Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Хелп JR 9303

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Возникла следующая проблема с передатчиком JR Х9303: передатчик всегда стартует (включается) с модели 2 и не дает возможности внести изменения ...

Забанен

Хелп JR 9303

Возникла следующая проблема с передатчиком JR Х9303: передатчик всегда стартует (включается) с модели 2 и не дает возможности внести изменения в ее параметры. То есть при каждом включении передатчик включается с модели 2, параметры модели можно изменять как угодно, можно сделать ресет и удалить модель, но все изменения будут актуальны до выключения передатчика. При следующем включении передатчик опять стартонет с модели №2. Из-за этой неисправности невозможно забиндить не одну другую модель. И подстроить настройки новой модели под параметры старой (разбившейся) модели №2 тоже не представляется возможным, короче я в ступоре, чего делать???
    Перелопатив поиск, не смог найти решения возникшей у меня проблемы, но понял, что я не первый сталкиваюсь с этим глюком (отказом), как минимум у двоих уже было тоже самое, но описания устранения неисправности нет. Максимум что я смог понять проблема в транзисторе Q1, а где он и что с ним делать я не в курсе. Коллеги, кто сможет, подскажите, что делать или к кому можно обратится.

2.  

было такое Q1менеал на кт-502 все заработало.если очень надо могу дать фото как ето выглидит. вес 1.5мгб завтра вечером после 21-00

Забанен
    Цитата Сообщение от zuvis Посмотреть сообщение
    было такое Q1менеал на кт-502 все заработало.если очень надо могу дать фото как ето выглидит. вес 1.5мгб завтра вечером после 21-00
    Да, конечно, выложите пожалуйста фотку или ссылку откуда ее можно забрать. Сам я в электронике, мягко говоря, слабоват придется брать фотку и аппаратуру и идти на поклон к мастеру.
    Заранее спасибо.

Забанен
    Разобрал и сфотографировал аппаратуру, с трудом нашел транзистор Q1, но не уверен, что это именно он, может на каждой из плат своя нумерация деталей и соответственно на каждой плате есть свой транзистор Q1?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8379.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	74.8 Кб
ID:	279021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8380.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	85.2 Кб
ID:	279022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8381.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	83.2 Кб
ID:	279023  

6.  

На всех платах нумерация идентичная, так что всё верно нашли.

irs
    irs вне форума

Вот фото моей платы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: board.jpg
Просмотров: 144
Размер:	91.8 Кб
ID:	279030

Забанен
    Большое всем спасибо, очень надеюсь, что этой информации будет достаточно для ремонта передатчика. По результатам отпишусь.

10.  

Да мне тозе помог IRS. Фото его.должно получится.

Забанен
    Аппаратура отремонтирована в точности как на фотографии IRS, еще раз большое спасибо.
    А вот к производителю вопросик имеется, раз такие поломки не единичны, то почему они никак не исправят эту ситуацию? Я купил эту аппаратуру сравнительно недавно, уже после публикаций о разрезаемых проводах от потенциометров и как только получил аппаратуру, сразу ее вскрыл, оказалось, что этот косяк уже устранен заводскими методами. А поставить транзистор помощнее или как-то иначе продумать защиту цепи у них почему-то не получатся – как-то странно это…

Симптом переплюсовки при зарядке напрямую.

Вам очень повезло! Если бы ключи замкнуло в другом положении - вся сгорела бы нафиг.

Лечится просто - звоните в Термик Геннадию Павловичу. Приезжаете, отдаете аппаратуру и через 3 дня забирает как новую за НУ ОЧЕНЬ РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ!

Закрытая тема