Простейший "столик" для пульта.

collapse

Соббсно - вот.

Думаю, коментировать ничего не нужно. Материал - 5мм оргстекло.
Делал под обычный (американский) хват, большими пальцами.
соответсенно, внизу два выреза под руки.

Если нужен под щипковый (европейский) стиль - нужно просто сдеать шире сам столик, и закрепить по бокам какие-нить толстые “подушечки” для опоры рук…

Подробнее о процессе изготовления - есть в моем блоге

По ощущениям - намного удобнее и комфортнее, чем просто на ремне…

NailMan

А я 4 года назад вот такой собрал под Санву ВГ6000, и под Рояль9 также пошел идеально!
www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_desk

Покомпактней будет чем твой гламурно-прозрашный. 😁

Тока на своем экземпляре изменил способ крепления на попроще - за дугу с помощью Велкро. удлинил переднюю часть стола и сделал там длинное ушко для продевания велкро

collapse
NailMan:

www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_desk
Покомпактней будет чем твой гламурно-прозрашный. 😁

Да нее, такой же, твой даже шире (из за боковых подставок) 😉.
Просто у тебя штыри под ремень торчат (правда, их можно съемными сделать), а у меня стенка в тех же габаритах…
Я то исходил из простоты. Лобзиком порезал, феном нагрел, согнул, и все дела… 😉

Меня когда спросили, что я там такое ваяю - я сказал что пульт продать хочу, ценник под него делаю 😁

NailMan

ты не вкурил - штыри не торчат - они складываются заворачиваять один на другой снизу!

tumbzik

Штыри можно купить готовые- красивые и удобные. Есть комплекты для роббе-футаб(снизу к пульту прикручиваются), для мультиплексов профи(не совсем удобны для такого плана самоделки), и для граупнеров(примерно как и у мультика).

collapse
tumbzik:

Штыри можно купить готовые- красивые и удобные. Есть комплекты для роббе-футаб(снизу к пульту прикручиваются), для мультиплексов профи(не совсем удобны для такого плана самоделки), и для граупнеров(примерно как и у мультика).

Гы 😉 Не вкуриваете вы, дядьки. Я потратил кусок оргстекла, и полтора часа на всю работу. Если заказывать родные штыри - тогда уж проще заказать родной столик с эсприта, или с линдингера… Хочешь под щипок, хочешь под большие пальцы. Цена вопроса на эсприте моего аналога - 30 баксов, отделка под карбон, хромированые штыри, гламур и все такое.

Будет время и настроение - я себе такой и закажу.

Тема была - ПРОСТЕЙШИЙ столик. Лобзик в руки, и через час все готово.

tumbzik

Кирилл, а ты видел тот столик, ссылку на который даешь в реале?😉
Просто финт в том, что я такой столик покупал для DX-7 дАААвно, когда у меня и мыслей не было ни про рояль ни про профи. Так вот он нифига не лучше того, что ты сделал.

collapse
tumbzik:

Так вот он нифига не лучше того, что ты сделал.

Тем более.

Pav_13
collapse:

…Лобзик в руки, и через час все готово.

К лобзику бы еще пару напильников (плоский и полукруглый) и пол-часа времени на обработку острых углов и рваных краев - тогда точно фирменный столик ни в какое сравнение не шел бы 😁