Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 136

Дальность аппаратур по земле

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Спасибо за тесты. Что-то так и не видно теста Dx6i =) Очень бы хотелось узнать =)...

Спасибо за тесты. Что-то так и не видно теста Dx6i =) Очень бы хотелось узнать =)

2.  

И Multiplex CocpitSX7 если можно!
    Заранее благодарю топикстартера!! Благое дело творит комрад!

Ну а DX6i в режиме power US и приемником AR6200 и AR6100 ктонибудь протестировал уже?

Я бы не стал надеятся на чужие измерения... преред дальним полетом, проверьте именно то, на чем полетите, и именно в той местности где Вы собираетесь это делать. Ведь неизвестно что за радиообстановка на Вашем поле, и все ли в порядке с Вашей аппаратурой... А то мой знакомый загорелся летать по камере, но неудачно расположил оборудование, в итоге дальность упала в 5раз!!! Он понадеялся что все ок,и все кончилось плохо...

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    Я бы не стал надеятся на чужие измерения...
    Присоеденюсь.
    Более того добавлю, что данный тест, проведенный для сравнения различных аппаратур, безусловно интересен, но дает лишь ориенитовочные цифры. Реальная картина, будет зависить от установки аппаратуры на модели, электромагнитной обстановки в месте полета, высоты и еще массы менее значительных факторов.
    Лучше выведите себе сингализацию пропадания сигнала в поле зрения камеры, если летаете FPV.

Кстати говоря о дальности аппаратур по земле, следует быть готовым, что в воздухе дальность окажется значительно меньше, особенно в густонаселенных местностях.

"Накурившись травы с названием "табак" стукнуло мне в голову...................."
    Не надо принимать так близко к сердцу))))
    Я сам себе доказывал, что аппаратура может работать на таких дальностях. Это не ФАК или руководство к действию.....

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mad3d Посмотреть сообщение
    Не надо принимать так близко к сердцу)))) Я сам себе доказывал, что аппаратура может работать на таких дальностях. Это не ФАК или руководство к действию.....
    "Близко к сердцу" мы принимаем саму возможность управления моделями на приличных расстояниях. А к результатам Ваших исследований относимся с благодарностью, ибо других объективных данных зачастую вообще нет.

Например, с темже приемником Futaba R607 FS и передатчиком Futaba 12FG я улетал до прерывания управления на 2.4 км за городом, и не более чем на 1.3 км в Москве. И при этом уверен, что измерь я ту-же дальность по земле, получл бы приблизительно Ваши результаты (3-4 км).

10.  

По 6106 FASST http://www.rcgroups.com/forums/showp...5&postcount=19 попалось на глаза

vsio testiroval na zemle, na tom ze samyh uslovjah, no v tot ze samyj denjj.

Чёрная полоска- это уверенный прием?
    тестировалось я так понимаю прямо с самолетом/вертолетом?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fotoskrydis.lt Посмотреть сообщение
    Очень полезная информация. Спасибо огромное.
    Уточните только, если не трудно, условия тестирования: что за местность (город, густонаселеный пригород, малонасенная местность)? на модели? модель с работающим видеопередатчиком (каким?)? каков был критерий пропадания связи? и что означает черная полоска?

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Очень полезная информация. Спасибо огромное.
    Уточните только, если не трудно, условия тестирования: что за местность (город, густонаселеный пригород, малонасенная местность)? на модели? модель с работающим видеопередатчиком (каким?)? каков был критерий пропадания связи? и что означает черная полоска?
    Vse aparatury krome futaby ( nexvatilo rastojanije)testiroval sdesj:

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UT...bc414bdf9cb3c7

Pervaja linija-pervyje pomehi, Vtoraja- uze bolshyje pomehi-letetj uze nelzia bylo by.
    Vsio testirovano na zemle, RX antena nebyla zasunuta nigde

Записей в дневнике
    3
    Там же платина гидроэлектростанции. Может она, Каунаская ГЭС, немного повлияла ... хотя мало верю.

Fotoskrydis.lt
    Шрифт мелковат в таблице,не чего не разобрать.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Шрифт мелковат в таблице,не чего не разобрать.
    Сохраните картинку на свой ПК. Там все хорошо видно.

Простите за глупый вопрос.
    А как вы дальность проверяли 4-6км. Ведь визуально ее увидеть на таком расстоянии невозможно. А видео передатчики на такие расстояния вроде не работают.
    У меня видео передатчик 500мв максимум работал на 700 метров.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gitenkof Посмотреть сообщение
    А как вы дальность проверяли 4-6км. Ведь визуально ее увидеть на таком расстоянии невозможно. А видео передатчики на такие расстояния вроде не работают. У меня видео передатчик 500мв максимум работал на 700 метров
    Речь шла о дальности "по земле". Обычного GPS навигатора вполне достаточно. Или даже google maps.
    Кстати, 500 мВт видео должно бить 1.5-2 км на шатных штырьках, а с направленными антеннами - в разы лучше.

А Хайтековскую Аврору 9 никто не проверял на дальность?

Ну у меня стоит антенна 3dbm на передатчике и 7dbm на приемнике.
    По расчету должно было быть 2км но на практике 700метров и шум на картинке.
    Помехи видимо. А направленные антенны сколько dbm вы используете ?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Стандартно.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Стандартно.
    У вас что есть Аврора?Модуль спектра?Откуда такое мнение?Опять эмпирические оценки глядя на картинку!Не несите бред!Может и больше стандарта,а может и меньше,а вы опять ерунду ляпнули!Чем докажете свои слова?Да и слово "стандарт"непонятно!Что за стандарт?ГОСТ,ОСТ,ISO9001,или свой от асв.Озвучте и прокоментируйте "СТАНДАРТ"

Где то в ветке про Аврору было!Если есть желание,сформулируйте условия проверки,я проверю!У меня Аврора с7 и 9канальными приёмниками!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Hawk114 Посмотреть сообщение
    У вас что есть Аврора?Модуль спектра?Откуда такое мнение?Опять эмпирические оценки глядя на картинку!Не несите бред!Может и больше стандарта,а может и меньше,а вы опять ерунду ляпнули!Чем докажете свои слова?Да и слово "стандарт"непонятно!Что за стандарт?ГОСТ,ОСТ,ISO9001,или свой от асв.Озвучте и прокоментируйте "СТАНДАРТ"
    И в чем же мой бред? Что стандартный диапазон и стандартная мощность будет работать стандартно?
    Думаете произойдет чудо и Аврора чем-то будет отличается в лучшую сторону от остальных систем? Ну-ну..
    Смешно. Максимум на что можно надеяться что хайтек не хуже брендов в плане дальности.
    Последний раз редактировалось asw; 13.02.2010 в 20:06.

Записей в дневнике
    8
    Ну у меня стоит антенна 3dbm на передатчике и 7dbm на приемнике. По расчету должно было быть 2км но на практике 700метров и шум на картинке. Помехи видимо.
    Либо помехи, либо передатчик на самом деле 500 мВт не выдает, либо приемник слабый. У Вас какой комплект? Если китайский - то лучше замерить ральную мощность...

А направленные антенны сколько dbm вы используете ?
    На модели - 2-3 дБи, реже 5-6; всенаправленные. На земле - патч 6-8. Считаю, что при большем КУ - следящее устройство становится обязательным.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    И в чем же мой бред?.
    Что вы понимаете под словом "стандарт" в вашем утверждении(пост 60)?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Что вы понимаете под словом "стандарт" в вашем утверждении(пост 60)?
    от 200метров до нескольких километров в зависимости от помех на местности.
    ровно так же как и копеечный АССАН и дорогая Футаба, физика для всех одинакова, читайте темы про иллюзии и не создавайте новых мифов.
    качество приема и надежность это другая песня

Это от вас стандарты?Ничего себе допуск-200м-неск тысяч м.
    Вы же сами понимаете,что конкретное место полётов скорее всего позволит получить дальность гарантированно в пределах 1км.Случаи беготни с макетами бортов по Тушино или в городской черте мегаполиса не в счёт!
    По Авроре был вопрос по дальности,и вы отвечаете.Но в вашем ответе ни конкретной информации,ни условий замера этой дальности.У вас даже нет Авроры!Почему тогда вы считаете возможным отвечать на вопрос?Просто болтнули ничем не подтверждённый бред!Может хватит отвечать на вопросы,ответы на которые не знаете!!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Это от вас стандарты?Ничего себе допуск-200м-неск тысяч м.
    Вы же сами понимаете,что конкретное место полётов скорее всего позволит получить дальность гарантированно в пределах 1км.Случаи беготни с макетами бортов по Тушино или в городской черте мегаполиса не в счёт!
    По Авроре был вопрос по дальности,и вы отвечаете.Но в вашем ответе ни конкретной информации,ни условий замера этой дальности.У вас даже нет Авроры!Почему тогда вы считаете возможным отвечать на вопрос?Просто болтнули ничем не подтверждённый бред!Может хватит отвечать на вопросы,ответы на которые не знаете!!!
    Гражданин Овчаренко! Я сам разберусь где что и кому отвечать.
    Если вам, когда-нибудь удастся набрать хотя бы десятую часть моего опыта и налета в моделизме, тогда ваше мнение хоть чего-то будет стоить, а пока держите себя в рамках.
    Как на порядки более опытный моделист я разрешаю лично вам верить что хайтек при тех же параметрах диапазона и мощности не подвержен законам физики и работает дальше любой аналогичной по параметрам системы.
    Последний раз редактировалось asw; 13.02.2010 в 23:46.

Причём тут супермегапуперналёт?Он кстати не уберёг вас от неоднократного попадания в просак!!!Про лог свитчи футабы помните какой бред и с каким апломбом вы тут преподносили!Кашу в вашей голове по этому поводу ваш громадный опыт не устранил!Мало того на основании ваших слов некоторые товарищи повторили этот бред.Так что вашим словам веры нет,если имея много лет футабу вы до сих пор не поняли про лог свитчи.И кто знает,может и про Хайтек2,4 ваши выводы(что скорее всего) абсолютно некомпетентны!Не зная и не имея хайтека вы порядками опыта что ли утверждаете его соответствие каким-то вашим "стандартам"(что это-пожалуйста в мВт,мА,Дб..и т.д.)
    ПЫСЫ-КАКОЙ ПРОДУКТ ХАЙТЕК 2,4Ггц У ВАС ЕСТЬ И КАК ВЫ ПРОВОДИЛИ ИХ ТЕСТИРОВАНИЕ?!!
    Последний раз редактировалось Hawk114; 14.02.2010 в 00:43.

Коллеги ну нефига ссориться.

Если есть у кого Аврора 9 2.4 поверьте гденибудь загородом дальность.

В городе эти тесты и посты про развеивание иллюзий - пустышка. Понятное дело, что в городе все будет не предсказуемо.
    Меня интересует загород.

Записей в дневнике
    8
    Если есть у кого Аврора 9 2.4 поверьте гденибудь загородом дальность.
    Присоединяюсь к Сергею.
    Я тоже был бы рад, узнать реальные возможности Авроры. Ведь и в таблице из 49-го поста ряд систем, имея одинаковые исходные данные, показывают сильно разные дальности. В идеале, конечно было бы проверить Аврору в тех-же условиях, но и любое сравнительное испытание с известной аппаратурой, даже в неидеальных условиях было бы весьма интересно.

Александр.
    Пожалуйста сформулируйте условия эксперимента!Готов проверить дальность по вашей методике.У нас как раз потепление!

Меня интересует загород.
    Тут писал Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались) это:
    дальность в поле1км без пропадания пакетов(передатчик в руках,приёмник лежит на земле)при этом антенна передатчика вертикальна,приёмника по разному ориентировал,связь надёжная,и на морозе -8 всё работало.
    Последний раз редактировалось Hawk114; 14.02.2010 в 19:44.

Записей в дневнике
    8
    Александр. Пожалуйста сформулируйте условия эксперимента!
    Андрей! У меня нет условий для объективного "домашнего" эксперимента. Если у Вас есть доступ к безэховой камере с анализатором спектра и проч., еще можно что-то проверить. Но, живя в разных городах, максимум, что я могу предложить Вам, это провести сравнительный эксперимент: взять Аврору и одну из давно известных аппаратур на 2.4 ГГц (Futaba; JR/Spectrum; Multiplex) и сравнить дальнобойность того и другого в одних и тех-же условиях.
    В Москве, готов учавствовать в подобном эксперименте со своей Futab-oй 12FG.

Попробую достать спектрум,если неполучится есть ассан!

Коллеги. только тестируем за городом ! ................

Не нужно городских тестов, там и так все понятно.

Есди вдруг, кто в Москве решит протестировать аврору готов присоединиться со Spektrum DX6i

друзья а кто нибудь может что нибудь сказать про sanwa vg6000,я еще новичок в авиа и в аппаратурах мало разбираюсь.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть доступ к безэховой камере с анализатором спектра и проч., еще можно что-то проверить.
    А что можно проверить в безэховой камере с анализатором? Знаю где есть и то и другое, в МСК (м.Щелковская). Могу договориться (наверное). Вот только цель непонятна. Что в камере то делать? Диаграмму направленности антены смотреть? Так там ж диполь, и так понятно что получится.

Это понятно!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    А что можно проверить в безэховой камере с анализатором? Знаю где есть и то и другое, в МСК (м.Щелковская). Могу договориться (наверное). Вот только цель непонятна. Что в камере то делать?
    На анализаторе можно посмотреть выход передатчика и оценить, насколько реальные параметры совпадают с заявленными (мощность, избыточность протокола, плотность и скорость прыжков по каналам).
    Затем, с помощью аттенюатора снижая мощность в антенне, можно оценить порог чувствительности приемника. Ну и пространственную ДН сателитов проверить.

Это будет базовая объективка, по которой можно сравнивать разные РУ.
    Еще можно поиграться с избирательностью, подавая помеху на близких частотах, если будет чем.

Это все интересно, но сложно и дорого. Сравнительный эксперимент (с парой - тройкой аппаратур) в поле - намного нагляднее и проще.

Записей в дневнике
    9
    Коллеги. только тестируем за городом ! ................

Есди вдруг, кто в Москве решит протестировать аврору готов присоединиться со Spektrum DX6i
    А мне видится, что в городе и нужно сравнивать..
    За городом не оценить помехозащищенность. Алгоритмы работы переключения каналов - направленные именно на помехозащищенность.
    А это самое важное.
    А за городом вполне может получиться, что дешевейшая аппа от подвального производителя, какая не использует никаких алгоритмов, а тупо работает на одном канале, покажет большую дальность.

Применительно к FM, - за городом что двойное преобразование, что одинарное - на планере бы показали одну дальность.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    А мне видится, что в городе и нужно сравнивать.. За городом не оценить помехозащищенность. Алгоритмы работы переключения каналов - направленные именно на помехозащищенность.
    А лучше всего сравнить и там и там. Тем самым оценив максимально достижимую дальность (для FPV) и работу в трудных условиях (для обычных полетов).

Закрытая тема