есть аппа с верта мона ли на самолет?

Nikitusik

Здравствуйте. Есть вертолет LAMA V 4II 2.4 ГГц от E-sky он продовался RTF я его слегка потрепал но он еще живет. Полетал, смотрел видео, читал, понял что к началу сезона - тоесть примерно к апрелю собрать самолет, всю зиму буду мучать верт и симулятор. Могу ли я от него снять приемник и поставить на то что соберу и управлять его же передатчиком с 4-я каналами?😃

anatol=

а что пишут про него в документации?

stgsm

у вас в верте стоит 4 в 1 контроллер ( гироскоп, микшер, ESC, приемник) соотвественно самолетом управлять не получиться…

anatol=

Приемник мне кажется можно отсоединить. Хотя не стоит оно того наверное…
Приемник на него тоже не найдете скорее всего отдально. Но попытаться можно…

NickMi
Nikitusik:

Здравствуйте. Есть вертолет LAMA V 4II 2.4 ГГц от E-sky он продовался RTF я его слегка потрепал но он еще живет. Полетал, смотрел видео, читал, понял что к началу сезона - тоесть примерно к апрелю собрать самолет, всю зиму буду мучать верт и симулятор. Могу ли я от него снять приемник и поставить на то что соберу и управлять его же передатчиком с 4-я каналами?😃

rcopen.com/forum/f91/topic115165

Nikitusik
anatol=:

а что пишут про него в документации?

она вся на китайском-))😦

anatol=

Вот кинули ссылку. Почитайте ту тему.

sfly

Насчёт приёмника 2.4 ггц врать не буду не юзал, а вот 35 Мгц от ламы успешно использовал для полётов на кошельке…
Разбирается корпус, расстыковывается - одна из плат ни что иное как чистый 6ти канальный приёмник…

Nikitusik
sfly:

Насчёт приёмника 2.4 ггц врать не буду не юзал, а вот 35 Мгц от ламы успешно использовал для полётов на кошельке…
Разбирается корпус, расстыковывается - одна из плат ни что иное как чистый 6ти канальный приёмник…

а что значит расстыковывается ?? и почему 6 канальный там же их 4?😃

anatol=:

Вот кинули ссылку. Почитайте ту тему.

да спасибо я прочитал но там больше касаются конструктивной стороны самолета. А я все таки хотел бы наверное использовать тока радио аппаратуру из ламы не трогая ни двигатели ни серво уже в готовой моделе.

sfly
Nikitusik:

а что значит расстыковывается ?? и почему 6 канальный там же их 4?

Видимо он не только на Ламе используется…
Приёмник 4 в 1м состоит из 2х плат соединённых между собой разъёмом… - одна из них соответственно приёмник, а вторая - гиро, рег.моторов…
В моём случае платы можно при необходимости рассоединить и приёмник установить на самолёт, затем также просто можно всё вернуть назад…

Nikitusik

а с передатчиком ничего делать не надо? и откуда еще 2 канала ??

1 month later
xuligan
Nikitusik:

а с передатчиком ничего делать не надо? и откуда еще 2 канала ??

если 0404 то 4 канала
если 0406 то 6 каналов
на 35 mhz в батарейном отсеке были переключатели отключения миксов для самика
на на 2,4 гг не знаю но скорее всего тоже самое только модуль добавили другой:)

xuligan

Вот фото переключателей в батарейном отсеке