Проблема с джойстиком на JR 9XV2 может кто сталкивался?

igor_bily

Добрый день коллеги.
Может быть кто сталкивался с такой проблемой.
Купил три месяца назад в Пилотаже(Киев) JR 9XV2 и со временем у нее правый джойстик при движении вверх-вних стал тереть о левую стенку корпуса. См. увеличенный рисунок. Между стрелками очень маленький зазор, и ощущаеться трение пластика. Если слегка джойстик нажать вправо - зазор увеличиваеться и трения нет. Но какой то механизм внутри осуществляет возврат джойстика и он снова упираеться и треться о левый край. 😦.
Может быть есть регулировки какие либо? Мой осмотр ничего не дал, кроме того что заметил изнутри очень похоже на проложенную возможно резиновую тонкую шайбочку, между основанием джойстика и вращающайся внутренней частью на оси.
Никто с такой проблемой не сталкивался? Может кто подскажет что делать?
Заранее благодарен.
Игорь.

9 days later
Trusishka

Буржуи из JR вообще сделали этот узел неразборным. После сборки они заклепывают оси внутри потенциометров и только потом завальцовывают крышки. (Все это мои догадки).

У меня тоже подтирает иногда чуть-чуть, но внимание не обращаю, т.к. практически не заметно.

igor_bily

Добрый день.
Возил передатчик в сервис.
Оказалось все очень просто. По словам мастера две пружинки регулирующие усилие отклонений ручек так же удерждивают по центру и саму каретку. У меня оказалось была ослаблена одна из пружинок. Хотя я и не чувствовал заметного ослабления движений джойстика. Но в общем все обошлось, болтик якобы подкрутили и сейчас джойтик не трет в каретке.
С уважением.