Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 100 из 103 ПерваяПервая ... 90 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 4,000 из 4102

8FGA 2.4GHz Futaba

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Если отказывает модуль передатчика или проходит глобальная помеха, то всегда сработает файлсейв. Это будет означать проблему с эфиром или с ...

Если отказывает модуль передатчика или проходит глобальная помеха, то всегда сработает файлсейв. Это будет означать проблему с эфиром или с передатчиком. То есть - борт не может принять сигнал и производит заранее запрограммированное действие. (если съемный модуль, проблема может быть в контактах или в излишней подвижности модуля).

Если файлсейв не сработал, значит сигнал передавался нормально, косяки ищут в приемной части на борту. В приемнике, в питании, в коммутации, в сервах и т.д..

2.  

Записей в дневнике
    1
    Игорь, добавлю: ещё и в потенциометрах. Пять лет аппаратуре.

Аппаратуре 5 лет ,но не интенсивно пользуется.На земле при предполётной подготовке ни каких вопросов не возникало.Представляете первый облёт модели ,всё проверено и перепроверено,прокатывается несколько раз по полосе.По самолёту,потерю сигнала исключаю,т.к.FS газа выставлен был на холостые,а при краше звук двигателя не менялся и сразу отрубился когда я дал команду.Интересно,может ли проходить помеха по отдельным каналам?Года три назад на этом же поле в щепки разложил TUCAN при схожих обстоятельствах,правда в тот раз был Оптик6 2.4 .Товарищ включил апу ХОБИКИНГ 2.4 и в этот момент произошол краш.Это я к тому ,что 2.4 не так уж защищён.

Записей в дневнике
    1
    Согласен - 2,4 не панацея.
    У меня было пару раз - приемник "зависал" на пару-тройку секунд
    Слава Богу, оба раза, у самой земли, управление возвращалось и модель не пострадала
    FS так же не срабатывал
    Говорили, что там недалеко какие-то репитеры- то ли сота, то ли вайфай
    Вердикт - больше там не летаю

6.  

Да да ,рядом стоит сотовая вышка,но долго летаю на бензиновом ЯКе и никаких проблем не было(тьфу-тьфу).Правда в этом году ещё на нём не летал,поэтому и очкую.А как далеко нужно отъехать от вышки?

А какой у Вас приемник? Может просто просадка напряжения и как следствие перезагрузка

На квадре стоит родной футабовский 6208SB ,а на самолёте стоял Оранж FASST 8ми канальный.Батарея свежезаряженная,потом проверял под нагрузкой ,просадки почти нет(LiPo 2 е банки+ понижающий рег)

10.  

Записей в дневнике
    3
    чтобы проверить потенциометры достаточно час посидеть с симулятором.
    Всё остальное либо по приборам, либо перенесите всё на авто модель, Ущерба будет меньше.
    Катайтесь только по дальше от детей.

Записей в дневнике
    7
    Тестить конечно же на земле, а не в полете. Есть такой прибор, по большей части самодельный, как детектор поля. Можно сделать, схем полно в инете, там всего 3 -4 детали. Можно поставить пульт под железное ведро в глубокий погреб ( утрирую) и идти с приемником до потери связи. Заметить расстояние, и в последствии в этих же условиях сравнивать. А если идти по полю в открытой местности, то должно быть не меньше 800м.
    Проверьте антенну на пульте. При ее изломах и вращениях кабель мог переломиться. Если отвалится оплетка экрана на сгибе, то антенна работать не будет.

А штатную проверку на дальность делали?

Апа у человека работает, и с дальностью походу все в порядке. Проверьте калибровку стиков. У меня на восьмерке перед смертью(восьмерки), стал уходить центр руля высоты, так как на гонке расходы зажаты в районе трёх миллиметров и летишь всегда на ручках, то воспринималось как нарушение триммеровки но очень сильное. На земле выяснилось что ушел центр стика, причем мог вернуться в нормальное положение когда захочется. При больших плечах качалок, вполне можно перевернуться. Посмотрите. может у вас то-же самое.

Извините ,не было возможности ответить.Решил потестить апу и местность на парочке пенолётов,если что - не сильно жалко.По дальности проблем не было.Думаю ,,центр стика"не причём т.к. модель не среагировала на мою реакцию ,кроме канала газа.

Добрый день.
    У меня на 8-ке прежним владельцем был установлен разъём на антенне. В самом разъёме на центральной жиле была "холодная" пайка. При этом самолёт вёл себя так же как у Вас. После пропайки все проблемы исчезли, пару лет уже прошло, работает без сбоев. Может и у Вас что - то подобное.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    У меня были проблемы рядом с сотовой вышкой, но только когда в её сторону летал, причём примерно на высоте передающих антенн, наверное, входной тракт приёмника перегружался. Вываливался из створа антенны, и управление появлялось снова.

Записей в дневнике
    7
    Протокол Футабы уникальный в плане посторонних помех. Ни одна другая известная мне аппаратура не имеет такой помехоустойчивости.Например Ат-9 визуально подделали (меню и все такое). Даже преукрасили цветом, обратную связь сделали. Но стоит поставить на борт видеопередатчик на 1,2 мгц и связь от стабильного километра падает аж до 300м. У меня одна из антенн приемника в бквальном смысле входила внутрь видеопередающего клевера 1,2мгц и дальность практически не падала. И это при мощности видео в 1ватт.

Цитата Сообщение от roman1964 Посмотреть сообщение
    На квадре стоит родной футабовский 6208SB ,а на самолёте стоял Оранж FASST 8ми канальный.Батарея свежезаряженная,потом проверял под нагрузкой ,просадки почти нет(LiPo 2 е банки+ понижающий рег)
    не рекомендовал бы оранж использовать на серьезных аппаратах. 250-300 метров и фэйлсэйв...
    сам ушатал на нём электролет и квадр.

Записей в дневнике
    1
    На оранже уводил 1,5м модель самолета до размера в точку - разворачивал практически по ощущениям
    Связь в порядке была
    Но на дорогую модель всё равно не поставлю

PS а. Теперь и не получиться, так как сновыми передатчиками оранж не дружит - пришлось продать

Учит правила (до 01.10.2018)
    У меня для футабы было 2 шт оранжа, даже с бустером приём сильно проигрывает почти в два раза Фрскаю серии Тфр для футабы. Очень чувствительны к оборудованию на борту.

Записей в дневнике
    7
    А вот приемник Корона вроде неплохо работает. Но надо прмееять антенны. Кстати на футаском приемнике с простыми усиками связь у меня тоже была не дальше 1км. Когда поставил туда диполи, то выросла до 2,5км. Потом прменял на такие же диполи с удлинненым кабелем и это пощволило мне установить их так как я хотел. Сейчас свящь стабильна на 4 км, иногда бывает до 6км без всяких там бустеров. А с двухваттным бустером до 18км. Есть видео.

А что такое диполи? и куда они ставятся?

Записей в дневнике
    7
    250 мм 25 СМ 2.4 Г Приемник Антенна ж/Медные Трубы для Frsky, JR, Hitec, Flysky, оранжевый RX Приемник Замена Антенны
    http://s.aliexpress.com/ieYreyum
    (from AliExpress Android)

Когда у меня обломился усик одной антенки, я просто зашел к сервисменам компьютерщикам, поболтали и они мне просто отдали такую антенку со сломанного WiFi модуля с ноутбука.
    С такой антенкой отлетал нормально 1,5 сезона

AMT
    AMT вне форума

Возможно, что этот вопрос тут уже освещался, но что-то не нашёл. Для чего на 8-и (и 14-и канальных) Футабах, в батарейном отсеке (рядом со слотом для флешки) имеется маленький движковый микропереключатель? Почему-то в оригинальном мануале, вообще ничего про него не сообщается. Пытался прозвонить средний движок переключателя, идёт куда-то в глубь большой платы, а без отпайки ВЧ модуля и разборки от рамы, вызвонить так и не удалось. В зависимости от положения переключателя, эта дорожка либо висит в воздухе, либо закорочена на землю. Так каково же его предназначение на самом деле?

Записей в дневнике
    1
    Включает режим обновления прошивки
    Описание идет с прошивкой: http://downloads.hobbico.com/softwar...g_T8FG_ENG.pdf
    http://downloads.hobbico.com/softwar...structions.pdf

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, у 8FG меню очень схоже ведь с 12FG? Подскажите плиз, не могу сообразить как сделать Нужна помощь Futaba 12FG

Создаю с нуля новую модель дельта-крыло, аппа сама назначает управление элевонами на 4 и 5 каналы.

Т.к. 5 канал мне надо освободить для управления стабилизацией, то хочу их перенести на 1 и 2 каналы (через меню LINKAGE - FUNCTION), - и все сбивается... Элевоны работают не правильно, или работают по одному, или вообще не работают...

Записей в дневнике
    1
    Меню совсем разное

Может кто в курсе, какая маркировка микровыключателей на тримах каналов. Или аналог какой есть? Подсносился трим на канале газа, приходится регулировать сабтримом, что не очень удобно.

Цитата Сообщение от aeroboatswine Посмотреть сообщение
    Подсносился трим на канале газа
    Не торопитесь.Промывка спиртом с последующей продувкой *...может спасти отца Русской демократии...* Удачи

Попробовать можно.

Попробовать можно.
    Нужно.
    В 2015 году,ранней весной,на соревнованиях в Волгограде летали в дождь У меня на моей восьмёрке не только триммеры,но резисторы стиков барахлить стали."Спиртовые ванны" помогли.Позже продал,но жалоб на заедания до сих пор нет от нынешнего владельца

Спасибо, вскрытие покажет.

Записей в дневнике
    2
    для "промывки" кнопок триммеров "вскрывать" нет необходимости.

на выключенной АПЕ, через зазор между кнопкой и корпусом,
    с помощью шприца закапывается несколько грамм спирта,
    далее триммером вверх/вниз, пока не появится устойчивый щелчок.
    а потом фен не самый горячий, продолжая щелкать триммером.

я "вылечил" триммер РН минут за 20, второй год работает.
    а ведь собирался кнопку перепаивать )))

Забанен
    Я так и не понял, у нее стоят подшипники на стиках как и на 12ке или нет?

Урра заработала. Однако волос седых прибавилось. Закапал спирту. Из аптеки, да не глянул когда покупал, ну спирт и спирт. А он с мравьиной кислотой. Минут через пять аппа взбунтовалась. В выключенном положении начала мигать лампочками и противненько пищать. Ну думаю очередная хана. Предъидущая была с переполюсовкой. Благо спасти удалось. В конечном итоге разобрал, вернее попытался. Не тут то было. Основную плату снять не удалось, не рискнул ковырять шлейф дисплея. А без него никак. В общем перекрестясь, промыл из душа "святой водой", стряхнул, просушил феном. Собрал, наложил крестное знаменье и включил. Все работает. Вот что крест животворящий делает.
    А если серьезно, при попытке разборки обратил внимание, что каждый триммер, с обоих сторон поджат саморезиком. Так вот где не работал саморезика не было. Возможно кнопка просто не дожималась как следует.

Урра заработала...Вот что крест животворящий делает.
    Риск,конечно,благородное дело,но...промой всё,куда попал раствор кислоты,нормальным спиртом и не раз("Берёжоного Бог бережёт..."-сказала монашка натягивая презерватив на свечку)

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    Риск,конечно,благородное дело,но...промой всё,куда попал раствор кислоты,нормальным спиртом и не раз("Берёжоного Бог бережёт..."-сказала монашка натягивая презерватив на свечку)
    Нету спирту нормального. Продали, а деньги пропили. Ик. Вообще кислоту вымывают большим количеством воды. Спирт тут не поможет. Но за поддержку спасибо.

Записей в дневнике
    18
    8FG-воды посоветуйте: встала задача переставить тренер-ученический включатель под левую руку. Раскрутил аппу а там платки Z образные их местами не поменять - выход что остаётся один: выпаивать переключатель и впаивать?

Забанен
    Народ, никому не советую покупать таротовские приемники для футабы. Либо мне так повезло.

Записей в дневнике
    18
    Что случилось то? Какие симптомы, что за приёмники? Подробности плз. И чем писать в каждой ветке где обсуждают аппаратуры ФАССТ имеет смысл создать новую тему, где подробно описать что случилось, и уже сюда и в другие похожие ветки поместить ссыль.

Цитата Сообщение от Fuji10 Посмотреть сообщение
    Народ, никому не советую покупать таротовские приемники для футабы. Либо мне так повезло.
    т е купили пять или десять таротовских приемников и все плохо работают?

+ Ответить в теме