Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 136

Дальность аппаратур по земле

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Панкратов Сергей А мне видится, что в городе и нужно сравнивать.. За городом не оценить помехозащищенность. Алгоритмы работы ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    А мне видится, что в городе и нужно сравнивать..
    За городом не оценить помехозащищенность. Алгоритмы работы переключения каналов - направленные именно на помехозащищенность.
    А это самое важное.
    А за городом вполне может получиться, что дешевейшая аппа от подвального производителя, какая не использует никаких алгоритмов, а тупо работает на одном канале, покажет большую дальность.

Применительно к FM, - за городом что двойное преобразование, что одинарное - на планере бы показали одну дальность.
    Абсолютно верно, что уже и было проделано достаточно тщательно мною совместно с nontype и baichy.Пробовали и в городе и за городом.Пара людей потом независимо тоже тестировала свою аппаратуру. Выводы в темах про гигагерцовые иллюзии.
    Вряд-ли Хайтек сделал что-то особенное. Не верю. Результаты будут аналогичными.

2.  

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно, что уже и было проделано достаточно тщательно мною совместно с nontype и baichy.Пробовали и в городе и за городом.Пара людей потом независимо тоже тестировала свою аппаратуру. Выводы в темах про гигагерцовые иллюзии.
    Теоретически наверное - да.
    Но однако за городом Spektrum стабильно дает не более 1 км, а Futaba стабильно 2км и более.

Как бъяснить? Наверное, за городом тоже присутствуют помехи и метод обработки сигнала всеже имеет значение, чуствительность приемников тоже имеет значение.

Т.ч. выражения типа - Вряд-ли Хайтек сделал что-то особенное - не катит.
    Может и не сделал, но чувствительность приемников Хайтека и метод обработки сигнала может влиять на дальность.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Но однако за городом Spektrum стабильно дает не более 1 км, а Futaba стабильно 2км и более.

Как бъяснить? Наверное, за городом тоже присутствуют помехи и метод обработки сигнала всеже имеет значение, чуствительность приемников тоже имеет значение.
    ь.
    Объясняю:
    не корректный эксперимент.
    во-первых Спектрум Спектруму рознь, так же как и Футаба-Футабе.

во-вторых такой разницы в дальности не может быть если бы Футаба и Спектрум работали бок о бок в одинаковых условиях.
    Например в наших тестах дальше всех работал Спектрум с 200мВт головкой.

а по санве немного выше, так ничего и не подскажут мне мои,более опытные коллеги?

6.  

Например в наших тестах дальше всех работал Спектрум с 200мВт головкой.
    Что за спектрум с 200мВт головкой? Можно ссылку на тест? Может не туда смотрю.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Что за спектрум с 200мВт головкой? Можно ссылку на тест? Может не туда смотрю.
    обычный Спектрум из Америки. там попадаются варианты ВЧ -модуля до 23Дб(200мВт)
    в Европе продают от 16 до 20Дб( до100мВт) Американские(если и правда 200 мВт) работают немножко дальше.

Записей в дневнике
    9
    Мне, гады, ведь с Америков выписывал - прислали с 17дБ модулем..
    50мВт. А ждал, что 20дб пришлют..

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Мне, гады, ведь с Америков выписывал - прислали с 17дБ модулем..
    50мВт. А ждал, что 20дб пришлют..
    смысл фразы до 23Дб понятен? могут и 16 прислать, все честно

Так что,проверять?
    Или объяснения болтуна устроили!

Цитата Сообщение от Hawk114 Посмотреть сообщение
    Или объяснения болтуна устроили!
    Аж мозг вспотел.

Osy!
    Специально для вас пойду за спектрумом!Надо или нет?Мне его выпросить ещё надо!

Osy!
    Специально для вас пойду за спектрумом!Надо или нет?Мне его выпросить ещё надо!
    Надо. Буду весьма благодарен. Когда тесты намечены?

Постараюсь среда-четверг!

Постараюсь среда-четверг!
    Было бы супер !

Все ясно даже ребенку, при равной мощности дальность у всех систем (на 2,4Г) будет примерно равной +- несколько метров, а спектрумы делают для Европы и для Америки модули разной мощности отсудова и разница в тестах по спектруму у тех или иных людей. Прежде чем кричать что все лузеры и болтуны уважаемый Hawk114 Вы бы сами попристальнее разобрались бы темой.

Цитата Сообщение от denis83 Посмотреть сообщение
    Все ясно даже ребенку, при равной мощности дальность у всех систем (на 2,4Г) будет примерно равной +- несколько метров.
    А как же тут?http://rc61.ru/forum/showthread.php?p=5187#post5187 Спектрум и тм14 из эсприта.

А как же тут?http://rc61.ru/forum/showthread.php?p=5187#post5187 Спектрум и тм14 из эсприта.
    Мощность одинаковая у всех передатчиков????? Если да то как определили, может померли?

P.S Спектрумы разные по мощности есть.

Согласен. Но всеже тест показал, что у Авроры дальность больше. И это не борьба за 10-30 метров, а почти в полтора раза.
    А почему при одинаковой мощности можно получить большую дальность?
    Ну наверное в следствии улучшенной антенны, избирательности и т.д.

Записей в дневнике
    7
    А блоки TURNIGY 2.4 (или hobbyking 2.4) кто -нибудь на дальность тестировал? У меня выходило по земле 400 метров. А хотелось бы найти что то с возможностью уверенного управления на дистанции 2 км. Приемники их (hobbyking 2.4) толком и не настроишь ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А почему при одинаковой мощности можно получить большую дальность?
    Ну наверное в следствии улучшенной антенны, избирательности и т.д.
    можно еще делать не убедительные тесты(мягко говоря) и им верить

вот тут другой человек тестировал Хайтек и не выявил сказочного превосходства над другими гигагерцовыми аппаратурами
    Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)
    пост №888
    собственно это личное дело каждого каким тестам верить, можете считать правдой необъяснимый факт превосходства Хайтека над другими аппаратурами при прочих равных условиях. Считайте что hawk114 доказал что на Хайтек физика не действует.
    Последний раз редактировалось asw; 02.03.2010 в 19:19.

тестировал Хайтек .

Спектрумы разные по мощности есть.
    Мыриканьские (ввв.эспритмодел.ком) и дх7 (тут-http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=6255)и тм14(http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=5947) Читаем вннимательно всё,а не то что хотим,я мерил и хотел померять сравнительную дальность по земле а не мощность в эфире!Насрать сколько и как жарит,главное надёжность связи.
    Последний раз редактировалось Hawk114; 02.03.2010 в 19:37.

вот тут другой человек тестировал Хайтек и не выявил сказочного превосходства над другими гигагерцовыми аппаратурами
    Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)
    пост №888
    собственно это личное дело каждого каким тестам верить, можете считать правдой необъяснимый факт превосходства Хайтека над другими аппаратурами при прочих равных условиях. Считайте что hawk114 доказал что на Хайтек физика не действует.
    В посте №888 человек просто сказал что тестировал и кто кого затмил. А где расстоянии? Где тестировал?

Я в обшемто человек технический и в общемто в физики процесс понимаю.
    Но почему никто не обрашает на технологии передачи при равных мощностях.

Ну вот к примеру у меня легковая машина в ней 135 л.с. у ЗИЛ130 тоже 130 л.с. однако ЗИЛ почемуто может перевозить больше груза чем я на своей машине. Мощности тоже одинаковы. А вот технология разная.

И почему никто не хочет предположить хотябы то, что Аврора сделала к примеру хорошие антенны и поэтому дальность у нее больше. А в городе при загруженном эфире понятно что может все быть.

И грузовики в центр города тоже не пускают

asw
    asw вне форума
    Забанен
    В посте №888 человек просто сказал что тестировал и кто кого затмил. А где расстоянии? Где тестировал?

Я в обшемто человек технический и в общемто в физики процесс понимаю.
    Но почему никто не обрашает на технологии передачи при равных мощностях.

Ну вот к примеру у меня легковая машина в ней 135 л.с. у ЗИЛ130 тоже 130 л.с. однако ЗИЛ почемуто может перевозить больше груза чем я на своей машине. Мощности тоже одинаковы. А вот технология разная.

И почему никто не хочет предположить хотябы то, что Аврора сделала к примеру хорошие антенны и поэтому дальность у нее больше. А в городе при загруженном эфире понятно что может все быть.

И грузовики в центр города тоже не пускают
    Это некорректное сравнение.Если на вашу машину поставить коробку передач от трактора , и подвесочку усилить, то Зила переплюнете нефиг делать.
    Антенны с набалдашниками стоят не только на Хайтеке, точно такие же, но сделанные поаккуратнее, стоят на 14-ти и 18-ти канальных приемниках Дуплекс. Сказочного превосходства не замечено даже при подключенных саттелитах. Просто заикаются чуть поменьше чем приемники без саттелитов.
    Человек ранее много рассказывал об неслыханном доселе превосходсве Авроры в меню, о смешной цене, теперь рассказывает об дальности.
    Извините что мешаю Вам верить в сказки.

Записей в дневнике
    8
    http://rc61.ru/forum/showthread.php?p=5187#post5187
    Кто нибудь может их картинку с картой сюда продублировать? А то незарегистрированным она не показывается, а взглянуть интересно.

Видимо уважаемый Hawk114 живет где то в ином мире, потому как законы физики у него свои.
    Если Вы Hawk114 взялись проводить эксперименты, то хотя бы потрудились бы описать "коробки" над которыми ставите опыты, а то такими экспериментами вводите людей в заблуждение.

Что есть "каропка"???!!!
    http://rc61.ru/forum/showthread.php?p=5187#post5187 -Тут читали?
    Перевожу на русский,читайте по РУССКИ-"Первое-спасибо Артёму Колосову(футаба14с тм14,7 канальный непомнюномеркакой(узнал-617) приёмник),Жене Синельникову(дх7,ар6200),мне(Аврора,оптима 7)"
    Что ещё нехватает?Серийника аппаратур,инвойса посылки или справки натариуса?
    Посмотрел пост888,согласен мне до такой организации опыта далеко,очень впечатляет описание подопытных-
    ......................паркфлаерные приемыши ...................... приемыши с сателлитами ................
    Последний раз редактировалось Hawk114; 02.03.2010 в 23:29.

Посмотрел пост888,согласен мне до такой организации опыта далеко,очень впечатляет описание подопытных-
    Да тут действительно описания ни приемников ни модулей нету, но если посмотреть на другие посты в этой же теме, то в одном из них написано что модуль спектрума 100мВт, оптима с семи канальным приемником (мощность оптимы установить не удалось, да и я предполагаю что она не более тех же 200мВт).

Впрочем спорить бесполезно, Вы свято верите что инженегры хайтека сделали мега передатчик с супер приемником у которого чутье и селективность выше всяких похвал и моща в модуле пол вата, посему и дальность у этой системы больше всех. Но вот только чудес не бывает, если Вы возьмете передатчики разных вендоров но со схожими параметрами (мощность, антенна.......) и приемники со схожими параметрами, то дальность у этих систем будет примерно одинаковой (вне зависимости от протоколов передачи пакетов по каналу связи).
    Но Вы же уважаемый Hawk114 в это верить не хотите и посему Вам греет душу тот факт что в ВАШИХ тестах модуль от хайтека по дальности превосходит все остальные.

Записей в дневнике
    8
    Люди добрые, может все-таки кто-нибудь выложит сюда обсуждаемую картинку?

Насрать сколько и как жарит,главное надёжность связи.
    Я что-то в комплекте аппаратуры не нашел свинцовых трусов, да и на сайте Хитека их отдельно нет. Может проглядел? Или их будут публиковать в виде очередного патча?

Тест Футабы 7С По воздуху.

Прочитал тему. Не понятно. Писали по земле дальность примерно 3 км, а в воздухе меньше. Мне казалось в воздухе дальность должна еще больше возрасти? И если лететь низко от земли, дальность будет ли такой как при тестировании на земле?
    Например я протестирую в своей местности свой передатчик с fpv оборудованием по земле, и допустим будет уверенный прием 1.5км. Тогда как узнать дальность уверенного приема в воздухе?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Тогда как узнать дальность уверенного приема в воздухе?

Слетать.
    На самом деле на дальность реального полета влияет так много факторов (место, высота полета, погода), что сказать заранее сколько будет километров до FailSafe нельзя. Andiver - привел пример полета, как далеко можно улетель со стандартной Футабой. Но попробуйте проделать тоже самое в центре крупного города - и врядли отлетите больше километра.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Слетать.
    Andiver - привел пример полета, как далеко можно улетель со стандартной Футабой. Но попробуйте проделать тоже самое в центре крупного города - и врядли отлетите больше километра.
    В городе над жилым масивом забитым по полной вайфай точками до 5ти км. 3.5 км при любых раскладах.

На самом деле на дальность реального полета влияет так много факторов
    Ну слетать это да, но без автопилота далеко как то стремно Я только начинаю вникать в это дело, и дальше 400-500м пока залетать не буду. Собственно вот и интересно, если по земле дальность будет километра 2, то до 500м в воздухе должен быть стабильный прием?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от andriver Посмотреть сообщение
    3.5 км при любых раскладах.
    Будете в наших краях с моделью, покажу пару интересных полей. Готов биться об заклад, что за пределы 1.5 км Вы не улетите.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Собственно вот и интересно, если по земле дальность будет километра 2, то до 500м в воздухе должен быть стабильный прием?
    В том-же месте - безусловно будет. И вообще, обычно в воздухе дяльность в 1.5-2 раза больше чем по земле.

Будете в наших краях с моделью, покажу пару интересных полей. Готов биться об заклад, что за пределы 1.5 км Вы не улетите.
    Вынесите усики антенн приемника за пределы фюза, под углом относительно друг друга 120гр, горизонтально. Антенну передатчика тоже поставить горизонтально и светить бочком на модель. Результат вас удивит.

Спорите ни о чем, взял бы каждый свою аппаратуру и проверил, а потом бы статистику подвели!

Ну моя 4 канальная Futaba, в городе метров 800 берет. Летом планирую другую брать, как раз приглядываюсь к Futaba 7С. А летать имхо интереснее низко и не далеко Когда приедет комплект fpv, собираюсь летать между деревьями.

Записей в дневнике
    15
    Еще не малую роль играет работающий видео ТХ на борту. Бывает, что без видео - дальность, скажем 2 км, а стоит включить видео (я про 1.2Ггц, и ру на 2.4), так дальность падает до неприличных 300 метрах. (про футабу молчу, но тоже смысл есть)

Закрытая тема