Дальность аппаратур по земле

baychi
andriver:

3.5 км при любых раскладах.

Будете в наших краях с моделью, покажу пару интересных полей. Готов биться об заклад, что за пределы 1.5 км Вы не улетите. 😃

siderat:

Собственно вот и интересно, если по земле дальность будет километра 2, то до 500м в воздухе должен быть стабильный прием?

В том-же месте - безусловно будет. И вообще, обычно в воздухе дяльность в 1.5-2 раза больше чем по земле.

andriver
baychi:

Будете в наших краях с моделью, покажу пару интересных полей. Готов биться об заклад, что за пределы 1.5 км Вы не улетите. 😃

Вынесите усики антенн приемника за пределы фюза, под углом относительно друг друга 120гр, горизонтально. Антенну передатчика тоже поставить горизонтально и светить бочком на модель. Результат вас удивит.

Yurich84

Спорите ни о чем, взял бы каждый свою аппаратуру и проверил, а потом бы статистику подвели!

siderat

Ну моя 4 канальная Futaba, в городе метров 800 берет. Летом планирую другую брать, как раз приглядываюсь к Futaba 7С. А летать имхо интереснее низко и не далеко 😃 Когда приедет комплект fpv, собираюсь летать между деревьями.

F_R

Еще не малую роль играет работающий видео ТХ на борту. Бывает, что без видео - дальность, скажем 2 км, а стоит включить видео (я про 1.2Ггц, и ру на 2.4), так дальность падает до неприличных 300 метрах. (про футабу молчу, но тоже смысл есть)

siderat

Автодорога далеко от населенных пунктов?

Dareck

По прямой от ближайшего объекта помех (а в промзоне тоже WIFI есть) до точки установки приёмников было более 5ти километров по прямой и импульсно работающие радиостанции диапазона 330-470мГГц. Передвижение передатчиков было косвенно в направлении в сторону помех

Dareck

к информации…все данные для сравнения а не показатель

Sasaj

Уважаемые! А кто нибудь тестировал на дальность 4-х канальную 2.4 ГГц аппаратуру фирмы Art-Tech, поставляемую в комплекте с RTF моделями?
На разных сайтах даны различные данные (где-то 700, где-то 800, а где-то 300 м). Какова реальные данные. Естественно вопрос о данных в полевых (не городских) условиях.

9 days later
F_R

200 метров по земле. Дальше - были залипания и ФС.

Sasaj
F_R:

200 метров по земле. Дальше - были залипания и ФС.

Это что? В полевых условиях проверялось?

9 days later
Андрей_Pensioner

С Новым годом! Друзья, ткните меня носом пожалуста (только не в салат) какую выбрать аппу, требования: надёжность, дальность, взаимозаменяемость комплектующих, ну и самая простая какая, не компьютерную, цена у всех почти одна, Дешево комплект аппы 4-канала,2.4 Ghz ещё Комплект Hitec 4 канала и вот Futaba Skysport 4VF 75 MГц, и вот rcopen.com/forum/f17/topic216755 и вот тут Хай тек rcopen.com/forum/f17/topic216554.

siderat

Может сразу нормальную аппу покупать? Или тогда в хоббикинге за 20 зеленых 6 канальную, если что, не жалко будет выкинуть.

Андрей_Pensioner
siderat:

Может сразу нормальную аппу покупать? Или тогда в хоббикинге за 20 зеленых 6 канальную, если что, не жалко будет выкинуть.

siderat:

Может сразу нормальную аппу покупать? Или тогда в хоббикинге за 20 зеленых 6 канальную, если что, не жалко будет выкинуть.

Мне 4х каналов хватит. Вот я и спрашиваю из этих не дорогих какая более менее нормальная?

DUO

требования: надёжность, дальность

футаба , мультиплекс , джиэр
================
просто дальности хватит пульта и от вертолета Lama V3 c хорошим приемником
о надежности вопрос тут отпадает

targetorsk
siderat:

Может сразу нормальную аппу покупать? Или тогда в хоббикинге за 20 зеленых 6 канальную, если что, не жалко будет выкинуть.

Не забываем про доставку - итоговый ценник удвоит названную сумму 😦

Так же на форуме часто упоминается о не высоком качестве переменных резисторов на стиках.

P.S. Купил дешевую тушку Trex250 клон естественно, в итоге пришлось покупать брендовый апгрейд т.к. люфты в голове и расхлябанность ХР не в какие ворота не проходили.

Skyhawk
Андрей_Pensioner:

Мне 4х каналов хватит. Вот я и спрашиваю из этих не дорогих какая более менее нормальная?

Я бы Хайтек и Футабу взял! Техника проверенная.

siderat:

Может сразу нормальную аппу покупать?

Это, по Вашему, которая “компьютерная”, с микшерами и прочими “примочками”? ИМХО, НОРМАЛЬНАЯ - та аппаратура, которая при достаточной надёжности обеспечивает уверенную связь!

F_R

Первый раз такую вижу 😮