8FGA 2.4GHz Futaba

Voxy_7
Dragon76:

Прошу поделиться где скачать инструкцию на русском языке на 8FG с понятным переводом.

Здесь.

Dragon76:

Может подскажите где смотреть ка привязать к аппе два приемника. И все ли приемники можно использовать назначив на них каналы с 9 по 12?

Насчёт всех не скажу , но этот может. И в привязке я думаю проблем нет . Сначала один приёмник ,потом второй.

Маркс

с такого тоже
Assan Gunther 8 2.4GHz FASST Compatible 8CH S.BUS Receiver

вот вариант с 5 по 10 канал
FrSky TFR8SP 10CH Compatible Fasst Receiver for Futaba 6EX 7C TM-7 TM-8 T8FG

Dragon76:

Прошита на 12 каналов.

все восьмерки по умолчанию 12 плюс два дискретных канала.

с такого приемника
Corona R14FA 2.4Ghz Fasst Compatible Reciver
можно снять все 12 каналов, с двумя дискретными ЕМНИП только после прошивки приемника.

Voxy_7:

Сначала один приёмник ,потом второй.

привязанные приемники не слетают, остаются в памяти.

Dragon76
Voxy_7:

Насчёт всех не скажу , но этот может. И в привязке я думаю проблем нет . Сначала один приёмник ,потом второй.

такой приемник есть. А вот как назначить на втором приемнике чтобы он работал с 8 по 12 канал аппаратуры?
Или в случае привязки двух приемников они сами понимают что с 1 по 7 канал работает один. а с 8 по 12 другой? У меня есть 7 канальные приемники 617

Маркс

нет, если приемник это умеет, тогда на нем надо менять режим,
как это делать зависит от приемника.

Voxy_7
Dragon76:

А вот как назначить на втором приемнике чтобы он работал с 8 по 12 канал аппаратуры?

Там перемычку поставить нужно
Только будет с 9 по 14 канал

Маркс
Voxy_7:

Там перемычку поставить нужно
Только будет с 9 по 14 канал

картинку такую видел, вот только в мануале про этот режим нет ни слова (

Voxy_7:

Только будет с 9 по 14 канал

на T8FG нет 13 и 14 каналов.

SergeyFM

Почему нет 13 и 14 канала? Куда они делись?

PigTail
Маркс:

вот только в мануале про этот режим нет ни слова (

Мануал на ХК www.hobbyking.com/…/229497884X7478X18.pdf в нем последний пункт
4. How to create a ganged, multi-channel receiver
TFR8-S can be paralleled with a TFR8/TFR8-S to become a multi-channel FASST
compatible receiver.
Follow the steps below:

  1. Bind both receivers to the transmitter/transmitter module;
  2. Connect CH1 & CH2 of TFR8-S by a jumper, then CH3 will be shifted to CH9, CH4 will be shifted
    to CH10, and so forth;
  3. The two receivers can be placed in different areas of the model.
SergeyFM:

Почему нет 13 и 14 канала? Куда они делись?

Управление ими отсутствует в функционале восьмерки, она позволяет управлять первыми двенадцатью и двумя цифровыми(непропорциональными)

morro_lucky
Маркс:

привязанные приемники не слетают, остаются в памяти.

В памяти этой аппаратуры (и любой другой FASST) при привязке ничего не записывается
Привязывается приемник, запоминая ИД аппаратуры (у модульных - передающего модуля)
Привязать можно одновременно хоть 10шт
Режимы работы приемника зависят от его настроек и от настройки аппаратуры (семи или многоканальный)

Маркс

именно это и имел в виду ))
естественно приемник не может быть привязан к разным передатчикам одновременно )

SergeyFM:

Почему нет 13 и 14 канала?

T8FG 12+2 канальная аппаратура, как и 14SG, +2 это дискретные каналы, в протоколе FASST они 17 и 18.

Dragon76

На сколько часов работы хватает штатного аккума? Какой советуете взять взамен штатного? ЛиПо или ЛиФе? Какой емкости?

Маркс

заряжаюсь раз в месяц.
летаю 4-8 дней в месяц, по 6-12 вылетов.

3 months later
alex60

С Новым годом, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как настроить файлсейф с приемником R6208SB на потерю связи. У меня коптер с Naza lite. До этого стоял приемник TFR8SB, но у него все проще- свой встроеный файлсейф. Возврат работал и по тумблеру и по потере сигнала. Решил подключить родной футабовский R6208SB и,вот, не получается настроить файлсейф именно на потерю связи. Что-то нужно изменить в настройках футабы?

morro_lucky

Linkage Menu > [FAIL SAFE]
В режиме FASST 7, FAIL SAFE можно установить только для CH3
FASST MULT - можно настроить на каждый канал
HOLD - удержание последнего положения
F/S - установка заранее определенного положения
Для настройки положения F/S, нужно установить стики, переключатели, слайдеры и тд в нужную позицию, выбрать курсором POS и нажать RTN

Brullex

Здравствуйте!Всех с новым годом! Может кто сталкивался с заменой корпуса антены на передатчике,а точнее где заказать или может какой аналог подходит? А то нес пакет с полетушек, а в нем передатчик, да и споткнулся в подьезде и с размаха пакетом об ребро ступеньки, прям как раз антеной , она и раскололась внутри и теперь выпадает из корпуса. Можно на супер клей- но хотелось бы лучше заменить.

VladislavVY

Антенны практически у всех передатчиков одинаковые A24-HABUF-P5I. Их полно в российских магазинах. Снимаете с ее хвостовика пластиковый переходник и получаете такую же антенну, как в передатчике.

pilot222

, как настроить файлсейф с приемником R6208SB на потерю связи.

А меню на русском или на английском?

alex60
pilot222:

А меню на русском или на английском?

Пользуюсь меню на английском. Спасибо всем. В сети нашел достаточно подробное видео по настройке. Все получилось!

9 days later
pilot222

Всем привет. Всех со старым Новым годом!
Но не в одних салатах счастье))). Вот хочу сегодня поднять в небо несколько странный аппарат: это мусорное ведро))).
Другими словами это соосная схема на двух моторах. Для этого надо сделать два канала газа и смикшировать их так, чтобы стиком газа они одновременно увеличивали значение , что для меня не проблема, но при этом тем же стиком влево-вправо (руль направления) можно было в некоторой степени балансировать этими двумя каналами. Вот тут я что то никак. Может там готовая конфигурация есть? Ведь есть же самолеты с двумя моторами, где газом можно балансировать, а соосные вертолеты вообще везде. Меню у меня на русском. Может кто то что то скажет умное.

С меня потом видео. Особенно хочется снять полет ведра рядом с мусорщиками когда они будут забирать мусор из баков))).

yarik1988

Немного фантазии и програмного колхоза и думаю должно получиться. Для начала в меню линк есть подменю с каналами и откуда они берут сигнал. Там делаем два канала управляемые третьим стиком. К примеру аукс первый и второй. А дальше просто делаются два микса на рудер>аукс 1 и рудер>аукс 2. Надеюсь понятно объяснил.