Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 74 из 74

Sanwa RD8000 реально ли переоборудовать в 2,4Ггц?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вот такой вид сигнала РРМ имеется на тренерском разъёме RD8000....

Вот такой вид сигнала РРМ имеется на тренерском разъёме RD8000.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RD8000.JPG
Просмотров: 92
Размер:	44.3 Кб
ID:	297925

2.  

Присоединяюсь к теме, тоже хочу переделать, летаю редко менять не вижу смысла, а вот 2,4 хочется. Для мелких моделей там приёмники полегче. Только во внутрь вставлять не хочется, идея через тренерский разъем мне больше нравиться

Пробовал короновский модуль для футабы с саньвой скрещивать, нормально работает. Только на тренерском разъёме нужно перемычку порезать с 4 контакта и завести на него питание со среднего контакта силового переключателя. Заодно в разъёме симулятора эту перемычку установить, тогда при втыкании сима передатчик включается автоматом и без радиоканала, питюкалки и вольтметра.
    Модуль подключал через шнур метра полтора, это навело на мысль, что его можно выносить на улицу, а самому в тёплой машине сидеть рулить. И ещё, у короновского модуля входное сопротивление маленькое, здорово сигнал садит, это я к тому, что симулятор и модуль одновременно не работают, симовскому шнурку амплитуды не хватает.
    С уважением.

После недолгих экспериментов запихнул корону внутрь пульта, 40 мГц диапазон оставил, коммутацию диапазонов замутил через DIP переключатели в батарейном отсеке, можно включать по одному, а можно всё сразу. Сходил в поля проверить, эроплан уносило метров на сто, дальше не видно нифига и ветер сильный, буду погоду ждать. Из недостатков пока один, но достаточно серьёзный-при включении приёмник как то нестабильно вяжется с передатчиком(не с первого раза), и после нескольких отключений передатчика связь может и не восстановиться. И фэйлсейва нетути, вернее есть, но после отключки питания приёмника всё сбрасывается, а в обычном режиме при потере сигнала газ сбрасывает в 0 а остальные сервы остаются как есть. На дальность пока не проверял, продолжение следует...
    С уважением.
    З.Ы.
    Модуль брал тут, у кетайцев конечно дешевле но ждать лень.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от anatol' Посмотреть сообщение
    Вскрывать не буду, постараюсь найти знакомого, который делал. Расскажу потом.
    Как дела у знакомого?

У меня тоже была rd8000 и я изучал этот вопрос. Нарыл такую статью http://rctricks.altervista.org/archives/1499, правда на итальянском, но из рисунков всё видно. Я правда решил этот вопрос по другому, продал Санву и заказал JR.

класная статья, спасибо огромное sanya238

10.  

Доброго времени суток. Может подскажите начинающему. В один не самый прекрасный момент не смог привязать приемник (http://www.***************9304/product/6815/) заведомо рабочий с двумя другими аппами работает хорошо), есть подозрение, что всему виной неправильное подключение батареи (переполюсовка). Как я понял это грозит сгоранием ВЧ модуля. Разобрал передатчик, но никаких видимых признаков не обнаружил. Собственно вопрос, что можно сделать с проблемой? Может у кого-нибудь есть опыт и возможность проверить/починить передатчик? Уже давно хочу перейти на 2,4, можно ли поставить туда модуль, скажем http://www.*************/product/9770/ или http://www.***************9304/product/101895/. Если да, то какой, потребуется ли сперва ВЧ модуля (если конечно это он полетел)? Если уже где-то такое было, ткните носом, а то чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Спасибо

Записей в дневнике
    2
    Ну, вот и я скоро присоединюсь к передельщикам на 2,4! Сегодня заказал модуль FRSKY (не внешний, в смысле НАК) у китайцев. Долго выбирал, так вот, FRSKY дедок на буржуйском сайте делал обзор, мне понравилось (точнее читал посты на разных форумах, как дедок расхваливает, ну и видео посмотрел). Аппаратура Sanwa rd6000 super. Как впаяю отпишусь )))

Записей в дневнике
    17
    Алексей, желаю успехов. По видимому, скоро буду паять Spektrum DM8 к 8й Санве по образу и подобию припаенного к моему мультику-пультику модуля.

Записей в дневнике
    2
    А я FRSKY выбрал, потому что это не коробочка (блок), а хак модуль, вставляется внутрь и паяются провода вот такой (не реклама) http://www.***************0192/product/101895/ все будет аккуратно. А почему вы Spektrum DM8 выбрали?? Каковы параметры.

Записей в дневнике
    17
    Наверно потому, что Spektrum уже ставил, он всем устраивает, у коллег есть приёмники, если вдруг проверить.
    Из коробочки, кстати, тоже можно сделать внутренний блок, проблем нет, но это дело вкуса...

Переделал sanwу 8000 из 40 в 2.4Г ,(модуль от ассана для jr,)могу выложить фотки откуда что брал ,
    По поводу полярноси ппм и впайки инвертора , санва позволяет крутить сигнал - менять полярность импульсов для ппм , так что если уходите с 40 на 2.4 то можно не паять инвертор. (имхо).приемышы 6канальные ( черный пластик , короткие антенны ,) спокойно переделывается в 7 каналов.

Записей в дневнике
    17
    Выкладывайте, лишним никогда не будет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от flykoss Посмотреть сообщение
    Наверно потому, что Spektrum уже ставил, он всем устраивает, у коллег есть приёмники, если вдруг проверить.
    Из коробочки, кстати, тоже можно сделать внутренний блок, проблем нет, но это дело вкуса...
    Дык цена .... У китайцев я за 1320 руб. беру и приемник и модуль с пересылкой (ожидаю поставки, потом вышлют), а спектрум? По отзывам китаец ни чуть не хуже.

Записей в дневнике
    17
    Я вас и не заставляю брать более дорогой спектрум, ага

вечером сфоткую, выложу

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от flykoss Посмотреть сообщение
    Я вас и не заставляю брать более дорогой спектрум, ага
    Простите, просто я начинаю сомневаться правильно ли я выбрал, поэтому и задаю этот вопрос. Сейчас сижу соседнюю ветку читаю про эти модули

Записей в дневнике
    17
    Спектрум я проверял сам, и ему доверяю. За городом работает замечательно. Год отлетал на нём - не одного "косяка". FrSky ещё не пробовал, ветку про него только начал почитывать и единого мнения не составил.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0006.jpg
Просмотров: 210
Размер:	106.4 Кб
ID:	432252точки подключения , PPM , + брал после включателя питания , внутри модуля стоит стабилизатор78m05 (входное до 30(макс) выход 5В (0.5А)),GND внизу , по центру снимка.Ноги на модуле Модули 2.4 Ггц от ASSAN сообщение 646.
    З.Ы многие рекомендуют заменить провода идущие от стиков ( потенциометров ) к основной плате проводом МГТФ . отламываются в самый не подходящий момент .

Михаил, добрый день. Правильно ли я понял, верхний белый провод на фотке это ППМ? Ну с минусом все понятно, это второй белый провод. А + Вы брали откуда? И как Вы отключили основной мегагерцовый ВЧ модуль?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день. Правильно ли я понял, верхний белый провод на фотке это ППМ? Ну с минусом все понятно, это второй белый провод. А + Вы брали откуда? И как Вы отключили основной мегагерцовый ВЧ модуль?
    Извините конечно, я не Михаил, но я так понимаю, что + как раз виден на фото красный провод (прямо от выключателя передатчика). Мегагерцовый передатчик отключается банальным выниманием кварца. Я по крайней мере так собираюсь делать, а еще ппм можно выловить вот (извиняюсь за ссылку другого сайта) http://www.a123systems.ru/index.php?...e=post&id=7049. Я тут где-то читал что ппм в санвах амплитудой в 9 V. а модули от этого сдохнуть могут, так что, прежде чем припаивать надо смотреть мануал производителя (например FRSKY старые версии шли без диода-ограничителя и народ просто попалил модули БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ), хотя я точно не уверен.

Записей в дневнике
    4
    ребят, а ничо, что я этот процесс с год назад рассказал? А пересказ в моём дневнике. Пользуйтесь...

Всем большое спасибо, теперь все понятно.

Цитата Сообщение от Alexe Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение Михаил, добрый день. Правильно ли я понял, верхний белый провод на фотке это ППМ? Ну с минусом все понятно, это второй белый провод. А + Вы брали откуда? И как Вы отключили основной мегагерцовый ВЧ модуль? Извините конечно, я не Михаил, но я так понимаю, что + как раз виден на фото красный провод (прямо от выключателя передатчика). Мегагерцовый передатчик отключается банальным выниманием кварца. Я по крайней мере так собираюсь делать, а еще ппм можно выловить вот (извиняюсь за ссылку другого сайта) http://www.a123systems.ru/index.php?...e=post&id=7049. Я тут где-то читал что ппм в санвах амплитудой в 9 V. а модули от этого сдохнуть могут, так что, прежде чем припаивать надо смотреть мануал производителя (например FRSKY старые версии шли без диода-ограничителя и народ просто попалил модули БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ), хотя я точно не уверен.
    Спасибо что ответили за меня Alexe ( был не в сети ). + действительно красный провод ,потом выключатель потом модуль JR , штатный модуль отключил банальным выдергиванием кварца и перекладыванием его ( кварца ) в отсек для акб )))( может еще сгодится ). там где написано "сигнал PPM амплитуда 5 вольт . мне достаточно , если есть сомнения то можно поставить стабилитрон на 5.6 вольта . С уважением .

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    ребят, а ничо, что я этот процесс с год назад рассказал? А пересказ в моём дневнике. Пользуйтесь...
    Сергей я не претендую на лавры первоисточника , просто если люди не могут /не умеют/не хотят/ не знают ( на выбор ) пользоваться поиском , можно и рассказать, что как и кто подключал , Еще раз извиняюсь если нарушил чьи- то авторские права , не хотел ,(

Ставлю на Sanwa RD-8000 40 Mгц модуль 2.4 BVRC .Хочу попробовать сделать 7.8 каналы с плавной регулировкой,если у кого есть опыт по доработке каналов поделитесь.

Записей в дневнике
    2
    И я хочу присоединиться, правда у меня rd-6000 super, но я через инженерное меню включал 7 и 8 каналы, соответственно их можно с чем-то замикшировать, а вот сделать пропорциональные каналы было бы круто. К стати на rd-8000 как работают эти каналы в принципе??
    З.Ы. Простите за оффтоп.

владельцы 6000 и 8000 санв, помогите, пожалуйста, нужна фотка тренерского разъема с внутренней части ествественно) что бы было видно какого цвета и куда подходят провода. Спасибо

то QUSTO могу скинуть вечером , на 8000

было бы очень хорошо, спасибо большое.

тренерский разъем RD8000 , вид со стороны пайки проводов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: trener_socket.JPG‎
Просмотров: 33
Размер:	40.3 Кб
ID:	501690  

Спасибо огромное!

А я это зделалПродам Sanwa RD8000 40Mgz+2.4Mgz

Записей в дневнике
    468