Проблема с аппаратурой

anatol=

Коллеги, прошу помощи.
Ситуация такая: включаю я сегодня передатчик, подсоединяю ркгуль с двигом, сервы. Втыкаю акк, регуль поет мне песенку, а после этого пищит с интервалом в 2 секунды. Иногда не пищит. На манипуляции передатчика не отвечает вообще никак. Аппаратура - Sanwa RD 8000. (мать её!)😃
Перед этим пробовал в другой приемник воткнуть кварц, но тот мне не подходит. Не мог ли как-то кварц испортится от этого? Визуально я его никак не повредил, приемник не падал.
Помогите, кто чем может😵

anatol=

неа, вообще ничего не двигается. Просто как понять, с чего начинать то, где проблему искать.

konnok
  1. Испортить кварц- вряд-ли
  2. Проверить, сравнить модуляцию PPM / PCM
    (что-то там еще с обратной модуляцией - обратить внимание)
  3. Возможность работы приемник - передатчик ( с вашими кварцами проверить)
  4. Если есть возможность питать приемник не от регулятора, а от АБ (4.8в) а не силовых естественно- с этого начать
anatol=
konnok:
  1. Испортить кварц- вряд-ли
  2. Проверить, сравнить модуляцию PPM / PCM
    (что-то там еще с обратной модуляцией - обратить внимание)
  3. Возможность работы приемник - передатчик ( с вашими кварцами проверить)
  4. Если есть возможность питать приемник не от регулятора, а от АБ (4.8в) а не силовых естественно- с этого начать

2 пункт не очень понятен, как проверить и сравнить?
Питать от 4.8 не получится, у меня уже нет таких спаек…

anatol=

не может ли быть проблема в том, что на борт я купил и поставил 3 банки? Вроде ничего не сгорело!..

konnok

какой приемник
и кварцы - лучше фото

да и рег, если обычный с вес ничего не должно сгореть

Texnik

А питание на приемник с регулятора приходит?

anatol=

Приемник родной, www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC5395/ кварцы - 40.695(53) канал
Фото будет завтра.
А вот доходит ли питание до приемника - не знаю как определить.(?)
Но пробовал 2 комплекта регуль/двиг, и разные сервы. Все так же.

Ive
anatol=:

не может ли быть проблема в том, что на борт я купил и поставил 3 банки? Вроде ничего не сгорело!..

три банки лития напрямую без бека? Всё сгорело. Даже если это опечатка и банок 2 но без бека. Номинал - 6 вольт максимум, заряженный липо 4,2 на банку.

калясик

Возможно это настройки регулятора!!!
У тебя с Sanwa RD 8000 должен был идти в комплекте 4 баночный бортовой аккумулятор…подключи его к приемнику и проверь работоспособность машинок…!!!
___________
Скорее всего это регулятор…если после выше сказанного машинки работают…то,у тебя должна быть инструкция к регулятору попробуй его перенастроить…в инструкции так же должно быть написано,что означает то или иное пищание посмотри…может регулятор о чем то пытается тебе сказать?!
___________
ЗЫ-в электромодели все начинается с аккумулятора,затем регулятор,а потом машинки и двигатель…раз машинки и двигатель не реагируют,значит ток до них не доходит…так что скорее всего это регулятор!!!

spyder3

Или сгорел твой регуль. Отключи его совсем и делай то что Кляксик сказал

Aleksey_Gorelikov

или регуль без бека и ничего не сгорело, просто ничего не питалось… 😃

kazakov_98

Может, при включении аппы банально стик газа не в нуле?

anatol=
  1. Ошибся я! не на борт я поставил 3 банки, а в передатчик. Но вроде у многих стоит, и ничего. и у меня все работает.
  2. Регуль тут не причем, если оба регуля теперь не работают, и оба двига не работают. раньше они же работали. СЕРВЫ НЕ РАБОТАЮТ!!!
  3. Газ в нуле. У меня пищит передатчик, если газ не в нуле. Так что дело либо в передатчике, либо в приемнике.
    Фото этого добра нужно?
    У меня электричка, борта у меня нет.
    Если акк нормальный, проверял не один акк, ругуля сразу два не могли сломаться, двиги тоже. значит дело то в приемнике, если передатчик тоже живет и в симуляторе, и включается все.
    На мой взгляд либо кварцы, либо что-то внутри аппы. как проверить приемник?
    Сервы немного подергиваются, но совсем незначительно.
anatol=

(i) какая-то!
звоню в пилотаж - нет нигде кварцев моих!
А приемник покупать не проверив кварцы - глупо на мой взгляд. буду искать кварцы.

anatol=

Замерил напряжение:
Вход приемник: 5.03
Выход приемник: 5.03
Вход регуль: 11.35
Выход регуль на сервы: 5.04
Выход регуль на двиг: 0.00 - там 3 контакта, не знаю на каких измерять, но как только не пробовал, все по нолям. И это на обоих регулях, до этого они работали.
Гнездо кварца приемник: 1.18
Кварц передатчик: 0.01 (?) Может ли такое быть???
В чем может быть дело?
Гугу, где вы?))

Володимир

регуль пищит что нет управляющего сигнала т.е. по его мнению или нет вообще сигнала с приемника, или сигнал не соответствует мин\мах газа.
Но раз не работают и машинки - значит не работает приемник. Хотя напряжение питания на приемик с регуля приходит.

anatol=

Вот в этом и вопрос. А напряжение на гнезде кварца в передатчике это нормально 00,1?

Володимир
anatol=:

Вот в этом и вопрос. А напряжение на гнезде кварца в передатчике это нормально 00,1?

Там вообще может штатно не быть постоянного напряжения, так же бесполезно мерять простым вольтметром напряжение на управляющих выходах - там испульсы…

Можно к звуковой карте в компе скачать програмку осцилографа (их полно и бесплатных) и мерять что на выходе используя в роли щупа - шнур от наушников воткнутый в микрофонный вход(наушники прийдеться оторвать 😉 ), но аккуратно - чтобы не спалить вход карты - лучше через неполярный кондер емкостью порядка 0.1мкФ - этого хватит для понятия есть ли там сигнал…

anatol=

Ладно, я наверное лучше приемник найду новый) вроде у знакомого есть. вот головная боль!

anatol=

ну вот я и хочу. Но у него кварц на 54 канал, а у меня 53) Придется кварц купить в передатчик, но его еще проблема найти. Потому что в его приемнике микро кварц…

F_R

У тебя модуляция в приемнике какая РРМ или РСМ? она соответствует модуляцией на передатчике?
Еще, при включении питания приемника сервы должны, немножко, дернутстся…у тебя так?