8FGA 2.4GHz Futaba

Вахтанг

думаю, что на всех Футабах она одинаковая!
Ищите аппарат на продажу, на запасти.
у меня такая дома лежит (Футаба 6), но не помню где, искать долго, домой прихожу очень поздно, уже все спят.

маркин_влад
Старина_Йохан:

Здравствуйте! Не подскажете где можно поискать запчасти для Futaba 8FG Super? В частности интересует металлическая пластинка-трещотка для стика газа.

А самому сделать вера не позволяет? Десять минут делов.

Старина_Йохан

Если у вас есть опыт, пожалуйста поделитесь! Что использовать в качестве заготовки такой пластины?

antishefff

Мужики ткните носом, от какого до какого напряжения можно в аппу подавать, Futaba T8FG Super

Shimano

49 страница мануала

Suggested voltage settings are as follows:
6-Cell NiCd or NiMH: 6.8V
2-Cell LiFe: 6.0-6.2V
2-Cell LiPo: 7.2-7.4V

antishefff

То есть если при 6 вольтах она еще работает, то можно ее питать от двух 18650 отдающих от 4.2в до 3в больше 3 ампер емкости и соответственно заряжаться в два раза реже, отлично.

Shimano

В принципе конечно можно, вот только в свое время меня остановил диаметр 16850 в 18 мм,
я потому их и не стал покупать, стоковый АК толщиной 17 мм и входит сильно плотно.
я вышел из положения покупкой за копейки LiPo на 2500 мАч

antishefff:

То есть если при 6 вольтах она еще работает

проверено на себе, при 5,7В конкретно моя еще работала,
как то забыл выключить и положил в кейс, когда открыл, АПА орала, и показывала 5,7В.

Как вариант купить пару штук таких ))
ONBO 1050mAh 2S 20C Lipo Pack

antishefff

Есть 2 мертвых 18650, попробовал, входят идиально. Санье которые я использую на ходовом акке дадут примерно 3300 мАч.

Shimano

хм, надо достать “с полки” старый АК от ноута и попробовать )), аж любопытно стало.

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать всякие разные платы защиты.
Пусть лучше АК помрет )

Viktor_65

Всем доброго дня. Возникла проблема с 8fg super. Перестал работать стик элеронов. Пробовал на разных приемниках. Результат одинаковый. Элероны работать не хотят. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как её решить? PS. Аппаратурой не пользовался примерно год.

Shimano

А в меню SERVO полоска бегает ?
И второе, попробуйте создать новую модель.
Если не поможет, надо вскрывать и смотреть потенциометр на стике.

Viktor_65

В меню СЕРВО полоска бегает. Создание новой модели не делал. Пробовать буду завтра. Спасибо

Viktor_65

Менять 3 приёмника? Спасибо но Это будет " дёшево" наверно

Shimano

Виктор, в меню SERVO Вы видите РРМ который в итоге оказывается в пакете передачи от передатчика к приемнику.
Если в меню SERVO сигнал меняется, значит он меняется на входе в приемник.
Чудес не бывает.
Значит проверяйте провода от приемника к серве, саму серву.

Как вариант, конечно маловероятный, но тем не менее на модели дохлая серва,
например она коротит питание на сигнальный провод,
вы поменяли на модели три приеника,
серва последовательно спалила на всех один выход.
у приемников умирает один выход.

Viktor_65

Геннадий.Что делать понятно. Только приёмники на разныхтсамолётах Одна и та да болячка как-то ??? Буду пытаться всё обнулять сначала а потом может быть перепрошю .

Shimano

Самый простой вариант, поискать на соседних “полянках” людей с Futaba и попробовать привязать их приемник на их модели к Вашему передатчику.

А пробовали новую модель создавать ?