N4007 - цилиндрик, диаметр всего 2.7мм, длина - 5.2мм.

anatol=

Хм. Спасибо,буду иметь ввиду, но боюсь не влезет.

Gintas

Макеу спасибо! www.tnw.utwente.nl/onderwijs_overig/…/1n4007.pdf ссылка на диод (2 спичечные головки). Но можно и любой поставить, около разъёма. (внутри места очень много - корова поместится). Только как заряжать, у меня балансир, без подключения общего питания не работает - надо подумать … Мой пульт полностью отрубается на 8.5V … А 9.6V рекомендует заряжать … значит надо 2 диода. Это не проблема - простой выход из положения - на практике, падение напруги на диоде примерно 0.7V … это я давно знал (токи нагрузки не меняется) и часто пользуюсь 😉
Сща ещё раз подумаю чего сказал - может есть смысл, а то кадмий больно долго заряжать (если правильно) и часто 😕

anatol=

Не знаю, у меня места совсем нет. Да и к тому же да, как заряжать? Только через балансирный разъем умеет дешевая зарядка, но она и акк портит…

Gintas

… ну не знаю
* надо два разъёма припаять, для зарядки и к пульту + к диод послед.

Лучше вскрыть пульт и на прямую туда, но как то не гуманно чё нить перепаивать на дорогостоящей аппе 😁

Dronavt

Лучше вскрыть пульт и на прямую туда, но как то не гуманно чё нить перепаивать на дорогостоящей аппе 😁

Ни чего не паял. Уже год работает без проблем на трех банках.

semen787

Вечер добрый коллегам!
хотелось-бы поитересоватся насчёт дальности данной аппы?
сам один раз ходил замерял (растояние мерялось гуглом)
получилось 800метров
но всё это было при включённом в 20см от приёмника одноваттовом видеопередатчике на 1.2Ггц и на одной серве подключенной к приёмнику висела камера которая передовала мне изображение на видеоочки и когда камера, точнее серва на которой висела камера перестала поварачивать была зафиксированна дальность 800 метров (приёмник с вертом стоял на 20 этаже)
так вот может кто мерялл реальную дальность эттой аппы?

з.ы. всё это подводится к полётам по камере на 450 верте(уже был с положительным финалом взлёт и посадка по видеочкам;))
и если кто знает где в Москве можно купить патч антену на 1.2Ггц будуочень признателен за наводку на данный магазин:)

Gintas

Вам надо попоиграть FrontLines (Fuel of Wr), от EA (тот же BattleField 2142) … 😂
Подразумевается 2142 год! Там безпилотников достаточное количество, но и заглядывание в перёд больше чем на 110 лет - связ не безгранична.
А ещё существует допотопные симуляторы (G2, G3), где можно руководить полётом из кабины пилота … конечно можно поставить камеру, видео очки и почти то же самое, но за то уже в реале 😲 (мы не ищем лёгких путей, когда деньки карман пинает) …
P.S. 800 метров не так уж мало! Футбольное поле от ворот до ворот=100метров.
Наверное “нато” против и накостылять производителю, белея мошной аппаратуры.
Советское время запрещалось иметь передатчик болея чем 0.4w мошности и то в диапазоне 27 мгц … а Вы 2,4 ггц хотите … Я понимаю, прогресс не стоит на месте, но кому то это не выгодно … я вообше удивляюсь, как у нас сегодня ДЖИ ПИ навигаторы разрешены 😇

semen787

играл я в выше перечисленые игры, обсолютно неинтересно
а в симах летал из кабины (кстати в г4 есть тоже вид с кабины)
и что в этом может быть интересного когда кнопку нажал и всё уже как новое

а вот вопрос по поводу максимальной дальности даной аппы всё ещё актуален

з.ы. когда покупал в пилотаже мне пообещали 2.5 км сто процентов