Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

проблемы при подключении hitec optic 6 qpcm к reflex xtr

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Всем привет !!! Приобрел аппаратуру OPTIC 6 QPCM, принёс домой и с полной уверенностью, что смогу подключить к симулятору Reflex ...

проблемы при подключении hitec optic 6 qpcm к reflex xtr

Всем привет !!!
    Приобрел аппаратуру OPTIC 6 QPCM, принёс домой и с полной уверенностью, что смогу подключить к симулятору Reflex XTR........ приступил. Как же я расстроился когда обнаружил, что у меня ни чего не получиться !!!!! Reflex XTR я купил с кабелем для SPEKTRUM-ов ( с одной стороны кабеля разьём типа как в телефоне, а с другой, круглый пяти штырьковый как в старых магнитофонах). В OPTIC 6 QPCM, гнездо для подключения, так же под круглый разьём, только отверстия под штырьки там расположены ДАЛЬШЕ друг от друга, чем у кабеля который шёл с симулятором, и еще одно отверстие в центре разьема.....Соответственно кабель не входит в гнездо !!!!!!!
    Господа.....очень прошу помочь подключить мою аппаратуру OPTIC 6 QPCM к Reflex XTR .
    Последний раз редактировалось G@RI; 13.12.2009 в 11:11.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Я с санвой тоже мучился. В результате просто 2 штыря начал по очереди вставлять во все отверстия. Заработало!
    Но вообще где-то схемы были, по поиску поищите.

Цитата Сообщение от anatol' Посмотреть сообщение
    Я с санвой тоже мучился. В результате просто 2 штыря начал по очереди вставлять во все отверстия. Заработало!
    Но вообще где-то схемы были, по поиску поищите.
    Метод "Научного тыка" мне знаком, но хочется как-то более правильно, что ли.... не спалить бы чего в передатчике !!!!

Забанен
    Здесь есть специальный раздел по симуляторам Там можно найти распайку разъёма: http://users.belgacom.net/TX2TX/tx2t...h/tx2txgb7.htm
    Для подключения к симу смотрите 3-ю картинку сверху (fig.7f-03). Поставьте перемычку между контактами 4 и 5. Это отключит ВЧ часть Оптика6. Сам передатчик, если мне не изменяет память, включать не надо.

6.  

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Здесь есть специальный раздел по симуляторам Там можно найти распайку разъёма: http://users.belgacom.net/TX2TX/tx2t...h/tx2txgb7.htm
    Для подключения к симу смотрите 3-ю картинку сверху (fig.7f-03). Поставьте перемычку между контактами 4 и 5. Это отключит ВЧ часть Оптика6. Сам передатчик, если мне не изменяет память, включать не надо.
    А просто переходнков...... не существует

ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!!!!
    Я вообщето инжинер элктроньщик.... и в схемах мне всё понятно, только вот дома даже плохинького паяльника нет..... да и времени. Мне конечно проще поехать и купить !!!! ... Правда с "купилками" тоже бывает напряжно но на шнур хватит!!!!!

10.  
Закрытая тема